02 декабря 2020

Лежу рыдаю, почти 9 лет прошло, а мне так не хватает ее

Каждую ночь с ней общаюсь, с бабулей своей, она была самой лучше, всегда у неё совет могла попросит и она лучше всех меня понимала.. так ее не хватает. Так обидно что она не застала правнуков, не познакомилась с жёнами и мужьями моего брата и двоюродных сестёр, и с моим избранником, а мне так нужен ее совет и поддержка. Так накрыло, уже не плакала 5 лет, а тут как ребёнок и не могу успокоится. Цените родных за все, пока они живы
Чудо в декрете 02 декабря 2020
Да, я понимаю что больно, и страшно, и одиноко... Но отпустите ее и себя....
Альфред Шнитке 02 декабря 2020
Сходите к психологу, или почитайте литературу. У вас проблемы если вы не можете отпустить такое
Коробка с карандашандрами 02 декабря 2020
Тоже самое, 4,5 года нет моей любимой бабушки. Снилась мне возмущалась что не прихожу к ней.. а я иду на могилу часто ношу конфеты, говорю ей я же так часто езжу, а она говорит меня там нет, я всегда дома. И вы знаете подобных снов было не раз. И я теперь на могилу не езжу каждую неделю-только убрать или по праздникам. А езжу к ней в дом, реально я запах даже чувствую, и такое ощущение что она на кухне что то готовит. Не всмысле стучит или еще что, а что она вот есть, ее присутствие.
А еще она очень хотела до правнуков и до 80 лет дожить, из-за правнуков прям так рыдала, понимая что не увидит-болела, а ушла в 77, а я узнала что беременна именно в день ее 80 летия... что это?? Совпадение???
И кто бы не говорил что нельзя, а я мысленно с ней «разговариваю по телефону» и в сложных ситуациях прошу помочь.. и помогает. Я знаю она мой ангел
Цветок Мира 02 декабря 2020
Да,так и у меня,папа умер в прошлом году, чуть больше года прошло,а на меня так накатывает, так жалко,что не пожил еще,хоть пяток лет. Мама осталась. И бабушку вспоминаю свою, мой дружбан была. эх,Автор,тяжко все это((
Дианна_Тар 02 декабря 2020
Милая автор! Чуть больше месяца у меня случилось то же горе, умерла бабуля. Которая все детство нас кормила , поила, лечила, убаюкивала. И вот я сейчас что живу - что не живу. Успокоительные - постоянно. Но помогают они с переменным успехом. Уже не знаю, что мне делать, чтобы это все ушло. И главное. мы все не ждали этого, не думали. Случилось внезапно, и ничего не помогло..
Сердечная недостаточность.. А я ее еще и обижала.. И вот представляете, как мне сейчас? Что я виновата так перед нею. Не хорошей я была внучкой. И когда это случилось, я села на ее кровать, взяла вещи, а они пахли ею, а на столике лежали какие-то шприцы и кровь на ватке.. Не могла я повреить, что это возможно - смерть - что был человек и его не стало. И вот теперь тоже не знаю, как жить.. Ведь она заменила нам и маму и папу, которые не всегда были дома.
Первые три дня спать не могла, боялась спать... Потом было легче, но все равно в глубине души дыра и страх, неужели это все? В гробике когда она лежала, я все думала, вдруг ей холодно, вдруг одели ее плохо.. А по правилам карантина сам гробик был закрытый.. Вот такие дела..
А умерла она от сердца. Так что я вас понимаю.. А видела я ее последний раз на каталке, когда ее увозили на скорой. Извините за сумбур..
Дианна_Тар 02 декабря 2020
Может и к лучшему, что я ее не видела, такой, не живой,
иначе бы сошла с ума от горя..
Меня много 02 декабря 2020
Бабушка... У меня родители в течении трёх лет ушли.
автор Сегодня на диете 02 декабря 2020
Ответ дляМеня много
Бабушка... У меня родители в течении трёх лет ушли.
У меня с бабулей была особая связь... Так как практически она меня воспитывала полностью.. Я росла без отца с трёх лет (его убили), а мама так всю жизнь одна и прожила(((, работала, я жила с мамой только с 10 лет, во время учебы, все остальное время у бабушки (все каникулы и все лето)... с мамой всегда были очень холодные и натянуты отношения.... сблизились только в последние года.. и теперь я ее задариваю подарками и заботой и страшно боюсь потерять, прям до панических атак, ей сейчас 60. Она все что у меня осталось....
неДоЖиру 02 декабря 2020
У меня были отличные отношения и с бабушкой и с мамой. Нет уже обеих. Мамы 4 года, бабушки больше. Нужно уметь отпустить. Не забыть, а отпустить. Мне помог разговор с батюшкой в церкви.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 02 декабря 2020
автор , я такая же, как и вы. но я умом понимаю, что это жалость к себе больше..
Хомо_сапиенс 02 декабря 2020
Сочувствую.
Всё зависит от отношений между людьми. К сожалению, не все со своими родственниками так близки.
Мама Чели 02 декабря 2020
Ответ дляСегодня на диете
