30 ноября 2020

Хотим купить дачу , но знакомый риелтор говорит...

Что это экономически не выгодно!!! Говорт что это бесконечная яма для денег...
Понятно что дача требует затрат.
Но ведь плюсы это чистый воздух, овощи- фрукты.
У кого есть дача , что скажите?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 420
215 (51.19%) Больше плюсов
205 (48.81%) Экономически затратно
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Хорошая дача а не старье
Да ок, сори, сбой программы. Да больше млн. 80+ тыс долларов.
Ms. Android 30 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
В селе может быть проблема под названием ‘хозяйство у соседей’. А это орущие петухи на рассвете, куры, свиньи, коровы, гуси. Запах, соответственно. Вот у наших знакомых в селе соседи выращивают на продажу свиней, и кормят их какой-то химией, чтобы лучше росли. Вонь вокруг их двора стоит такая, что соседям невозможно на улицу выйти. В дачных поселках такого все-таки нет, ну или очень мало.
В селе проблемы с алкашней местной, чужим хозяйством и нищетой. И постоянным воровством. Если это не а-ля новые петровцы
Бабайко 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Android
Дачного. Очень большая разница в толщине стен, вот разводка отопления тоже не нужно. Много чего, что нужно в постоянном. Проекта ещё нет. Я собираюсь купить сборный. Но некоторые вещи изменить. Обшить хочу под камень. Это как пример. Ну денег я накинула. Это цена под ключ. При чем не самая малая.
Спасибо
Ms. Android 01 декабря 2020
Ответ дляБабайко
Спасибо
Но я не тут буду заказывать. Не знаю ещё где. Просто цена +-. Нужно определить функционал. Мне, например, не нужно дом капитальный, чтобы зимой жить. Просто чтобы возможно было переночевать если сильно нужно. В принципе я и сейчас в деревянном старом могу. Если без перестану топить печь. Но это напряжно. Нужно знать что Вам нужно. Продумать канализацию отопление печь + электро. Олнечную панель куплю. На случай нет счета. Продумать канализацию. Воду. У нас нет на даче централизованного. Копают кольца, сыпят септик. Вода - скмжинм и насосные станции. У соседа дача супер. 49 тысяч долларов. Правда внутри он лестницу сам делал и многое. Но у него система умный дом. Он ещё из Киева прогревании фонари включает. И забор неплохой у него за 150 тыс грн. Это красиво с работой и со всех сторон 6 соток оградить
Белая и пушистая 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
для уборки можно нанять помощника или облагородить так, что не прийдется ничего убирать.
Каким образом так благоустроить, что трава расти не будет? Или листья не будут падать?
И за ландшафтом кроме полива, тоже нужен регулярный уход
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
А что значит ’ смотря какая дача’ вы имеете ввиду ее состояние?
Ну есть дача с газоном, зоной барбекю, гамаком и шезлонгами в саду в котеджном городке,, двух-трёхэтажная такая, с ванной и санузлами.
А есть избушка с протекающей крышей или вагончик с огородным инвентарём на 40 сотках огорода в Задрищенске, куда ведёт убитая (если она вообще есть) дорога.
Да, и там и там природа, воздух, и даже урожай сада/огорода.
Но... почувствуйте разницу.
И да, частный дом - это затратно, думаете почему у богатых всегда есть завхоз и садовник: один мониторит чинит все поломки, второй территорией вокруг дома занимается. А, ну и еще охранник.
Ибо с неохраняемых дач бомжи (да и соседи тоже не брезгуют) тянут всё что плохо лежит, вплоть до кастрюль, лопат, подушек...
Вы ж не будете с собой каждый раз прицеп с вещами привозит-увозить?
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
ну какая бесконечная яма для денег? Это если купить развалюху 40-х годов разве что. Но современные адекватные люди такое не покупают. У нас частный дом, построили качественно 7 лет назад. Ни одну лишнюю копейку не вложили за это время. А плюсов миллион
Вот-вот, спи-отдыхай. От соседки только и слышу, что они на даче то клумбы пололи, то она люстры и шкафы от пыли протирала, по постель и коврики проветривала, то сливы и яблоки поспели, она варенье варила...
При этом дом у них там нехилый в садовом кооперативе и ездят они туда на новой мазде ))) 5 дней работают, субботу дома убирает-готовит, в воскресенье на даче двор подметает.
