02 декабря 2020

Просто достала эта родственница... Выговорится

Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
показать весь текст
неДоПриличий 02 декабря 2020
Какая то фантазия неуемная. Смотрит ярлыки на одежде? Это как? Лазит в Вашем гардеробе в шкафу? или у Вас вся одежда фирменная и можно купить аналогию в магазине? По моему Вам правда к психологу
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Скажите мужу,что пока он няньчит жену брата - Вам продукты будет привозить симпатичный мужчина из соседнего подъезда.
Мотористка 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
А автор эти рекомендации давала?) Ее рекомендаций никто и не спрашивал.
Вы не видите разницу между спросить у друзей и молча поехать туда? Это, может, нормально выглядит, если сделано 1 раз, но в куче с остальным выглядит смешно.
Так в соцсетях сами выставляют фото с названием отеля.Он у них эксклюзивный супер вип?
Русалка на ветвях 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Так мне 45, мужу 56, сыну 8 лет и без своего угла!!! Вот что обидно, заработал адским трудом на этот дом, почти сто квадратов, и ремонт и все что в этом доме куплено на деньги мужа, стала говорить, что у тебя же двое детей (дочка от первого брака), поговори с сестрой, переоформи дом на детей, сказал не лезь не в свое дело!!! Свекровь еще была жива, он и начал этот разговор, так сестра даже говорить с ним не стала, встала и ушла, а мать сказала, что сестра от даст мужу деньги. Вот только где она их возьмет - бухгалтер в бюджетной организации??? А дом этот стоит тысяч 35-40 на сегодня!!! Хотя по началу, как мы поженились, сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!! Вот где жесть!!!
Епт.!!!... сочувствую
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Блин, как про моего написали, мой купил сестре дом, а мы живет с моей мамой в ее квартире!!! И ниче так, с 18 лет сестры и до ее 45 мой муж ее содержал и ее сына, выучил обоих (сестра с молодости в разводе ’благодаря’ свекрови, нужно помогать ей!!!). С сестрой мужа и другими его братьями-сестрами я ПОЛНОСТЬЮ прекратила общение, от слова СОВСЕМ!!!
Ужас... просто не верится в такие истории. Он умственно неполноценный или как? Как семьей ютиться в квартире тещи, а сестре отвалить дом? Почему он своей семье его не купил?
Белочкой зови 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Т.е историю с игрушкой все поняли. ?
Нет, я не поняла.
Т.е у ребенка автора теперь 2 одинаковые игрушки?
Не понимаю смысл этого поступка. Зачем зная что такая игрушка есть, дарить вторую этому же ребенку?
Или все-таки игрушка подарена ребенку жены брата?
Мотористка 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Вы должны его грызть. И говорить - вот проср... деньги на родственничка, а сам мыкаешься по съемам. Давай зарабатывай на свое жилье.

Я узнала, что мой муж задолго до нашего знакомства какой-то курице шубу подарил. Так я до сих пор (10 лет живем) ему припоминаю. Говорю, какая-то бабища в моей шубе лазит ))))) В итоге он мне ничего не жалеет, правда шубы уже из моды вышли, но все равно меня это уже столько лет паяет. А у вас квартира, я бы ему мозг выела чайной ложкой. Да и вообще - мямля какая-то, ане мужик. Мамуся, братюся мимими

до нашего знакомства муж девушке золото дарил,это нужно было вспоминать все года и попрекать?
Белочкой зови 02 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А что непонятного? У ребенка автора 2 одинаковых игрушки . Одна куплена ею, вторая от невестки . Свекровь сфоткала игрушку и показала невестке. А та типа продвинутая и тоже разбирается , купила такую же.
Какой-то тупой мотив
Манька Галченок 02 декабря 2020
Мне кажется,это у вас завышенная самооценка(вот ну прямо все за вами повторяет!)
Если вас раздражает жена брата,-логично-сведите к минимуму общение ваше(вы и она)Но если у мужа связь с братом,они дружны-не лезьте туда,не ’капайте’ему на нервную систему.Они тоже его семья!Считаю,что важно и нужно быть близкими с родными,если все этого хотят.А у вас какие -то принципы...Ну пусть и повторяет жена брата(если это не надумано вами).Ключевое-это ОНА за вами!Чего вас это так злит?Наоборот,повторяет,значит вы для нее-пример,разве это плохо?
Мама Карло 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Ужас... просто не верится в такие истории. Он умственно неполноценный или как? Как семьей ютиться в квартире тещи, а сестре отвалить дом? Почему он своей семье его не купил?
Дом был куплен задолго до нашего брака, сестра же несчастная, в разводе сама с ребенком, ей НУЖНО!!! (слова свекрови).
Ищу Аленя 02 декабря 2020
Автор, главное, не читайте тех,кто пишет что вы сами все придумали
нет
есть такие люди и я столкнулась с таким не раз
послушайте толковую подачу и объяснение этого явления
Синхронизация

