30 ноября 2020

Хотим купить дачу , но знакомый риелтор говорит...

Что это экономически не выгодно!!! Говорт что это бесконечная яма для денег...
Понятно что дача требует затрат.
Но ведь плюсы это чистый воздух, овощи- фрукты.
У кого есть дача , что скажите?
Результат:
вже голосів: 420
215 (51.19%) Больше плюсов
205 (48.81%) Экономически затратно
Марафетчица 30 ноября 2020
Смотря еще какая дача. Толтко вам решать а не риелтору
ДолькиКабана 30 ноября 2020
странная риелтор. если вам нужна дача ради воздуха, ради детей, себе на пенсию, то как вашу необходимость (?) она может отвергать, что за бред). И главное - вас интересует ее мнение??
АнтиТанкист 30 ноября 2020
Только в нашей стране люди едут на дачу, а возвращаются с огородов. Дача должна быть для отдыха, а не овощи фрукты, которые надо ещё вырастить.
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляМарафетчица
Смотря еще какая дача. Толтко вам решать а не риелтору
А что значит ’ смотря какая дача’ вы имеете ввиду ее состояние?
Эт вернячОк 30 ноября 2020
Смотря какая дача, как далеко от города, насколько ухожен участок, количество соток, насколько старые постройки. Но в любом случае это затраты
Гу го гу го гу 30 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Только в нашей стране люди едут на дачу, а возвращаются с огородов. Дача должна быть для отдыха, а не овощи фрукты, которые надо ещё вырастить.
гены берут свое, у 95% предки - крестьяне
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляДолькиКабана
странная риелтор. если вам нужна дача ради воздуха, ради детей, себе на пенсию, то как вашу необходимость (?) она может отвергать, что за бред). И главное - вас интересует ее мнение??
Этот человек друг. Просто в ходе разговора зашла тема о дачах.
АгатаХристя 30 ноября 2020
не знаю для чого дача, жити хочеться з комфортом постійно, тому я за хороший будинок в місті, а на відпочинок кожного разу їздимо в інші місця, просто на дачу було б не цікаво
Марафетчица 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
А что значит ’ смотря какая дача’ вы имеете ввиду ее состояние?
Размер, состояние. У знакомых дача как сарайчик, ничего не тратят. У других 3 этажа.
Не жена 30 ноября 2020
овощи-фрукты при условии,что вы там будете постоянно . А если периодически или даже на выходых , то урожая не будет, все засохнет без полива.
Марафетчица 30 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Только в нашей стране люди едут на дачу, а возвращаются с огородов. Дача должна быть для отдыха, а не овощи фрукты, которые надо ещё вырастить.
Может рм в радость покопаться в огороде.
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляМарафетчица
Размер, состояние. У знакомых дача как сарайчик, ничего не тратят. У других 3 этажа.
А ежегодный взнос? Это хош не зо а платить нужно.
ДолькиКабана 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Этот человек друг. Просто в ходе разговора зашла тема о дачах.
да неважно). Дом на земле это всегда особый вид доп работы. Но если вам нужен этот вид деятельности, то причем тут эта тетя?
У нас выросли дети, больше туда не тянет. Когда были маленькие - был смысл, сейчас нет. Продаем.....
PORKA 30 ноября 2020
Автор, в мене лишився будинок від мами. Без ремонту. Хотіли продати, а потім передумали. Прибрали там і їздимо відпочивати. Там дуже чисте повітря. Завжди щось готуємо на вогні. В сусідів купуємо продукти без отрути, смак неймовірний
Брати однозначно.
АБВГДэшница 30 ноября 2020
У нас загородный дом в лесу. Просто приехать туда отдохнуть не получается, постоянно необходимо убирать во дворе, мне - в доме. Хорошо хоть нет всех этих фруктов-овощей, но все равно приходится работать. Сейчас начали привлекать для уборки людей за плату, иначе там можно и здоровье оставить. И не забудьте, что в этот дом нужно вкладывать деньги в любом случае
Ресничный червь 30 ноября 2020
ну какая бесконечная яма для денег? Это если купить развалюху 40-х годов разве что. Но современные адекватные люди такое не покупают. У нас частный дом, построили качественно 7 лет назад. Ни одну лишнюю копейку не вложили за это время. А плюсов миллион
автор Ms. Iphone 30 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Автор, в мене лишився будинок від мами. Без ремонту. Хотіли продати, а потім передумали. Прибрали там і їздимо відпочивати. Там дуже чисте повітря. Завжди щось готуємо на вогні. В сусідів купуємо продукти без отрути, смак неймовірний
Брати однозначно.
