02 декабря 2020

Просто достала эта родственница... Выговорится

Есть моя семья, вместе много лет, есть семья брата мужа. У всех примерно одинаковый возраст, доход, только там больше детей. Свекровь больше опекает брата мужа, не знаю, так уж повелось. Изначально жена брата мужа набивалась в близкие подруги, общались, потом я отстранилась от неё и соответсвенно от их семьи. Муж продолжает общаться с братом естественно, и волей неволей сливает туда массу домашней информации. И вот в чем загвоздка. Жена брата не в себе. Много о себе мнит, хочет, чтобы все ей «кланялись» и хвалили, она многодетная мать и ей все должны. Мой муж тягает туда продукты, когда ее мужа нет дома, хотя у неё на подхвате мать, а я круглая сирота, кроме мужа никого нет. Моего мужа постоянно выдергивают из семьи, свекровь поддерживает позицию, брату нужно помогать. При каждой встреча невестка (жена брата) подчеркивает, что они тоже. Вот во всем, что бы у нас не происходило, они тоже. И дети ее тоже, как и мой и ещё лучше, и это слово ТОЖЕ во всем. Со стороны вроде глупо и не стоит внимания, но по неволе я должна общаться с родственниками мужа и я ощущаю это адское давление во всем. Доходит до абсурда, невестка при встрече всматривается в ярлыки на одежде и сразу же покупает точно такое же. Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала), через пару недель Рождество, дарит эта невестка такую же игру моему ребёнку, как бы демонстрирую, что я В КУРСЕ, я все знаю. На отдых они поехали туда, куда и мы ездили, сделали точно такие фото, в таких же ракурсах, да они даже родили ребёнка и назвали практически, как нашего, ласкательные формы совпадают без одной буквы. Дочка сильно болела гриппом, свекровь узнала, доложила сразу туда, потом перезванивает, и говорит, а вот мне невестка сказала, что они ТОЖЕ болели и все норм и их соседи точно таким болели и все занавес. Как бы, все что происходит с моей семьей демонстративно занижается, идёт постоянно сравнение, не в нашу пользу. Ее муж стал точно таким же. Ладно, девочки, посмотрите со стороны, я часто ругаюсь с мужем, прошу ничего не сливать, чтобы меньше поддаваться этим раздражениям, как мне себя вести, как спокойно воспринимать это все. Мне даже рассказать некому.
показать весь текст
Сметчица 02 декабря 2020
Автор, ну очень много похожего. Только не со стороны невестки, а именно свекрови. Дети и мы похожего возраста. Свекровь там оч часто, ясно что те дети ей ближе. Постоянные сравнения (не в нашу пользу) и пр. Но мне абсолютно пофиг. если разговор мне не нравится - я кладу трубку, если цу мне не нужны, так и говорю. И, знаете, когда я перестала переживать, рыдать, дергать мужа а стало мне пофиг, так ситуация нормализовалась где то за год. И стало супер.
Мотористка 02 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Тем более вряд ли там одежда эксклюзив,стандартные НМ,Некст,вайкики,глория джинс
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Вашему ребенку невестка подарила такую же игрушку, фото которой ей выслала свекровь? То есть она знала, что такая игрушка у вас есть и все равно её подарила?
А вообще у Вас ещё нормальная ситуация, ну сравнивает и что? Это фигня.
У меня муж брату квартиру купил!
Потому что родители всегда моему мужу говорили и говорят, что тот брат нуждается в помощи у него ж дети, работа не такая оплачиваемая...
И вообще свекровь всегда говорит, что семья моего мужа - это семья брата!
Вам не кажется ваши проблемы смешными по сравнению с моей ситуацией?

