ЖенаАйтишнеГа• 30 ноября 2020
Год назад удалили матку, оргазма теперь почти нет и либидо на нуле
Климакса нет, яичники оставили , работают.мне 40.раеьше могла сама себя довести до оргазма, теперь очень слабый и не такой. Думала восстановлюсь после операции, буду знакомиться с мужчинами, начну отношения, буду наслаждаться сексом. Но вообще нет такой потребности.
До операции было не до секса, так как были боли все время, кровотечения, но хотела.а теперь не хочу. В депрессии . Но хоть выжила и не умерла от кровотечения.одно это радует
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Автор, у меня такая же история, как и у Вас.
Но у меня еще и яичники удалены.
Как мне доктор пела перед операцией: ’Ой, да не расстраивайтесь, матка - это просто мышца для вынашивания детей, а яичники рано или поздно все равно угаснут. Нечего жалеть. А на секс и оргазм это не влияет, Будете жить, как и прежде, В крайнем случае, будете пользоваться пластырями гормональными, но помните, что они не безопасны! и бла-бла-бла’.
Ага, конечно, не влияет. Прошел год после операции. Либидо нет. Каждый раз ложилась с мужем в постель, он у меня очень нежный, внимательный. И так, и сяк. Все заканчивалось моими истериками. На самом деле - это страшно. Сексуальная энергия - одна из самых сильных и когда ты понимаешь, что ты её совершенно не чувствуешь, что твое тело не отзывается ни на что, то становится не по себе. Это как, примерно, отсутствие осязания, обоняния и вкуса вмсете взятые.
Автор, но что я хочу сказать. Во-первых, не падать духом!!!
Во-вторых: я начала принимать Шатавари. Это аюрведический препарат, гормонизирующий женский организм. Он всем полезен, а особенно при нашем с Вами диагнозе.
Почитайте о нем в интернете. Я брала на айхербе.
Боюсь пока сглазить, но заметила, что чувствительность по-тихоньку возвращается!
Уверена, и Вам поможет!
Удачи Вам! Держитесь!
Но у меня еще и яичники удалены.
Уверена, и Вам поможет!
Удачи Вам! Держитесь!