Птица Говоруша• 01 декабря 2020

Не хочет жить лучше?

Встречаемся с парнем. Он программист, создаёт приложения на телефоны в ит компании. Я заканчиваю интернатуру через 2 месяца. Ему 28, мне 26.
Я не знаю о его доходах, но расходы приличные, себе я такого пока позволить не могу. Он из бедной семьи, работает с 16, сам учебу оплачивал себе. только последние пару лет имеет хороший доход. Снимает квартиру, в очень плохом районе, с плохим ремонтом, хотя может позволить лучше. Его всё устраивает. Своё жильё не стремиться иметь, не хочет годами выплачивать ипотеку, говорит, можно снимать. Одежда- очень скромно, вещам много лет. Но на наши развлечения, на меня- не экономит. Он очень хороший, но возможно ли, что со временем он захочет лучшей жизни?
Я, как любая девушка, думаю о возможном будущем, не хотелось бы на съёме жить, не иметь возможности сделать ремонт и т.д...
У него даже загран паспорта нет, хотя разговоры о совместном отдыхе за границей были, он хотел бы...
Вот всё хорошо с ним, кроме этого ньанса...
Мотористка• 01 декабря 2020
Хотите заставить хотеть?))

ЛеньГуглить_правда• 01 декабря 2020
А вы не рано о будущем думаете?
Он то явно просто для себя живет
Луноликая Вика• 01 декабря 2020
Он вам что замуж предлагал?
пицунда• 01 декабря 2020
может втихаря собирает на квартиру
автор Птица Говоруша • 01 декабря 2020
Ответ дляпицунда
может втихаря собирает на квартиру
Не, не хочет свою, говорит ’ не хочу привязываться к месту’
ПростоБелка• 01 декабря 2020
Может релокейт планирует?
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Я бы не назвала такого парня безнадежным.
Многих людей можно ’обратить в свою веру’ не назиданием, а личным примером. Не резко выталкивать человека в незнакомую ему среду, а подводить постепенно, давая акклиматизироваться.
Но!
Нужно строго мониторить, что́ перед вами: непохожее мышление или банальное жлобство.
А ещё - быть готовой выйти из отношений, если партнёр проявит худшие черты. Не пытаться годами перевоспитывать.
Gvenna• 01 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Думаю, что он и к женщине не хочет привязываться, не только к месту.
Ну, может, повлияете)) со временем.
Матрёна• 01 декабря 2020
Жить лучше все хотят, может у него пока другие приоритеты?!?

Gvenna• 01 декабря 2020
Вообще пацан молодец, уважаю. Из бедности выбрался, в кредиты не влезает, многолетнее ярмо типа ипотеки даже не рассматривает.
У такого деньги всегда будут водиться.
СкрипяСердцем• 01 декабря 2020
Есть такие - обычно сами всего добиваются, из бедных семей. И даже при хорошем доходе, не меняют уровень жизни. Отпечаток бедности или неблагополучия.
Бедная Лиза• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Но!
В точку!!! Прислушайтесь, автор!
Действительно, ключевое - это понять: непохожее мышление или жлобство.

И перевоспитать таки не возможно, а вот убедить, используя логику и разумные доводы - очень даже.
Gvenna• 01 декабря 2020
Ответ дляБедная Лиза
В точку!!! Прислушайтесь, автор!

Перевоспитать в бабу, в смысле? Чтоб стал тратиться на шмотки и ремонты ДЛЯ СЕБЯ?))
Пусть лучше остается мужиком. На авторе не экономит - это уже прекрасно его характеризует.
ничевока• 01 декабря 2020
А что вас связывает? Какие общие интересы? Обычно люди, которые создают крепкие пары, имеют похожее мировоззрение.
Я, как его коллега, поникаю его. В этой стране ничего хорошего в ближайшее время не будет и надо валить.
ничевока• 01 декабря 2020
*понимаю
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляБедная Лиза
В точку!!! Прислушайтесь, автор!

Можно и самой поменять мышление, если партнёр в чем-то более прогрессивен.
Например, возьмём нежелание привязываться к одному месту. Оно может быть полезным.
Это и новый опыт, и даже свобода выбора вместо десятилетнего затягивания поясов ради трёшки в новострое.
И вновь ’но’. Такое желание нужно правильно реализовать. Т.е. получать опыт проживания в разный планировках и районах (а то и в разных городах), но не скакать по дешёвым ’хрущам’ на окраинах.
А ещё нужно следить, не маскирует ли парень свои тайные умыслы. Например, скрыть доходы или нежелание серьезных отношений.
Куда_бежать• 01 декабря 2020
Ответ дляGvenna
У такого деньги всегда будут водиться.
Вот согласна. Живёт по своим правилам и приоритетам. Если девушка нравится, оплачивает с ней развлечения. В планах обустройства оседлой жизни, а по простому женитьбы, нет.
Автор, парня устраивают такие необременительные взаимоотношения. Начнёте давить, сольётся в голубую даль.
ПуФФынка_мисс• 01 декабря 2020
Дела не будет с таким
ГейТуда• 01 декабря 2020

Губка Боб• 01 декабря 2020
Автор, а вам самой не хочется лучшей жизни?Вы из себя что представляете, что уже бросились ярлык вешать на мужчину, которого знаете всего ничего?
Пушка заряжённая• 01 декабря 2020
Автор, начните с совместного отдыха за границей.
Апетит приходит во время еды.
А сколько вы уже встречаетесь?
С вашими профессиями можно за границей где-то жить.
Бедная Лиза• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Да, конечно, поиск разумных компромиссов, гибкость, адаптация и умение услышать разумные доводы с обеих сторон это основа взаимодействия в браке.

Но у меня ещё за годы семейной жизни одно наблюдение появилось.
Что партнёра нужно выбирать не столько по хорошим качествам, сколько по недостаткам.
Нужно внимательно присмотреться и увидеть недостатки, слабости (они есть у все априори) и понять, насколько ты готов с этим жить.
Хорошие качества усилить и развить можно, а вот например укоренившееся в мозге жлобство искоренить практически нереально...
Бедная Лиза• 01 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Для себя - это его личное дело, а если потом он будет считать, что можно прекрасно жить в обшарпанных обоях на съёме с детьми - это уже жлобство
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляБедная Лиза

Вы правы безусловно.
Но мы не можем адекватно оценить ситуацию автора.
Бывает, я сразу говорю: ’Лучше выходите из отношений сейчас, ничего хорошего вас не ждёт’.
А здесь не понять с первых нот. Может, парень жлоб неисправимый. Но и автор может быть девушкой с несовременным мышлением.
Вот я и советую присматриваться: к себе и парню.
Бедная Лиза• 01 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы правы безусловно.
Это так, рассуждения вслух))
И очень понравились Ваши советы.
Возможно, натолкнет автора на размышления и выводы, свежий взгляд на ситуацию.
Добрый Йиннот• 01 декабря 2020
Ответ дляБедная Лиза
Это так, рассуждения вслух))
И очень понравились Ваши советы.
Я после ваших слов - как шоколад на солнце :) Таю-таю. Спасибо.