Это какой-то дурдом. Вы не развелись после этого?
Каменная Фрося 02 декабря 2020
У автора немає нікого рідних, вона не звикла до таких стосунків, тому, можливо, їй не зовсім і подобається дана ситуація. Розірвати стосунки з рідними через те, що вони вас копіюють, теж не найкращий вихід.
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Он старается, как может, но у него сильная привязанность к брату и он не может врать, тот задаёт некорректные вопросы, а мой отвечает. У него чувство вины перед братом и родителями, вины или долга.... А они пользуются, вернее та невестка крутит все.
А что он такого натворил, что вину чувствует? Вы не задумывались о переезде подальше от этого кодла?
Замыленная 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
И вишенка на торте:
Когда мой муж приходит в гости к брату, то та невестка прячет то, что мой муж принес к столу, если ей это понравилось.
То есть жлобит даже на стол положить тому, в чьей квартире она живёт!
И вас с мужем обоих такая жизнь устраивает? Купить им квартиру, кормить. А они сами на что способны? Размножаться?
Язвочка 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
И вишенка на торте:
Когда мой муж приходит в гости к брату, то та невестка прячет то, что мой муж принес к столу, если ей это понравилось.
То есть жлобит даже на стол положить тому, в чьей квартире она живёт!
А Вы там приложение ? Молчите в тряпочку ?
Морковку дай 02 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
вы в каждой теме всем это пишите, вы психолог?
психолог это что гадалка-цыганка, не надо обманывать людей
У меня есть одна знакомая. Идем с ней по улице, а за нам достаточно далеко стайка молодежи. Кто-то что-то сказал и они засмеялись. Знакомая поворачивается ко мне с выпученными глазами и спрашивает почему они смеются. Я говорю что не знаю, может кто-то пошутил вот и смеются. Она с минуту подумала а потом выдает : ’Это они надо мной смеются, т.к. считают меня толстой!’

Очень автора напомнил тот случай.
ЯблокоРаздора 02 декабря 2020
Автор! Не всех больных война забрала! Но обратите внимание, как это вас беспокоит! Как бы вы могли меньше страдать от поступков других людей? Вы заметьте, что это вы выбираете свои состояния, а то что другие делают ... «кто как хочет, так и дрочит» а вы свою жизнь просираете
ЯблокоРаздора 02 декабря 2020
Ответ дляМотористка
Тем более вряд ли там одежда эксклюзив,стандартные НМ,Некст,вайкики,глория джинс
🤣 ото нема що людям робить!
Нарисовалось 02 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
У автора немає нікого рідних, вона не звикла до таких стосунків, тому, можливо, їй не зовсім і подобається дана ситуація. Розірвати стосунки з рідними через те, що вони вас копіюють, теж не найкращий вихід.
Вы только это заметили?
Баррикадница 02 декабря 2020
Хвалите себя, на ее покупки и ее тоже говорите, да я знала, что я классная , что я пример для подражания,
Пуки-куки 02 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Он старается, как может, но у него сильная привязанность к брату и он не может врать, тот задаёт некорректные вопросы, а мой отвечает. У него чувство вины перед братом и родителями, вины или долга.... А они пользуются, вернее та невестка крутит все.
Вот над чувством вины и долга и работайте. Я бы делала акцент на том, что его брат уже здоровый лоб и пора бы ему самому решать проблемы его семьи и обеспечивать продуктами.
Мужу бы сказала прямо, что меня раздражает манера общения невестки и я хочу минимизировать контакты с ней. И со свекровью заодно.
Язвочка 02 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
Хвалите себя, на ее покупки и ее тоже говорите, да я знала, что я классная , что я пример для подражания,
Неплохо кстати для начала . И подкреплять это позитивным чём-то например за ужином когда муж есть что-то вкусное
Мотористка 02 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
🤣 ото нема що людям робить!
Родственница купила сушильную машину как у меня и в конце сезона мы вместе дочкам покупаем зимнее Ленне,ужас какой)А ,ещё у сына в школе толпа ходит в таких же зимних Экко из Интертопа😂
Рожки-да-ножки 02 декабря 2020
Автор у Вас психическое растройство. . Вам к психологу нужно, очень быстро.
Пуки-куки 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
У меня есть одна знакомая. Идем с ней по улице, а за нам достаточно далеко стайка молодежи. Кто-то что-то сказал и они засмеялись. Знакомая поворачивается ко мне с выпученными глазами и спрашивает почему они смеются. Я говорю что не знаю, может кто-то пошутил вот и смеются. Она с минуту подумала а потом выдает : ’Это они надо мной смеются, т.к. считают меня толстой!’