у меня соседка такая и кума
я свела до минимума общение

доходило до комизма
кума проболталась - пришла домой, а ей сын говорит
а ты стала похожа на тетю Наташу
у нее волосы вьются , она их до одури вытягивает, чтобы сделать укладку как у меня
люблю_тортики 02 декабря 2020
просто не общайтесь с ними. зачем Вам эта клоака? ничего про них у мужа не спрашивайте, с ними - на праздники - здрасьте, поздравляю, до свидания. все. мазохистка Вы что ли?
перестаньте интересоваться и участвовать в их жизни, и все уйдет
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
То есть невестка знала что у ребенка есть эта игрушка и пошла и купила такую же и подарила? Я думаю автор что-то напутала, потому что такое даже полный идиот не сделает. Наверное там может серия одна (как в Лего), но разные наборы. Ну это крайне тупо - одно и то же принести подарить. Зачем? И почему автор язык спрятала и не показала - ой, у нас такая есть...

Я недавно знакомой притащила игрушку ее сыну, она сразу сказала - а у нас точно такая же. Без проблем, дала ей чек, она сказала сходит в магазин и на эту сумму возьмет что-то другое. И все довольны. Почему автор молчит и молча страдает?
Невестка надеялась, что автор вернет ей игрушку, тк у них уже есть такая. А та как бы и с подарком пришла, и назад забрала, не потратилась.
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
На себя. Он ее себе сначала покупал, но поселил брата, а тот там прижился, а потом и детей прописал.
Выставить на продажу.
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая

Ну вот, получается мой муж такой не один.
А у вас с мужем квартира своя есть?
У нас нет, живём на съеме.
Но мы в более дорогом городе живём, чем брат мужа.
Да, мы живем в моей добрачной квартире в Киеве. А муж и его брат из маленького провинциального городка
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Так мне 45, мужу 56, сыну 8 лет и без своего угла!!! Вот что обидно, заработал адским трудом на этот дом, почти сто квадратов, и ремонт и все что в этом доме куплено на деньги мужа, стала говорить, что у тебя же двое детей (дочка от первого брака), поговори с сестрой, переоформи дом на детей, сказал не лезь не в свое дело!!! Свекровь еще была жива, он и начал этот разговор, так сестра даже говорить с ним не стала, встала и ушла, а мать сказала, что сестра от даст мужу деньги. Вот только где она их возьмет - бухгалтер в бюджетной организации??? А дом этот стоит тысяч 35-40 на сегодня!!! Хотя по началу, как мы поженились, сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!! Вот где жесть!!!
Это мрак... Мне тоже 45, ребенку 8
Заселиться вам семьей в тот дом не вариант? Оформлен на сестру?
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
На себя. Он ее себе сначала покупал, но поселил брата, а тот там прижился, а потом и детей прописал.
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
А зачем? Я думала, что автор неверно изложила информацию. Зачем тратить деньги на такую же игрушку. Это ж не порадует ребёнка и деньги выброшены или может невестка рассчитывала, что у автора будет две и одну она отдаст ее детям?
Конечно!
Мама Карло 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Это мрак... Мне тоже 45, ребенку 8
Заселиться вам семьей в тот дом не вариант? Оформлен на сестру?
Да, оформлен на сестру!!! И у сестры еще проскальзывало, что продам мол дом, перееду в областной центр, работу ей там предлагают, и жизнь личную так и не устроила, с 30 лет сама, а ей уже 50+ !!!
Из ДОМа-2 Я 02 декабря 2020
АВтор, Вы - ходячий комплекс. Комплекс неполноценности, мания преследования и тотальная неуверенность в себе. Сходите к психологу. Не можете изменить ситуацию, измените отношение ней.
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Так мне 45, мужу 56, сыну 8 лет и без своего угла!!! Вот что обидно, заработал адским трудом на этот дом, почти сто квадратов, и ремонт и все что в этом доме куплено на деньги мужа, стала говорить, что у тебя же двое детей (дочка от первого брака), поговори с сестрой, переоформи дом на детей, сказал не лезь не в свое дело!!! Свекровь еще была жива, он и начал этот разговор, так сестра даже говорить с ним не стала, встала и ушла, а мать сказала, что сестра от даст мужу деньги. Вот только где она их возьмет - бухгалтер в бюджетной организации??? А дом этот стоит тысяч 35-40 на сегодня!!! Хотя по началу, как мы поженились, сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!! Вот где жесть!!!
’’сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!!’’
Блин, и откуда такие наглые беруться?
И, судя по ответам на форуме, их немало
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Да, оформлен на сестру!!! И у сестры еще проскальзывало, что продам мол дом, перееду в областной центр, работу ей там предлагают, и жизнь личную так и не устроила, с 30 лет сама, а ей уже 50+ !!!
Нет слов... Детей нет, дом заняла, а брат лошище с ребенком трется у тещи...
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Слушайте, ну у вас вообще нет проблем на самом деле, если дом на мужа оформлен. Как и у Доставучей. Дали срок - год на выселение. В назначенный день приезжаете с грузовиком, вещи вышвырнули, наглоту послали нафиг. И все. И живете себе спокойно.