Зашибись отдых для работающих!
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
для уборки можно нанять помощника или облагородить так, что не прийдется ничего убирать.
вот и затраты понеслись
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Сргласна с вами. Просто у всех представление о даче разное. У большинства ассоциации с какой-то рпзвалюхой и 20 соток огорода.
О таких дачах даже не думают.
А во сколько такая дача обходится: содержание и обслуживание, уход, охрана? и что-то не вижу там грядок с домашними овощами-фруктами, разве что шишки сосновые пособирать
а потом поехать в село у бабушек домашних яблочек и картошки с морковкой и зеленью с грядки купить.
Бабайко 01 декабря 2020
Ответ дляMs. Android
Но я не тут буду заказывать. Не знаю ещё где. Просто цена +-. Нужно определить функционал. Мне, например, не нужно дом капитальный, чтобы зимой жить. Просто чтобы возможно было переночевать если сильно нужно. В принципе я и сейчас в деревянном старом могу. Если без перестану топить печь. Но это напряжно. Нужно знать что Вам нужно. Продумать канализацию отопление печь + электро. Олнечную панель куплю. На случай нет счета. Продумать канализацию. Воду. У нас нет на даче централизованного. Копают кольца, сыпят септик. Вода - скмжинм и насосные станции. У соседа дача супер. 49 тысяч долларов. Правда внутри он лестницу сам делал и многое. Но у него система умный дом. Он ещё из Киева прогревании фонари включает. И забор неплохой у него за 150 тыс грн. Это красиво с работой и со всех сторон 6 соток оградить
Супер. Конечно хочется и умный дом и забор, но это все средства. Тоже как дачу думаем. Не для жизни круглогодичной. Смотрю разные идеи, сохраняю фото.
Ресничный червь 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
вот и затраты понеслись
А мы обговариваем эконом вариант?
Оплата за квартиру тоже не ограничивается одной электроэнергией
Ресничный червь 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вот-вот, спи-отдыхай. От соседки только и слышу, что они на даче то клумбы пололи, то она люстры и шкафы от пыли протирала, по постель и коврики проветривала, то сливы и яблоки поспели, она варенье варила...
При этом дом у них там нехилый в садовом кооперативе и ездят они туда на новой мазде ))) 5 дней работают, субботу дома убирает-готовит, в воскресенье на даче двор подметает.
Зашибись отдых для работающих!
значит ей это нравится. Максимум что я делаю у себя, так это розы для вазы срезаю
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
значит ей это нравится. Максимум что я делаю у себя, так это розы для вазы срезаю
А срач в доме и вокруг кто будет разгребать?
Засрать по уши дом и запустить двор - а что потом?
Ресничный червь 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
А срач в доме и вокруг кто будет разгребать?
Засрать по уши дом и запустить двор - а что потом?
у нее там табор цыган живет? Или откуда срач?
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
у нее там табор цыган живет? Или откуда срач?
Пыль даже в закрытом доме со временем оседает.
Вещи в закрытом доме затхлыми будут, если не проветривать/простирывать/освежать.
И трава/бурьян растёт независимо от присутствия хозяев.
И табор тут вообще ни при чём
Ресничный червь 01 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Пыль даже в закрытом доме со временем оседает.
Вещи в закрытом доме затхлыми будут, если не проветривать/простирывать/освежать.
И трава/бурьян растёт независимо от присутствия хозяев.
И табор тут вообще ни при чём
так пыль и в квартире оседает, дача тут ни при чем.
А вот что бы не рос бурьян, можно найти много решений
Банка с бутылками 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
так пыль и в квартире оседает, дача тут ни при чем.
А вот что бы не рос бурьян, можно найти много решений
Хоть одно решение подскажите, чтоб решалось без моего участия?
Ресничный червь 01 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Хоть одно решение подскажите, чтоб решалось без моего участия?
заасфальтировать, вытравить, накрыть агроволокном, засеять газоном, нанять помощника, газонокосилка-робот..
Банка с бутылками 01 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
заасфальтировать, вытравить, накрыть агроволокном, засеять газоном, нанять помощника, газонокосилка-робот..
Заасфальтрованные клумбы - это сильно....
Ресничный червь 01 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Заасфальтрованные клумбы - это сильно....
для клумб есть агроволокно, не читайте через слово