Дякую .
Эт вернячОк 30 ноября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
гены берут свое, у 95% предки - крестьяне
Ещё в конце 80-х я была на даче рядом с Юрмалой. У них уже тогда не было высоких заборов между участками, не было грядок и прочего. Это были домики для отдыха за городом.
У меня нет сельских корней, но я очень хотела дачу. В итоге имеем 4 сотки, дом 100 квадратов, небольшую клумбу, газон и несколько деревьев.
П. С. За клумбами ухаживает свекровь у неё дача рядом
Купи слона 30 ноября 2020
Ответ дляPORKA
Автор, в мене лишився будинок від мами. Без ремонту. Хотіли продати, а потім передумали. Прибрали там і їздимо відпочивати. Там дуже чисте повітря. Завжди щось готуємо на вогні. В сусідів купуємо продукти без отрути, смак неймовірний
Брати однозначно.
Дуже класно Вам! Теж так хочу, та мені хата мамина не дісталася, та й далеко, все одно не їздила б.
Капитошечка 30 ноября 2020
Если именно дача, а не загородная вилла,то не так и дорого и однозначно больше плюсов
Цыбулька 30 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Только в нашей стране люди едут на дачу, а возвращаются с огородов. Дача должна быть для отдыха, а не овощи фрукты, которые надо ещё вырастить.
траву косит и за кустами-цветами ухаживает спец обученный человек за деньги..)))
разница между газоном и грядкой с зеленью минимальна в трудозатратах.
Цыбулька 30 ноября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
гены берут свое, у 95% предки - крестьяне
фигня
АгатаХристя 30 ноября 2020
Ответ дляРесничный червь
ну какая бесконечная яма для денег? Это если купить развалюху 40-х годов разве что. Но современные адекватные люди такое не покупают. У нас частный дом, построили качественно 7 лет назад. Ни одну лишнюю копейку не вложили за это время. А плюсов миллион
але в домі ви живете постійно, тому і нема додаткової роботи, якщо ж приїжджати раз на пару місяців, то кожна поїздка буде починатися з прибирання, крім того на дачних кооперативах завжи шастають злодії, бомжі
Эт вернячОк 30 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
не знаю для чого дача, жити хочеться з комфортом постійно, тому я за хороший будинок в місті, а на відпочинок кожного разу їздимо в інші місця, просто на дачу було б не цікаво
У нас комфортная дача с тёплыми полами, полноценным с/у с душевой кабинкой и бойлером на 80 л. А ездить каждые выходные с ночевкой куда-то в новое место на текущий момент для нас очень накладно
Бронетапок 30 ноября 2020
Я живу на даче за городом. Тихо, спокойно. Море, лебеди. В весенний карантин приехали дачники со всех городов( в майом районе большая часть дачь принадлежат иногородним) . Люди сидели в своих квартирах у друг друга на головах, а сздесь простор, воздух и возможность гулять. Мы даже доставку организовали, приезжали машины с рыбой, мясом и это все свежее, мясо с села ( рядом) рыбы только с моря . Дача это супер
Кондуктор маршрутки 30 ноября 2020
Ответ дляМарафетчица
Размер, состояние. У знакомых дача как сарайчик, ничего не тратят. У других 3 этажа.
У нас сарайчик
А поехать, а еду взять с собой?
А самый простой инструмент купить, рассаду, цветы
Это все деньги
Купи слона 30 ноября 2020
Хочу накопить лет за 5 и купить себе к 50 дачу небольшую в чистом районе, и наслаждаться природой.
КонФФетОшка 30 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
А что значит ’ смотря какая дача’ вы имеете ввиду ее состояние?
Правильно на написала,есть дача для отдыха а есть для работы
Ms. Android 30 ноября 2020
Не знаю что сказать. Да, затратно. Вот стоить хотим. Выходит 50 тысяч. А на практике ещё столько же
Ресничный червь 30 ноября 2020
Ответ дляАгатаХристя
але в домі ви живете постійно, тому і нема додаткової роботи, якщо ж приїжджати раз на пару місяців, то кожна поїздка буде починатися з прибирання, крім того на дачних кооперативах завжи шастають злодії, бомжі
для уборки можно нанять помощника или облагородить так, что не прийдется ничего убирать.