02 декабря 2020

Просто достала эта родственница... Выговорится

Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
показать весь текст
Пуки-куки 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
А что такого в отдыхе в том же отеле. Я тоже нередко пользуюсь рекомендациями друзей.
А автор эти рекомендации давала?) Ее рекомендаций никто и не спрашивал.
Вы не видите разницу между спросить у друзей и молча поехать туда? Это, может, нормально выглядит, если сделано 1 раз, но в куче с остальным выглядит смешно.
Язвочка 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
А что он такого натворил, что вину чувствует? Вы не задумывались о переезде подальше от этого кодла?
Чувствованы навязанное родителями .
Миззери 02 декабря 2020
Скажите что ходите в клуб анонимных алкоголиков и регулярно посещает свингер пати и наслаждайтесь еет-мы тоже! Или же у нее будет сбой программы)

Странно это,сколько помню люди особенно женщины не любят те же вещи покупать , и те же покупки делать. Про ребенка вы думаю немного уже загнули)
НуКаНаКа 02 декабря 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А как сделать так, что б он не сливал?
Ой, нелегкое это дело.
Я просто уже ставила ультиматумы и из дома выгоняла. Мы живём в моей квартире и я запретила брату мужа с семьей в нее приходить.
Я была на грани, мое поведение не правильное, конечно. Но по другому никак было.
Мой папа всю жизнь сливал все наши домашние дела своей маме и сестрам. Когда-то выболтал то, что не надо было. На мое возмущение искренне удивился - что тут такого, мы же все семья.
Незнакомлюся 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
Т.е историю с игрушкой все поняли. ?
А что непонятного? У ребенка автора 2 одинаковых игрушки . Одна куплена ею, вторая от невестки . Свекровь сфоткала игрушку и показала невестке. А та типа продвинутая и тоже разбирается , купила такую же.
Пуки-куки 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Про игрушку это только автора догадки (Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала)). Негодование автора по поводу посещения ими отеля, имхо, полнейшее дикарство. Всегда рекомендую хорошие места для отдыха своим знакомым, как и они мне. Если вкусы и мат. возможности совпадают. Точно так же люди рекомендуют друг другу хороших мастеров, репетиторов, школу-садик, врача. Это норма, а не отклонение.
Вы привыкли не верить своим ушам? Если автор слышала, как свекровь делает фото, ей списать это все на свои галлюцинации?
По поводу рекомендаций, так их у автора и не просили. И она уж тем более сама не давала советы по поводу отеля. Вы меняете факты под свою картину.
Миззери 02 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А что непонятного? У ребенка автора 2 одинаковых игрушки . Одна куплена ею, вторая от невестки . Свекровь сфоткала игрушку и показала невестке. А та типа продвинутая и тоже разбирается , купила такую же.
Ну мне тоже непонятна абсурдность этого поступка
Секс-Бомба 02 декабря 2020
Удивительно, но у меня такая же невестка ( жена брата мужа). Она покупает те же вещи, бренды, бытовую технику, декор как у меня. Недавно брала Контакты моего парикмахера и когда пришла а ней - попросила цвет «как у неё». Я вначале нервничала, а потом решила, что если она такая ограниченная, и не имеет своей фантазии, то нужно пожалеть и не обращать внимания.
Доставучая 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Блин, как про моего написали, мой купил сестре дом, а мы живет с моей мамой в ее квартире!!! И ниче так, с 18 лет сестры и до ее 45 мой муж ее содержал и ее сына, выучил обоих (сестра с молодости в разводе ’благодаря’ свекрови, нужно помогать ей!!!). С сестрой мужа и другими его братьями-сестрами я ПОЛНОСТЬЮ прекратила общение, от слова СОВСЕМ!!!
Я тоже не общаюсь с ними.
И квартиры у нас с мужем своей нет, живём на съеме.
Доставучая 02 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось

Это какой-то дурдом. Вы не развелись после этого?
Муж купил квартиру брату до нашего брака. Я тогда ещё мужа не знала.
Доставучая 02 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
И вас с мужем обоих такая жизнь устраивает? Купить им квартиру, кормить. А они сами на что способны? Размножаться?
Да, размножаться у них хорошо получается.
У нас детей нет.
Мужа устраивает, он купил брату квартиру ещё на нашего знакомства.
Доставучая 02 декабря 2020
Ответ дляЯзвочка
А Вы там приложение ? Молчите в тряпочку ?
А что я должна говорить?
Муж брату купил квартиру ещё на нашего с ним знакомства.
Язвочка 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
А что я должна говорить?
Муж брату купил квартиру ещё на нашего с ним знакомства.
Если до то естественно ничего
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А что непонятного? У ребенка автора 2 одинаковых игрушки . Одна куплена ею, вторая от невестки . Свекровь сфоткала игрушку и показала невестке. А та типа продвинутая и тоже разбирается , купила такую же.
То есть невестка знала что у ребенка есть эта игрушка и пошла и купила такую же и подарила? Я думаю автор что-то напутала, потому что такое даже полный идиот не сделает. Наверное там может серия одна (как в Лего), но разные наборы. Ну это крайне тупо - одно и то же принести подарить. Зачем? И почему автор язык спрятала и не показала - ой, у нас такая есть...

Я недавно знакомой притащила игрушку ее сыну, она сразу сказала - а у нас точно такая же. Без проблем, дала ей чек, она сказала сходит в магазин и на эту сумму возьмет что-то другое. И все довольны. Почему автор молчит и молча страдает?
ФсеСама 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
А автор эти рекомендации давала?) Ее рекомендаций никто и не спрашивал.
Вы не видите разницу между спросить у друзей и молча поехать туда? Это, может, нормально выглядит, если сделано 1 раз, но в куче с остальным выглядит смешно.
Ну и что ? Чем это автора защемило или обидело? Я не понимаю, честно. Поехали и поехали. Наоборот приятно, что автор авторитет в чем- то. Я, например, со своим ребенком всегда подыскиваю оригинальные места для празднования ДР. В этом году , после нашего праздника, там же захотели отмечать свои др большая часть гостей. Двое уже забронировали праздник, один отметил. Мне польстило
Доставучая 02 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
’’У меня муж брату квартиру купил!’’
И мой муж брату квартиру купил, который через 7 лет с женой развелся и еле себе половину квартиры отсудил
Купил под нажимом ’мамо’, которая все уши прожужала, что брату негде в Киеве жить

Ну вот, получается мой муж такой не один.
А у вас с мужем квартира своя есть?
У нас нет, живём на съеме.
Но мы в более дорогом городе живём, чем брат мужа.
Незнакомлюся 02 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ну мне тоже непонятна абсурдность этого поступка
Тут не все поняли ситуацию с игрушкой. Как по мне , то так делать абсурд. Это как чужими мозгами попользоваться.
Хотя это выход, если своих нет.
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Я тоже не общаюсь с ними.
И квартиры у нас с мужем своей нет, живём на съеме.
ппц просто
ну и осел, извините
Курочка-чубаточка 02 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а че ей?
Чтобы не психовать от всего вышеописанного
Морковку дай 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы привыкли не верить своим ушам? Если автор слышала, как свекровь делает фото, ей списать это все на свои галлюцинации?
По поводу рекомендаций, так их у автора и не просили. И она уж тем более сама не давала советы по поводу отеля. Вы меняете факты под свою картину.
У моих ушей нет зрения и если я не видела что фотографирует человек, то соответственно не могу утверждать что это было фото игрушки. Об отдыхе в отеле вполне мог красочно рассказать муж автора, вот люди и поехали туда, но автора жаба душит.
Доставучая 02 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
А на кого муж квартиру оформил?
На себя. Он ее себе сначала покупал, но поселил брата, а тот там прижился, а потом и детей прописал.
Мама Карло 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Я тоже не общаюсь с ними.
И квартиры у нас с мужем своей нет, живём на съеме.
Так мне 45, мужу 56, сыну 8 лет и без своего угла!!! Вот что обидно, заработал адским трудом на этот дом, почти сто квадратов, и ремонт и все что в этом доме куплено на деньги мужа, стала говорить, что у тебя же двое детей (дочка от первого брака), поговори с сестрой, переоформи дом на детей, сказал не лезь не в свое дело!!! Свекровь еще была жива, он и начал этот разговор, так сестра даже говорить с ним не стала, встала и ушла, а мать сказала, что сестра от даст мужу деньги. Вот только где она их возьмет - бухгалтер в бюджетной организации??? А дом этот стоит тысяч 35-40 на сегодня!!! Хотя по началу, как мы поженились, сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!! Вот где жесть!!!
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
А что я должна говорить?
Муж брату купил квартиру ещё на нашего с ним знакомства.
Вы должны его грызть. И говорить - вот проср... деньги на родственничка, а сам мыкаешься по съемам. Давай зарабатывай на свое жилье.