У меня с бабулей была особая связь... Так как практически она меня воспитывала полностью.. Я росла без отца с трёх лет (его убили), а мама так всю жизнь одна и прожила(((, работала, я жила с мамой только с 10 лет, во время учебы, все остальное время у бабушки (все каникулы и все лето)... с мамой всегда были очень холодные и натянуты отношения.... сблизились только в последние года.. и теперь я ее задариваю подарками и заботой и страшно боюсь потерять, прям до панических атак, ей сейчас 60. Она все что у меня осталось....
у вас очень сильная недолюбленность из детства(((
вам точно нужен психолог.
Попижёновна 02 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
у вас очень сильная недолюбленность из детства(((
вам точно нужен психолог.
А разве это ненормально тосковать по своим родным и близким, которые уже ушли? При чем здесь недодюбленность вообще?
Оля_с_киркою 02 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
А разве это ненормально тосковать по своим родным и близким, которые уже ушли? При чем здесь недодюбленность вообще?
Я тоже считаю описанные эмоции автором- ненормально
Тосковать - да, но чтобы так убиваться...- нет
Нервные клетки от стрессов гибнут и не восстанавливаются... думаю, бабушка не хотела бы укорачивать жизнь своей любимой внучки ...
Както так.
Смертны все. Принять и жить дальше.
Попижёновна 02 декабря 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Я тоже считаю описанные эмоции автором- ненормально
Тосковать - да, но чтобы так убиваться...- нет
Нервные клетки от стрессов гибнут и не восстанавливаются... думаю, бабушка не хотела бы укорачивать жизнь своей любимой внучки ...
Както так.
Смертны все. Принять и жить дальше.
Раз в 5 лет нельзя поплакать? Как по мне - это нормально.
Оля_с_киркою 02 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
Раз в 5 лет нельзя поплакать? Как по мне - это нормально.
А панические атаки по смерти маме, которой сейчас 60 лет и которая еще вообще никуда не собирается уходить... нормально?
жижифреймут 02 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
у вас очень сильная недолюбленность из детства(((
вам точно нужен психолог.
Психолог нужен вам((
Играюся 02 декабря 2020
Зачем вы себя терзание. Почитайте как отпустить умерших родственников. У меня тоже бабушки нет семь лет. Полгода накрывало сильно, потом почитала литературу и отпустила её
Сирожено_пирожено 02 декабря 2020
Ответ дляДианна_Тар
Милая автор! Чуть больше месяца у меня случилось то же горе, умерла бабуля. Которая все детство нас кормила , поила, лечила, убаюкивала. И вот я сейчас что живу - что не живу. Успокоительные - постоянно. Но помогают они с переменным успехом. Уже не знаю, что мне делать, чтобы это все ушло. И главное. мы все не ждали этого, не думали. Случилось внезапно, и ничего не помогло..
Сердечная недостаточность.. А я ее еще и обижала.. И вот представляете, как мне сейчас? Что я виновата так перед нею. Не хорошей я была внучкой. И когда это случилось, я села на ее кровать, взяла вещи, а они пахли ею, а на столике лежали какие-то шприцы и кровь на ватке.. Не могла я повреить, что это возможно - смерть - что был человек и его не стало. И вот теперь тоже не знаю, как жить.. Ведь она заменила нам и маму и папу, которые не всегда были дома.
Первые три дня спать не могла, боялась спать... Потом было легче, но все равно в глубине души дыра и страх, неужели это все? В гробике когда она лежала, я все думала, вдруг ей холодно, вдруг одели ее плохо.. А по правилам карантина сам гробик был закрытый.. Вот такие дела..
А умерла она от сердца. Так что я вас понимаю.. А видела я ее последний раз на каталке, когда ее увозили на скорой. Извините за сумбур..
Почти такое же случилось с мамой 8 лет назад, только умерла от перфорации желудка (((
Мне она снилась каждую ночь и я не могла принять смерть, мне казалось просто уехала куда то... Во сне всегда хочу ей позвонить, сказать чтобы возвращалась скорей, но понимаю, что она не вешала с собой телефон...
Я нашла в инете силы отпустить, лет через пять.. Но иногда тоже накатывает, что я совсем одна, дети сами по себе, муж любовницу завел, а у меня и плеча родного нет ((
Сирожено_пирожено 02 декабря 2020
Не взяла телефон*
В инете вообще лишнее. Телефон понаписывал
Кудесница_с_пургеном 02 декабря 2020
И у меня тоже была любимая бабуля. Мамина мама.
Умерла в 2012 году.
В то тяжелое время еще и муж первый сказал что мы разводимся.
Представьте: развод и смерть самого близкого моего человека-бабулечки
Я не жила
Я ходила как зомби
Пила успокоительные и рыдала
Рыдала и пила успокоительные
Жуткий период
Жуткий февраль-март 2012!!!!!
Никогда такого не забуду
Бабуля лежит в гробу во дворе. На морозе. Ее священник отпевал.
Такая спокойная
И больше не мучается.

