Хачапууури• 02 декабря 2020

Я полная дура?

По следам темы о переезде в Киев.

Живем в провинции. Развелись официально. Квартира общая . 2 детей общие. Попытка сойтись.

Алименты на двоих детей официально: август- 2500, сентябрь - 4500, октябрь -3300. До августа платил не официально где то 4 500 в месяц. Живем два месяца, Первый месяц денег не давал, второй дал 6000 грн. ИНОГДА покупает продукты. Сейчас старший ребенок и я болеем. Покупал лекарства и фрукты в общей сложности где то на 1000. Сколько получает я не знаю и в браке никогда не знала. Я работаю. Комуналка , репетитары для старшего ребенка ( 10 класс) и все остальное на мне включая домашнюю работу. За 10 дней моей болезни посуду помыл 1 раз и 2 раза приготовил есть. Но когда был дома , а не на работе нянчил меньшую дочь 4,5 года.
Моя зарплата 8500-9000 , иногда + подработки 1000 грн

Я выгляжу полной дурой и не уважающей себя женщиной?
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Вот хоть какой то мне и не нужен. Поэтому задумалась
Тогда бросайте все силы на поиски другого или живите сами. Тогда весь быт будет на вас и все расходы, без исключения. Тогда обижаться не на кого будет, только на себя.

Лыжи со вспышкой• 02 декабря 2020
А какие плюшки из этого союза вы получили?
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Почему вы никогда не знали его доход?
Он всегда это скрывал, на мой прямой вопрос отвечал; ’ Не помню’ Она у него только часть официальная, а то в конверте
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Все, что вам тут пытаются внушить, он вам должен, не должен автор. Как бы вам этого не хотелось, только алименты в рамках закона. Вы ему аналогично-ничего не должны. Отношения строятся на взаимном желании быть вместе, желании помогать, облегчать друг другу жизнь, воспитывать вместе детей...
Гербария• 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Как минимум, за проживание денег должен.
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Почему он это скрывал? Зачем любящему мужчине скрывать доход от своей супруги? Он расточителен, играет, пьет, бабы? Или вы не обсуждаете с ним свои траты?
Лыжи со вспышкой• 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Одной ей будет лучше, если с этим дискомфортно. А следующего не надо искать, надо занятая собой и он сам найдётся. А то куча женщин, которые вообще не могут жить без мужчины
alicett• 02 декабря 2020
в этой ситуации есть плюс только если муж интересуется детьми и он для них хороший отец, если этого нет, то все в пустую
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляГербария
А он у автора квартиру снимаете? Я где то не досмотрела что он квартирант.

Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну это не нам с вами решать, кому и как будет лучше.))
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Правильно не должен, но если у него нет желания помогать с бытом, с детьми то зачем быть вместе? я задаю себе вопрос. Я получается выкручиваюсь и кормлю его.
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Именно потому что вы выкручиваетесь и кормите, ничего не меняется. Вы это делали до развода и делаете это сейчас. Не надо выкручиваться. Обсуждайте конструктивно и по существу.)
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Не замечен. Траты в браке обсуждали, он отвечал у меня денег нет
Лыжи со вспышкой• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
А почему не говорите ему покупать все необходимое, продукты, коммуналку, он прям как в хорошем отёле обосновался, все готово)
Верочка 100%• 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Вот кстати автор, задумайтесь тут.
Или он жлоб продуманый?🤷‍♀️
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ну в комуналку он не вкладывается
Верочка 100%• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Может вы транжира?
Я тоже часто мужу говорю что денег нет🤣, но он тратит на всякую хрень нужную и не нужную
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Ну в комуналку он не вкладывается
Почему он не вкладывается в коммуналку? Квартира ваша? Речь шла о том что твоего здесь ничего нет?
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вот кстати автор, задумайтесь тут.
Или он жлоб продуманый?🤷‍♀️
Больше всего, что жлоб

Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Может вы транжира?
Это тоже возможно. Только никто здесь этого не признает.
Верочка 100%• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Больше всего, что жлоб
Я уже это поняла когда прочитала про комуналку
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Как происходит этот диалог, мне реально интересно. Любимый надо заплатить за квартиру-не хочу и денег не помню сколько у меня. Я так поживу пока.))
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляВерочка 100%
Может вы транжира?
Ага только транжира, но комунальные всегда заплачены и на квартиру собирали под моим чутким руководством. А когда я была в декрете и начались вопросы с деньгами, я сказала ’Ок, все в твоих руках. и деньги и траты’ Нам два раза отключали свет за неуплату.
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Квартира общая. Живем вместе. А комуналку плачу я
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А диалога нет. Обычно я говорю, а в ответ тишина. Или ’ Хорошо, потом’
Вареный лук• 02 декабря 2020
Автор,пятый комментарий самый правильный! Больше никого не слушайте!
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Автор, вы ему даете счет и говорите оплати, что он делает идет прыгать по лужам, пропивает с друзьями всю зарплату. Я пытаюсь понять как вы живете, но у мня когнетивный диссонанс в башке.
Верочка 100%• 02 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Ясно, слушайте, а может он ставки делает, например на спорт?
Усатая полосатая• 02 декабря 2020
Ответ дляВареный лук
Любое мнение субъективно. Оно не может правильным или неправильным в данной теме.))
автор Хачапууури • 02 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Может сказать мне некогда, в следующий раз