Надо же себя хоть как-то отстаивать. Ну нельзя быть вечным лохом и позволять об себя ноги вытирать.
Вы же понимаете, что инициатива ’вышвырнуть наглоту’ должна исходить от мужа? А он в кустах.
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Так а почему под зад ногой не выгнать??? Дайте им год сроку и до свидания дармоедов.
Действительно, год это еще много -пару месяцев и досвидос!
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Вот и я об этом. И мне показалось, что у автора паранойя. Может свекровь селфи там делала или беспорядок фотографировала::))). И в кадр попала игрушка. Никакого смысла дарить такую же нет.
Еще лучше. Кто ей разрешал чужие порядки/беспорядки фотографировать? Я бы тот телефон ей в унитаз спустила.
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляМотористка
до нашего знакомства муж девушке золото дарил,это нужно было вспоминать все года и попрекать?
И вам перечислил по списку все, что ей подарил? Шубу, золото, сумку......
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Да, оформлен на сестру!!! И у сестры еще проскальзывало, что продам мол дом, перееду в областной центр, работу ей там предлагают, и жизнь личную так и не устроила, с 30 лет сама, а ей уже 50+ !!!
Ну так, муж такое сам допустил....
Пуки-куки 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Ну и что ? Чем это автора защемило или обидело? Я не понимаю, честно. Поехали и поехали. Наоборот приятно, что автор авторитет в чем- то. Я, например, со своим ребенком всегда подыскиваю оригинальные места для празднования ДР. В этом году , после нашего праздника, там же захотели отмечать свои др большая часть гостей. Двое уже забронировали праздник, один отметил. Мне польстило
Потому что у вас это повторилось 1 раз, а у автора регулярно.
И ваш муж не срывается и все не бросает, чтобы привезти жене брата продукты.
Да и жена брата не звонит вам и не перебивает словами ’а мы тоже’. Поэтому и не понимаете.
Есть у меня такая знакомая, что ни скажи, она в ответ ’а я тоже, а мы тоже’. С учетом того, что дети у нас одного возраста да и есть общие темы, наш разговор часто выглядит нелепо. Я пытаюсь что-то рассказать, а она сразу тожкает. А иногда и перебивает, не дослушав. Часто и в суть не вникает, спеша сказать свое’ а я тоже’. Это очень утомляет на самом деле.
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Вы же понимаете, что инициатива ’вышвырнуть наглоту’ должна исходить от мужа? А он в кустах.
’’он в кустах’’, пока вы терпите
Мотористка 02 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
И вам перечислил по списку все, что ей подарил? Шубу, золото, сумку......
В разговоре давно проскользнуло о золотом браслете,а начали с игровых автоматов)Но обсуждать это всю жизнь явно не мое