Очень автора напомнил тот случай.
Ну да, а подареная игрушка и отдых в том же отеле с такими же фото автору приснились, да?)
ФсеСама 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор, вам к психологу.
К психиатру. Какой - то несвязный поток речи . Сфотографировала и подарила такой де подарок, как у Вас уже был. Вы ответили, что в курсе. И т.д. я ничего не поняла, кроме того, что фото в одном ракурсе
Зубная фея 02 декабря 2020
Жаль что ваш муж не в вашей команде.
Требуйте от него чтобы меньше трепаться ,а родственникам намекните что ваш муж не курьер чтобы таскать им сумки итд. Один мужчина как-то сказал что его родственники и связь с ними заканчивается когла он перестаёт порог своего дома и их проблемы его не волнуют так как на 1 месте его собственная семья. Ваш муж должен себе это тоже сделать установкой.
Пуки-куки 02 декабря 2020
Ответ дляФсеСама
К психиатру. Какой - то несвязный поток речи . Сфотографировала и подарила такой де подарок, как у Вас уже был. Вы ответили, что в курсе. И т.д. я ничего не поняла, кроме того, что фото в одном ракурсе
Если вы не поняли, это не значит, что у автора поток бессвязный. Она все доступно написала. Перечитывайте прежде, чем давать тупые советы.
Обнемашечка 02 декабря 2020
Село и люди...
Незнакомлюся 02 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор у Вас психическое растройство. . Вам к психологу нужно, очень быстро.
Все нормально у автора. А вот ее мужу точно нужно, если не врач , то промывка мозгов.
Он не сепарировался от брата и его семьи.
Невестка- то вообще отдельный разговор. Неумная- это мягко.
ФсеСама 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Если вы не поняли, это не значит, что у автора поток бессвязный. Она все доступно написала. Перечитывайте прежде, чем давать тупые советы.
Т.е историю с игрушкой все поняли. ?
Дадосвидания 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Вашему ребенку невестка подарила такую же игрушку, фото которой ей выслала свекровь? То есть она знала, что такая игрушка у вас есть и все равно её подарила?
А вообще у Вас ещё нормальная ситуация, ну сравнивает и что? Это фигня.
У меня муж брату квартиру купил!
Потому что родители всегда моему мужу говорили и говорят, что тот брат нуждается в помощи у него ж дети, работа не такая оплачиваемая...
И вообще свекровь всегда говорит, что семья моего мужа - это семья брата!
Вам не кажется ваши проблемы смешными по сравнению с моей ситуацией?
’’У меня муж брату квартиру купил!’’
И мой муж брату квартиру купил, который через 7 лет с женой развелся и еле себе половину квартиры отсудил
Купил под нажимом ’мамо’, которая все уши прожужала, что брату негде в Киеве жить
КинДза 02 декабря 2020
Перестаньте соревноваться и казаться лучше, больше, круче...когда это перестанет волновать вас, тогда и проблема исчезнет. Это все исключительно в вашей голове, живите для себя.
НуКаНаКа 02 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
Хвалите себя, на ее покупки и ее тоже говорите, да я знала, что я классная , что я пример для подражания,
Вот тоже аналогичное хотела посоветовать, плюс еще и троллить при всех, типа ’ ты тоже такое как у нас купила’, и в любых разговорах не забывать вспоминать невестку с ее ’тоже’
Жена миллионера 02 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
И вишенка на торте:
Когда мой муж приходит в гости к брату, то та невестка прячет то, что мой муж принес к столу, если ей это понравилось.
То есть жлобит даже на стол положить тому, в чьей квартире она живёт!
А на кого муж квартиру оформил?
ФсеСама 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Ну да, а подареная игрушка и отдых в том же отеле с такими же фото автору приснились, да?)
А что такого в отдыхе в том же отеле. Я тоже нередко пользуюсь рекомендациями друзей.
Патриоточка 02 декабря 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор, вам к психологу.
+++или устроится на работу.
Морковку дай 02 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Ну да, а подареная игрушка и отдых в том же отеле с такими же фото автору приснились, да?)
Про игрушку это только автора догадки (Свекровь пришла в гости к нашему ребёнку, увидела игру развивающую, пока я вышла, она сфоткала на телефон (я услышала, виду не подала)). Негодование автора по поводу посещения ими отеля, имхо, полнейшее дикарство. Всегда рекомендую хорошие места для отдыха своим знакомым, как и они мне. Если вкусы и мат. возможности совпадают. Точно так же люди рекомендуют друг другу хороших мастеров, репетиторов, школу-садик, врача. Это норма, а не отклонение.