Дерево береза• 01 декабря 2020

Обои под покраску или краска? наболевший вопрос

кирпичная новостройка, дому 1 год. Стены уже пошпаклеваны и затерты. Нужна отделка в белом цвете, что лучше и выгодней по цене? просто покрасить матовой краской или все-таки обои+покраска, чтобы обезопасить себя от возможных трещин? фактура мне нужна самая мнимальная, без всяких узоров.
Капуста Маша• 01 декабря 2020
что бы обезопасить от трещин надо было армирующую сетку клеить под штукатурку Обои в этом ничего не помогут

Обнемашечка• 01 декабря 2020
Я не рискнула покраску в новострое, все таки будет усадка. Поэтому обои. А выгодность зависит от цены и обоев в том числе. У меня белые обои Марбург, вроде ничего такого. Но цена 1150 были в магазине за метровый рулон. Купила в нете по 830. Тоже не дешево, но экономия явная
автор Дерево береза • 01 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
тут уже пропустили момент конечно
МадамОхмури• 01 декабря 2020
Стеклохолст под покраску. У нас не новостройка, но прораб говорил, что они и в новостройках так делают.
Пенять на зеркало• 01 декабря 2020
ми в своїй новобудові посто пофарбували стіни, через 5 років робили косметичний ремонт - тріщин дуууууже багато, деякі стіни були як павутиння - потріскані дрібно. А були щілини і такі, що олівця можна було засунути всередину. Це так, інформмація для роздумів)
Блондинка в Законе• 01 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
Сетка, ваш стеклохолст не дышит. Вы добровольно себя заключили в термо токсичное помещение, от незнания видимо
Маша хороша• 01 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не дышит? А чем обычно стены дышат? Легкими ? у меня тоже ’незнание’, видимо..
Пупс• 01 декабря 2020
Тріщини - це як повезе.
Я те в новобудові, живу рік, до цього рік ремонту і десь ще +рік з моменту побудови. Тобто будинку 3 роки вже - тріщин немає. Стіни зробила венеціанку (матеріали дорогі, робила сама). Це дорожче ніж обої чи покраска, але я просто нелюблю обої
Опля Картопля• 01 декабря 2020
У нас новострой. На форуме очереди писали, что стеклохолст не спасает от трещин. Будем клеить обои лет на 5, потом посмотрим.

Детсадовский полицейский• 01 декабря 2020
Я бы советовала обои под покраску. Та же ситуация. Новострой. Очень хотела просто стены выкрасить, но послушала умных людей и решила всё -таки обои с минимальным рельефным рисунком.
Дружная семейка• 01 декабря 2020
новострою 7 лет. Покраска, армируемый стеклохолст, дорогая краска. Все ок. Обои выйдут дешевле
Блондинка в Законе• 01 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Когда стеклохолст прошпаклевывается или режется(ломается) от шпателя в воздух летит гадостная пыль из дисперсии стекла.
при его пропитке применяется очень много нехорошей промышленной химии.
МадамОхмури• 01 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Не переживайте, у нас в квартире есть окна) Стены не задохнулись. Стеклохолст не токсичен. Пыль есть только при работе с ним (и рабочие соблюдали меры предосторожности). Из-под грунтовки и покраски ничего этот холст не выделяет (в отличие, например, от виниловых обоев, которые массово люди клеят на стены). Грунтовку и краску тоже можно выбрать безопасные.

В чем я еще подвергаю себя опасности по незнанию? Жаль, микроволновки у меня нет, зато есть холодильник нофрост) Не снимайте шапочку из фольги.
Колдунья-вещунья• 25 декабря 2020
Ответ дляКапуста Маша
У меня штукатурка с сеткой, но трещины все равно есть, мелкие, но есть. Дому второй год, низкий этаж в высокой секции + в 5ти метрах от дома стройка метро. Так что решила обои под покраску.
Так что в мрем случае не панацея(