Белая котичка• 02 декабря 2020

Просто достала эта родственница... Выговорится

Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Еще лучше. Кто ей разрешал чужие порядки/беспорядки фотографировать? Я бы тот телефон ей в унитаз спустила.
Ой, сейчас защитники свекровей подтянутся в тему

Пуки-куки• 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
У моих ушей нет зрения и если я не видела что фотографирует человек, то соответственно не могу утверждать что это было фото игрушки. Об отдыхе в отеле вполне мог красочно рассказать муж автора, вот люди и поехали туда, но автора жаба душит.
При чем тут жаба? Жаба бы душила, если бы автор сама не отдыхала, а они поехали. А так чему завидовать? Тому, что невестка и пука, простите, без автора сделать не может?
Таких людей, живущих чужим умом полно, но меня бы эта ситуация забавляла.
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Расслабтесь , автор . Вы для них - икона стиля и предмет для подражания. Разве это плохо ? Важно как вы к этому относитесь , а не то , что они подражают вам. Ваше раздражение влияет только на ВАШЕ качество жизни , а им плевать.
автор Белая котичка • 02 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет, я не поняла.
Т.е у ребенка автора теперь 2 одинаковые игрушки?
Не понимаю смысл этого поступка. Зачем зная что такая игрушка есть, дарить вторую этому же ребенку?
Или все-таки игрушка подарена ребенку жены брата?
Подарила моему такую же игрушку. Показательно. Я ничего не сказала, ребёнок расстроился.Да, звучит дико, но я констатирую факт. Человек пытается показать, что он в курсе всего, что происходит в моей семье и она лучше и преуспевает в разы. И так во всем, в каждой мелочи.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Невестка надеялась, что автор вернет ей игрушку, тк у них уже есть такая. А та как бы и с подарком пришла, и назад забрала, не потратилась.
Да ну, это уже как то совсем..
Мама Карло• 02 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
’’сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!!’’
Блин, и откуда такие наглые беруться?
И, судя по ответам на форуме, их немало
Я тоже мягко говоря в шоке!!! И еще и и нос сует в нашу жизнь!!! Из последнего- зачем муж тебе высылает посылки(из-за границы) с вещами-обувью для сына, это же дорого и здесь купить можно!!! ((( А самой такие посылки шли 20 лет, так это не дорого было!!!
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2020
Не понимаю вашей проблемы пусть все детает ТОЖЕ, если сами не могут придумать...
фрау Гитта• 02 декабря 2020
Никакой проблемы не вижу. На подаренную игру, скривила бы такое лицо и так бы надменно бросила. А , ну ладно давайте, но мой Петя уже наигрался, валяется без дела
Вам не приходит в голову мысль, что если вас копируют, значит вы интересны и вам завидуют. Действуйте на опережение везде, она отстанет и отпадет. Мужу, яйца тисками, если детей больше не планируете
Кундалини• 02 декабря 2020
Вам бы гордиться, а вы нервничаете...

Пуки-куки• 02 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Так в соцсетях сами выставляют фото с названием отеля.Он у них эксклюзивный супер вип?
Между выставлением фото и рекомендациями огромная разница.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
По ее мнению, ваш муж должен с ней советоваться, что ему высылать своей семье из за границы?
Морковку дай• 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Вы не видите слово ’может’? А может она просто внука фотографировала на телефон и никакая та игрушка в кадр не попала. Невестка понятия не имела что дарит вторую, такую же. Автор не видела фотографию игрушки на телефоне свекрови.
автор Белая котичка • 02 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
Мне кажется,это у вас завышенная самооценка(вот ну прямо все за вами повторяет!)
Если вас раздражает жена брата,-логично-сведите к минимуму общение ваше(вы и она)Но если у мужа связь с братом,они дружны-не лезьте туда,не ’капайте’ему на нервную систему.Они тоже его семья!Считаю,что важно и нужно быть близкими с родными,если все этого хотят.А у вас какие -то принципы...Ну пусть и повторяет жена брата(если это не надумано вами).Ключевое-это ОНА за вами!Чего вас это так злит?Наоборот,повторяет,значит вы для нее-пример,разве это плохо?
Так она же не молча повторяет, она демонстрирует это повторение, прям машет этим перед моим носом. Детей таких же растит, у них одна фраза на уме, когда они заходят у нам домой, а у нас тоже такое, и такое и такое у нас. Как попугайчики. Весь разговор сводится, а мы тоже, нас не дослушали и давай... и мы... и мы. Элементарного уважения нет.
Юпитерная• 02 декабря 2020
Было бы из-за чего переживать. У меня такая же ситуация с подругой. Мне нельзя озвучивать ей свои планы, иначе пока я буду обдумывать, она их уже воплощает в жизнь. Это касается всех сфер жизни. Я просто перестала с ней делится своими планами и стала ПЕРВОЙ. Да, она повторяет, но она уже ВТОРАЯ. Вот и вы подумайте над тем, что вы первая. Так и озвучивайте на ее ’ТОЖЕ’, а у меня у первой родилась эта мысль, купила игрушку, поехала отдыхать и пр.
Заместитель Анонима• 02 декабря 2020
У Вас параноя.
Относитесь в этой жизни к таким мелочам проще .
автор Белая котичка • 02 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Я ничего в соц сетях не выставляю. Брат мужа выведал у мужа, потом молча поехали, а потом вишенка на тортике, заявили, что гостиница неоправданно дорогая. Короче, типо они тоже, но они умнее, сделали вывод и осветили это перед свекровью. Выставили нас лопухами, которые переплачивают за гостиницу.
Коленная ложечка• 02 декабря 2020
Вот кого к психолгу так это мужа автора.🤯
Юпитерная• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
На это я отвечаю, что мы можем себе позволить потратить такую сумму на отель и мне понравилось.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Автор, меньше общайтесь с токсичными родственниками и мужа туда не пускайте!
У моего мужа такие же родственнички, пол жизни ушло, что бы убрать их из нашей жизни! Первая жена брата мужа так же мне подражала и копировала! Знаю, как это бесит и раздражает!
И в Болгарию они в те же отели, что и мы, брали туры
И, когда , мне муж подарил шубу, жена брата плохо спала
Чтобы купить подобную, она влезла в какую то аферу с шубами из Греции