И я стою
А щеки пекут от слез от мороза!
Меня жутко трясло
Я держалась за мамочку чтоб не упать
Я стоять сама не могла

Прошло уже почти 9 лет
Сейчас я благополучно второй раз замужем, у меня есть сыночек. Я счастлива
Но все так же плачу за своей любимой бабушкой
Как маленькая
Навзрыд
И никто меня не понимает
Бабушка была такая добрая
Мы с ней часто жарили картошку маленькую в лушпайках
Она часто гладила меня своей большой, теплой рукой по голове. Всегда мне одобрительно кивала с улыбкой
И вот ее нет
И мне до сих пор плохо
Так что, я вас понимаю
Это очень больно
Очень
Каркуша Клара 02 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Тоже самое, 4,5 года нет моей любимой бабушки. Снилась мне возмущалась что не прихожу к ней.. а я иду на могилу часто ношу конфеты, говорю ей я же так часто езжу, а она говорит меня там нет, я всегда дома. И вы знаете подобных снов было не раз. И я теперь на могилу не езжу каждую неделю-только убрать или по праздникам. А езжу к ней в дом, реально я запах даже чувствую, и такое ощущение что она на кухне что то готовит. Не всмысле стучит или еще что, а что она вот есть, ее присутствие.
А еще она очень хотела до правнуков и до 80 лет дожить, из-за правнуков прям так рыдала, понимая что не увидит-болела, а ушла в 77, а я узнала что беременна именно в день ее 80 летия... что это?? Совпадение???
И кто бы не говорил что нельзя, а я мысленно с ней «разговариваю по телефону» и в сложных ситуациях прошу помочь.. и помогает. Я знаю она мой ангел
У меня случилась незапланированная беременность. Уже на тот момент было 2 ребенка, младшему 1.5 года. Честно, думала делать аборт. Когда высчитали дату родов, припадало на тоже число, когда было день рожд у моей покойной бабушки. Это было каким-то решающим фактором. Ребенка мы оставили слава богу, дочка родилась чуть раньше той даты. Сейчас ей 6 лет. Но она очень похожа на покойную бабушку. Голос ее, смех... Внешне. И я благодарю бога, что тогда не сделала аборт, что у нас есть эта маленькое чудо.
safyanik 02 декабря 2020
А у меня мамочка была мне за всех- и за маму, и за папу, и за бабушку, и за дедушку. Любила, переживала, последнее отдавала, за себя никогда не думала, и просто перегорела, вчера было 40 дней, как её сердечко остановилось. Ко мне до сих пор не пришло осознание, что её больше нету, всё жду, что сейчас позвонит, разговариваю с её фотографией, как с живой. Это просто нереально, когда уходит самый родной и близкий человек, единственный, кто тебя любит и понимает, это адская боль души. Я очень хочу увидеть её хотя бы во сне, но почему то она ни разу мне не приснилась за эти 40 дней, хотя мы реально были самыми близкими людьми, я её ничем не обидела, последние 10 дней в больнице и 5 дома, когда она была уже лежачая и без памяти, я ухаживала за ней, меняла памперсы, мыла, кормила. Но она мне не снится...Вообще жизнь сама по себе очень жестокая штука, рано или поздно обязательно кто-то кого-то теряет, кто-то раньше, кто-то позже, но как научиться с этим жить, я не знаю...
Попижёновна 02 декабря 2020
Ответ дляИграюся
Зачем вы себя терзание. Почитайте как отпустить умерших родственников. У меня тоже бабушки нет семь лет. Полгода накрывало сильно, потом почитала литературу и отпустила её
У человека страх... это страх. Эмоции это нормально. Я понимаю автора. К чему тут укорять за то, что в человеческой природе? Да - нужна коррекция, но не в виде медикаментов тяжелых. Возможны дефициты витаминов или минералов, работа с эмоциями. Мне было бы больше странно, если бы автор не боялась потерь. Это всегда травматично. Моя тетя умерла молодой, это было больше 20 лет назад. Так я до сих пор ночью проверяю домашних - дышат ли... ребенок когда чуть не умер и у него апноэ бывало - я просыпалась будила его, чтобы дышал... тоже ненормально? Или в ряды социопатов записываться и не переживать ни за кого?
Дианна_Тар 02 декабря 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И у меня тоже была любимая бабуля. Мамина мама.
Умерла в 2012 году.
В то тяжелое время еще и муж первый сказал что мы разводимся.
Представьте: развод и смерть самого близкого моего человека-бабулечки
Я не жила
Я ходила как зомби
Пила успокоительные и рыдала
Рыдала и пила успокоительные
Жуткий период
Жуткий февраль-март 2012!!!!!
Никогда такого не забуду
Бабуля лежит в гробу во дворе. На морозе. Ее священник отпевал.
Такая спокойная
И больше не мучается.

