Море Счастья• 01 декабря 2020

Подарки учителю на новый год

Всем привет, скидываетесь ли вы с род комом на подарок учителю на новый год? Род ком у нашей спрашивает что она хочет, и она заказывает, подарок обычно не дорогой, то плойку за 1200грн, то кофемолка.
Скоро_вчера• 01 декабря 2020
А вы хотите НЕ скидываться?

У вас идеально. И не дорого, и не очередные конфеты-зефиры дорогущие, но бестолковые
Коробка с карандашандрами• 01 декабря 2020
НГ - домашний праздник. Поэтому подарки только членам семьи. Если РК с фонда что-то хочет выделить учителю на подарок - пожалуйста, дополнительно ничего сдавать не буду
Робот Вертер• 01 декабря 2020
А на Мыколая вы почему ей подарки не дарите?
Роза завяла• 01 декабря 2020
Дарят что то. я не вникаю, деньги сдаю. Детей трое.
Мотылек• 01 декабря 2020
Шампанское и и.п. чисто символически.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2020
У нас скидывают ся но есть родители которые пишут что от шоколадного деда мороза на Миколая-обсыпет
Просто каралева• 01 декабря 2020
Дарим на праздники конветр (800грн) + цветы или конфеты . Деньги с фонда класса.
Обнимашкина• 01 декабря 2020
Нет. Только на ДР и день учителя. И то деньги берутся из общего классного фонда, дополнительно никто не сдает. Ничего сверхъестественного - цветы, конфеты. Никаких дебатов по поводу, РК купил, поздравил, ничего не афишируя. Заказы от учителя - это вообще нонсенс
Счастье_же_вот_оно• 01 декабря 2020
Выделяются Деньги с общей кассы из расчета 20 грн с ребёнка . Сумма смешная в нынешнее время. Ни кто не возражает .
Покупаем к-ты, шампанской, хороший кофе, чай, печенье в жестяной банке ...Что-то в этом роде .
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
20 грн? Везуха)))) у нас 200.
Ананомчикус• 01 декабря 2020
У ребенка старшая школа скидываемся по 100грн на мини подарки учителям
Тушь для2го класса• 01 декабря 2020
1200 небольшая сумма?

Я глава РК. Мое личное мнение, что поздравлений на День Учителя, День Рождения и 8 Марта достаточно. Новый год, как по мне, детский и семейный праздник. Я бы ничего не дарила, ну разве что символически. Но все наши родители ЗА подарок, и снова конверт. Пока борюсь и предлагаю хотя бы корзинку с фруктами.
А_Шо_Такое• 01 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса
1200 небольшая сумма?

И за чем она нужна, корзина с фруктами? Лучше уж конверт, учитель сам купит, что захочет. У нас дарили корзину с экзот.фруктами, денег много, а толку 0.
Тушь для2го класса• 01 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
В конверт наши не кладут меньше 1000 грн, мол неприлично. Корзина обходилась в школе у старшего около 400 грн вместе с хорошей корзинкой.

Учитель была довольна - у нее дети, и не все фрукты она может себе позволить, например манго, тот же ананас, хорошие сладкие киви. К тому же это Новый год и гости, фрукты лишними не бывают.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса

Отлично можно ещё добавить и печеньки и шоколод
Скоро_вчера• 01 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса

Ну с хорошими фруктами сейчас 400 грн никак не выйдет.
Тушь для2го класса• 01 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Выходило, вместе с корзинкой декоративной. Уже покупали старшему в школу осенью на День учителя
А_Шо_Такое• 02 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса

Манго стоит 240грн. хорошее, и всегда дели4атно можно спросить у учителя, что она предпочитает
Тушь для2го класса• 02 декабря 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Возможно мы купили не самое хорошее, но стоило гораздо меньше, гривен 70-80 и не могу сказать, что было маленьким. Нормальное манго, сладкое - себе тоже купили. До этого пробовала его всего пару раз, когда сосед из Африки привозил.
Чудо в декрете• 24 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса
1200 небольшая сумма?

ой, где же вы такие главы РК обитаете? Мне таких, увы, на пути не попадалось ни разу. Все помешаны на дарах - 1 сентября, День учителя, потом день гимназии, потом НГ, ДР учителя и 8 марта, да еще и конец учетного года - везде надо всунуть да побольше (это же чуть не каждый месяц праздник получается). Потому что иначе не поймет, что ее ценят, якобы... У меня порой такое впечатление, что я свою семью и родных так не балую по жизни, как учителя общеобразовательной школы. Аж начинаю задаваться вопросом, почему это меня мои клиенты так не балуют регулярно - не ценят, видать...
Тушь для2го класса• 24 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Где берутся?
Просто я с такими убеждениями и пошла в РК. На параллели в трёх классах такие же как я.

А в большинстве только возмущаться родители умеют, а в РК пойти времени нет, желания нет, оно мне надо и т.д. Вот так и выходит.

Если что я работаю, обычный график с утра до вечера, и при этом глава рк у обоих детей.
Чудо в декрете• 24 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Где берутся?

у многих - да, нет. У нас, к примеру, РК сформировали вообще втихаря еще до начала учебы с подачи учителя (все ’свои, правильно мыслящие’). И фиг туда попадешь - ’мы и так справляемся, спасибо’. Даже если большинство ’за’, вопрос переворачивают в итоге на ’не сейчас’. Да и одна я с 4 такими любителями ’подороже да покраше, мы что жмоты?’ - не сильно то и поможет. Я этот вопрос поднимала, чтобы были люди с разными взглядами - остальные промолчали, глаза потупили и все на этом... А потом по углам ходили говорили мне, какая я молодец, что высказала мнение большей половины класса. Дурдом, одним словом . Я перестала понимать эту логику толпы после такого.