Сиреневенькая• 09 декабря 2013

Во сколько вы начинали давать хурму?

В  каком  возрасте  деткам первый  раз
начали  давать хурму,апельсины,мандарины,киви?
ЖующаЯКонфету• 09 декабря 2013
Киви с года, мандарины-апельсины с 1,6 (как раз сезон начался), хурмой вот в 2,6 заинтересовалась.
Каяспер• 09 декабря 2013
В 11 месяцев. Сейчас 1.1 аж трясется за ней.
Аноним_768• 09 декабря 2013
С 5 месяцев топчет и не оторвать!) Нам уже почти 7...
olgaigorevna• 09 декабря 2013
девочки, а можно хурму дрянью напичкать? я кормлю грудью, нам всего 3 месяца. и хочу попробовать съесть сама. вроде читала что плоды деревьев особо химией не напичкаешь, или приснилось мне это... что скажете?
Dmitriy_2010• 09 декабря 2013
Малышу даю все перечисленное с 1.3, а киви не даю даже старшей пока, т.к. у их папы аллергия на него ( начинает неметь горло и задыхаться)
Бабченко• 09 декабря 2013
в год.было любимое лакомство
Царь-Матушка• 09 декабря 2013
только об этом вчера писали, что хурма - яд для деток, минимум с 3 лет. Бъет по поджелудке и может быть заворот кишок + сильное желчегонное
yanavideostar• 09 декабря 2013
В 1,2 начала, прошлой зимой
Басина• 09 декабря 2013
Хурма чревата кишечной (и не только) непроходимостью, заворотом кишок. Семена киви могут ранить слизистую кишечника. Оно Вам надо?
Мякоть апельсина (дольки БЕЗ оболочек) начала давать ближе к 3 годам.
УлыбАчка• 10 декабря 2013
Я вчера задавала такой же вопрос:) Про хурму-просто в шоке, сама ее обожаю, но малому пока давать не буду. Мандаринку сегодня дала пол-дольки, так ему не понравилось. Вот и хорошо, повременим пока. Ребенку 1.5.
ТМ Агуша• 17 декабря 2013
Здравствуйте!
Лучше всего предложить ребёнку сезонные фрукты нашего региона (яблоки, груши, сливы, абрикос). А ввод экзотических фруктов лучше отложить до 3-х лет. Ранним вводом экзотических фруктов можно спровоцировать развитие аллергических реакций.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром. Педиатр Ковалёва Ольга