02 декабря 2020

Вы бы устроились на работу не по специальности?

Дано:
Спад в вашей сфере (временный) (то есть работу с за аналогичной предыдущему месту найти сложно будет, а то и в другой сфере искать надо )
Есть сбережения +/- на пол года

Что бы вы делали?
1. Устроились на работу не по специальности
2. Искали бы по специальности, пусть даже с выносом мозга, невысокой зп и отсутвием проф роста
3. Потратили бы время на обучение и искали бы работу через пол года
Результат:
вже голосів: 96
68 (70.83%) 1
16 (16.67%) 3
12 (12.5%) 2
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
И распишите почему, пожалуйста
Все будет, но потом 02 декабря 2020
Работаю не по специальности с момента окончания института, так получилось
Стрекозей 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
И распишите почему, пожалуйста
Навіщо?
Ви не маєте своєї думки?
Медсестричка 02 декабря 2020
Смотря какая работа не по специальности. Хотя проголосовала за нее.
Стрекозей 02 декабря 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Работаю не по специальности с момента окончания института, так получилось
И распишите почему, пожалуйста
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Работаю не по специальности с момента окончания института, так получилось
Ну, тут немного в другом вопрос. Работали вы до этого по специальности, вам она нравится.
Утка_в_тапках 02 декабря 2020
Да, устроилась бы, так как проедать накопления в ожидании работы мечты не стала бы. Конечно, если вы физик-ядерщик или оперирующих хирург, то стоит подождать. Если маркетолог или что-то подобное, то смысла ждать не вижу. Сама работаю не по специальности, рада-довольна.
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
Навіщо?
Ви не маєте своєї думки?
Интересна мотивация. Есть, но хочу понять другую точку зрения
Бочка порохУ 02 декабря 2020
Зачем работать по специальности за мало денег и с мозговыносом? Я не мазохистка.
Партизанка 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
И распишите почему, пожалуйста
Так распишите, сколько мне лет и есть ли муж. Єто крайне важно.
Все будет, но потом 02 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
И распишите почему, пожалуйста
Потому что спонтанно нашлась высокооплачиваемая работа сразу после института, но не по специальности. Нужен был человек с хорошим иностранным, а я только вернулась из заграничного вуза
жижифреймут 02 декабря 2020
Так и никогда в жизни не работала по специальности

Живу, не тужу
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Смотря какая работа не по специальности. Хотя проголосовала за нее.
Из общедоступных, без специфических навыков
Медсестричка 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Из общедоступных, без специфических навыков
Я не в курсе, что это. Уборщицей?
Бусурманша 02 декабря 2020
Если бы у меня было туго с деньгами и надо было бы зарабатывать, пошла бы и на кассу в АТБ. Конечно, искала бы более высокооплачиваемую работу, но снова-таки, мало ли что в жизни бывает.
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, устроилась бы, так как проедать накопления в ожидании работы мечты не стала бы. Конечно, если вы физик-ядерщик или оперирующих хирург, то стоит подождать. Если маркетолог или что-то подобное, то смысла ждать не вижу. Сама работаю не по специальности, рада-довольна.
Но вы можете за это время развиться в профессии и найти более высокооплачиваемую работу через пол года
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Зачем работать по специальности за мало денег и с мозговыносом? Я не мазохистка.
Ключевое здесь ’временно’, пока резкий спад (он не будет таким вечно, и даже продолжительное время )
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Так распишите, сколько мне лет и есть ли муж. Єто крайне важно.
Вы молодой специалист, мужа нет. У вас есть деньги на пол года, этого мало?)
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Я не в курсе, что это. Уборщицей?
Ну, может, или кассир, или оператор колл центра
Кима_кепка 02 декабря 2020
Не, ну смотря, что за работа. Я с высшим образованием подъезды мыть с наскока не пойду, естественно.
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
Если бы у меня было туго с деньгами и надо было бы зарабатывать, пошла бы и на кассу в АТБ. Конечно, искала бы более высокооплачиваемую работу, но снова-таки, мало ли что в жизни бывает.
У вас есть деньги на пол года, голодать не будете. Пошли бы тогда?
Капитанша 02 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
Навіщо?
Ви не маєте своєї думки?
Ви вже на мову перейшли
Мамзелькин 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Но вы можете за это время развиться в профессии и найти более высокооплачиваемую работу через пол года
А так вы разовьетесь еще и в другом направлении и сможете сделать карьеру уже имея в запасе 2 варианта, а не один
Я за другое направление, если ваша сфера подвержена качелям, то лучше иметь что-то про запас
Бусурманша 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
У вас есть деньги на пол года, голодать не будете. Пошли бы тогда?
Тогда не в АТБ, тогда бы взяла фриланс. Совсем полгода не работать не смогла бы. Только если бы были лишние 100к дол.
Медсестричка 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Но вы можете за это время развиться в профессии и найти более высокооплачиваемую работу через пол года
Это просто предположение?
За полгода развиться бесплатно? Что за профессия такая?
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляМамзелькин
А так вы разовьетесь еще и в другом направлении и сможете сделать карьеру уже имея в запасе 2 варианта, а не один
Я за другое направление, если ваша сфера подвержена качелям, то лучше иметь что-то про запас
Вы не овладение быстро навыками для высококвалифицированной работы (на это надо пол года и больше)
Партизанка 02 декабря 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы молодой специалист, мужа нет. У вас есть деньги на пол года, этого мало?)
Да, этого мало. Если я молодой специалист и у меня есть родители, с которыми я живу, я бы попыталась найти по специальности (если она мне нравится), но без выноса мозга.
Если нет - просто подумала бы, что я могу делать без отвращения, туда бы и шла. Сидеть полгода в ожидании манны небесной - не мое.
Если бы припекло, шла бы хоть куда, где платят.
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
Тогда не в АТБ, тогда бы взяла фриланс. Совсем полгода не работать не смогла бы. Только если бы были лишние 100к дол.
Спад в сфере, фриланс тоже упал, а у вас пустой профиль
автор Люблю кетчуп 02 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Да, этого мало. Если я молодой специалист и у меня есть родители, с которыми я живу, я бы попыталась найти по специальности (если она мне нравится), но без выноса мозга.
Если нет - просто подумала бы, что я могу делать без отвращения, туда бы и шла. Сидеть полгода в ожидании манны небесной - не мое.
Если бы припекло, шла бы хоть куда, где платят.
Но тут не просто ожидание, а развитие в своей сфере, это немного разное
Кондуктор автобуса 02 декабря 2020
Ненавижу свою специальность и ни за что б не работала по ней.
Но я с мозгами, заработать деньги мне не проблемма