Я узнала, что мой муж задолго до нашего знакомства какой-то курице шубу подарил. Так я до сих пор (10 лет живем) ему припоминаю. Говорю, какая-то бабища в моей шубе лазит ))))) В итоге он мне ничего не жалеет, правда шубы уже из моды вышли, но все равно меня это уже столько лет паяет. А у вас квартира, я бы ему мозг выела чайной ложкой. Да и вообще - мямля какая-то, ане мужик. Мамуся, братюся мимими

Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
На себя. Он ее себе сначала покупал, но поселил брата, а тот там прижился, а потом и детей прописал.
Так а почему под зад ногой не выгнать??? Дайте им год сроку и до свидания дармоедов.
ФсеСама 02 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А что непонятного? У ребенка автора 2 одинаковых игрушки . Одна куплена ею, вторая от невестки . Свекровь сфоткала игрушку и показала невестке. А та типа продвинутая и тоже разбирается , купила такую же.
А зачем? Я думала, что автор неверно изложила информацию. Зачем тратить деньги на такую же игрушку. Это ж не порадует ребёнка и деньги выброшены или может невестка рассчитывала, что у автора будет две и одну она отдаст ее детям?
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Так мне 45, мужу 56, сыну 8 лет и без своего угла!!! Вот что обидно, заработал адским трудом на этот дом, почти сто квадратов, и ремонт и все что в этом доме куплено на деньги мужа, стала говорить, что у тебя же двое детей (дочка от первого брака), поговори с сестрой, переоформи дом на детей, сказал не лезь не в свое дело!!! Свекровь еще была жива, он и начал этот разговор, так сестра даже говорить с ним не стала, встала и ушла, а мать сказала, что сестра от даст мужу деньги. Вот только где она их возьмет - бухгалтер в бюджетной организации??? А дом этот стоит тысяч 35-40 на сегодня!!! Хотя по началу, как мы поженились, сестра мужа говорила, чтобы мы жили в этом доме, а ей купили квартиру !!! Вот где жесть!!!
Слушайте, ну у вас вообще нет проблем на самом деле, если дом на мужа оформлен. Как и у Доставучей. Дали срок - год на выселение. В назначенный день приезжаете с грузовиком, вещи вышвырнули, наглоту послали нафиг. И все. И живете себе спокойно.

Надо же себя хоть как-то отстаивать. Ну нельзя быть вечным лохом и позволять об себя ноги вытирать.
ФсеСама 02 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Ну мне тоже непонятна абсурдность этого поступка
Вот и я об этом. И мне показалось, что у автора паранойя. Может свекровь селфи там делала или беспорядок фотографировала::))). И в кадр попала игрушка. Никакого смысла дарить такую же нет.
Вся такая растыкая 02 декабря 2020
Меньше общайтесь и меньше обращайте внимания. Сама пишу и вспомнила,как сын подружился с мальчиком в классе. И вот этот мальчик стал копировать моего, и это слов ’тоже’ постоянно звучало. А еще ’у нас все одинаковое’ ... Я сначала не обращала внимания,потом смотрю,сын начал психовать. Встречаю со школы:мой говорит,я 11 получил по контрольной,тот: Я тоже,я тоже... мы хвалим. Дома сын говорит-какая 11? У него 9. И так во всем. Потом я заметила зависть ,когда тот ребенок не смог поехать на экскурсию (по фин.причинам). Сын категорически не хочет с ним общаться,благо ,поступил в хорошую гимназию и пути разошлись.
Так что я вас понимаю,это тааак бесит.
Миледи 02 декабря 2020
У моей мамы и моей тети такие соревнования были между собой. Вечно сравнивали своих детей, всё копировали. В итоге мы (дети их) выросли, и специально перестали общаться и с мамой, и с тетей, и между собой держим дистанцию. Потому что такое слияние было ужасным, словно в плену чужого психоза жили всё детство.

Попытки матери влезть в мою жизнь пресекаю. Муж только рад этому.

Отдалившись от матери и тети мы с сестрой живём очень неплохо. У каждой свой стиль жизни, есть взаимоподдержка и уважение к чужим границам.
Незнакомлюся 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
А зачем? Я думала, что автор неверно изложила информацию. Зачем тратить деньги на такую же игрушку. Это ж не порадует ребёнка и деньги выброшены или может невестка рассчитывала, что у автора будет две и одну она отдаст ее детям?
Здесь была не цель порадовать ребенка, а продемонстрировать, что невестка ТОЖЕ разбирается в игрушках.