И я стою
А щеки пекут от слез от мороза!
Меня жутко трясло
Я держалась за мамочку чтоб не упать
Я стоять сама не могла

Прошло уже почти 9 лет
Сейчас я благополучно второй раз замужем, у меня есть сыночек. Я счастлива
Но все так же плачу за своей любимой бабушкой
Как маленькая
Навзрыд
И никто меня не понимает
Бабушка была такая добрая
Мы с ней часто жарили картошку маленькую в лушпайках
Она часто гладила меня своей большой, теплой рукой по голове. Всегда мне одобрительно кивала с улыбкой
И вот ее нет
И мне до сих пор плохо
Так что, я вас понимаю
Это очень больно
Очень
Я рада, что вы нашли себе второго и верного мужа, (и наверняка бабуля ваша тоже рада) , а на счет картошки, то наша бабушка вкуснейшим образом готовила плов, потому что долгое время жила в Узбекистане,
вот.. И я хотела бы сохранить в памяти все эти моменты, связанные с ней, с живой, и вам рекомендую, не забывать хорошее, что было.
А смерть.. Смерть принять как факт, что она есть.. Но не как что-то плохое.. А как просто переход в другой мир. Может там и так всем нам будет легче?
Поживем тут и посмотрим, что дальше там.. Лично я верю.. в Бога,
в то, что если справится с трудностями на этой земле, дальше будет хорошо и легко. И мы все будем вместе с нашими родственниками, представляете, какое это счастье будет? Все вместе. Без болезней и зла.
Я бы хотела. Но пока нам не время. Поэтому живите и знайте, что самое страшное в смерти - это просто последняя физическая боль, и она короткая, а ддальше , дальше все легко.
Если хотите,посмотрите хороший советский фильм, отвлекитесь,.. Ваш пост меня зацепил. хочется вас подбодрить. Все будет хорошо.
Дианна_Тар 02 декабря 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И у меня тоже была любимая бабуля. Мамина мама.
Умерла в 2012 году.
В то тяжелое время еще и муж первый сказал что мы разводимся.
Представьте: развод и смерть самого близкого моего человека-бабулечки
Я не жила
Я ходила как зомби
Пила успокоительные и рыдала
Рыдала и пила успокоительные
Жуткий период
Жуткий февраль-март 2012!!!!!
Никогда такого не забуду
Бабуля лежит в гробу во дворе. На морозе. Ее священник отпевал.
Такая спокойная
И больше не мучается.

И я стою
А щеки пекут от слез от мороза!
Меня жутко трясло
Я держалась за мамочку чтоб не упать
Я стоять сама не могла

Прошло уже почти 9 лет
Сейчас я благополучно второй раз замужем, у меня есть сыночек. Я счастлива
Но все так же плачу за своей любимой бабушкой
Как маленькая
Навзрыд
И никто меня не понимает
Бабушка была такая добрая
Мы с ней часто жарили картошку маленькую в лушпайках
Она часто гладила меня своей большой, теплой рукой по голове. Всегда мне одобрительно кивала с улыбкой
И вот ее нет
И мне до сих пор плохо
Так что, я вас понимаю
Это очень больно
Очень
Просто так же , как и вы, рыдала и выла.. Конечно, это очень изматывает нервную систему, поэтому обязательно нужно стараться всеми способами пробовать брать себя в ручки