автор Белая котичка • 02 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Какая то фантазия неуемная. Смотрит ярлыки на одежде? Это как? Лазит в Вашем гардеробе в шкафу? или у Вас вся одежда фирменная и можно купить аналогию в магазине? По моему Вам правда к психологу
Ходит в прихожую, когда мы оставляем одежду и обувь и вчитывается в бирки. Подловила не один раз, но промолчала, что я ей скажу. Потом ее дети приходят в идентичной одежде, она и ее муж не брезгуют полностью скопировать с нас.
Заместитель Анонима• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Вы и есть лопухи. Вам бы к психологу с мужем.
Замыленная• 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Потому что у вас это повторилось 1 раз, а у автора регулярно.
И ваш муж не срывается и все не бросает, чтобы привезти жене брата продукты.
Да и жена брата не звонит вам и не перебивает словами ’а мы тоже’. Поэтому и не понимаете.
Есть у меня такая знакомая, что ни скажи, она в ответ ’а я тоже, а мы тоже’. С учетом того, что дети у нас одного возраста да и есть общие темы, наш разговор часто выглядит нелепо. Я пытаюсь что-то рассказать, а она сразу тожкает. А иногда и перебивает, не дослушав. Часто и в суть не вникает, спеша сказать свое’ а я тоже’. Это очень утомляет на самом деле.
У меня свекровь так общается ’А мы, а я, а вот наша Глаша (внучка дочки)’.
Поэтому давно не общаюсь.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Ну у вас и страсти!
Болтушка Му• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Автор, ну измените свое отношение к этим вещам и ей просто станет неинтересно вампирить вас.
Конкретно в этом случае: ой,смотрите,какая прелесть! Теперь у твоей игрушки будет такой же друг-братик. Как хорошо, игрушке теперь ночью будет не одиноко . И тут же спросите невестку, а какая у вас любимая игрушка ? Мы ТОЖЕ вам на ДР точно такую же подарим )) И по-больше веселья , ведь , скорее всего , ребенок огорчился от вашей реакции , дети чувствуют интуитивно все .
Коленная ложечка• 02 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор у Вас психическое растройство. . Вам к психологу нужно, очень быстро.
У автора как раз все в порядке с мировосприяием в отличии от мужа и семейки.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Поэтому давно не общаюсь.
Сейчас еще называют девочек Глашами?
Замыленная• 02 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Сейчас еще называют девочек Глашами?
Имя изменено))
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Имя изменено))
Просто муж моей знакомой так хотел их дочку назвать
Я и предположила, что он не один такой
Коленная ложечка• 02 декабря 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Удивительно, но у меня такая же невестка ( жена брата мужа). Она покупает те же вещи, бренды, бытовую технику, декор как у меня. Недавно брала Контакты моего парикмахера и когда пришла а ней - попросила цвет «как у неё». Я вначале нервничала, а потом решила, что если она такая ограниченная, и не имеет своей фантазии, то нужно пожалеть и не обращать внимания.
С этим легко справиться.
Но в совокупности с балабольством и коленопреклонением мужа перед той семейкой это ад.
Автор как на обозрении живет.
Дадосвидания• 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Надо было сказать, что вам в турагентстве сделали хорошую скидку.