Іринka• 09 декабря 2013

Пчёлки Кидстаффа помогают Кирочке

Кирочка Гришман… Малышке всего 8 месяцев.

Это крохотное чудо с рождения бореться с тяжелым заболеванием -
атрезией желчевыводящих протоков и врожденным циррозом печени.
Ужасная паталогия приводит к сильнейшей интоксикации организма,

но решение есть, болезнь полностью излечима!

Чтобы выжить, Кирочке необходима срочная трансплантация печени.

Такая операция уже сохранила не один десяток детских жизней.

Поможем всем миром спасти любимую мамину и папину доченьку!

Больше информации, документы и реквизиты для помощи:

тема на форуме - https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
группа помощи ВКонтакте - https://vk.com/ot_serdca_serdcu

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА

в поддержку Кирочки

ЛОТЫ Ярмарки здесь:
https://picasaweb.google.com/107537578909103569457...

Благотворительные СП здесь:

Тема на форуме по ссылке:

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Правила Ярмарки прописаны в первом посте данной темы.

olka_snegurka• 23 декабря 2013
ой, я сразу сходу так в разговор вклинилась, а поздороваться забыла))) ПРИВЕТИКИ ВСЕМ!!!

kerchanka_p• 23 декабря 2013
Ответ дляLadyLovе
А расскажи-ка мне что это за чудо и какое лучше купить? Я так понимаю, сопли им тоже можно лечить?
комар говорит, что сопли нет - ну вообще он действует на нижние отделы дых сист.
то есть лучше сопли не допустить вниз, то есть высыхания слизи, поить и все такое
но так как у нас сразу в кашель переходит таки, мы дышим и на в кач профилактики просто солевым раствором. иногда боржоми. увлажняется все равно и рот и нос. просто напоить мне сложно. ну и лучше компрессорный. в него можно и растворы специальные, и масла. но мы маслами еще не пользовались. можно дышать как трубочкой в рот, так и трубочкой в нос или маской на рот и нос)
kerchanka_p• 23 декабря 2013
Ответ дляolka_snegurka
можно, там ещё специальная насадка есть с двумя дырочкам для носа)
но мы ни разу той для носа не дышали:)
kerchanka_p• 23 декабря 2013
Ответ дляLadyLovе
Наверное, но я не разорюсь на Экко)
а я нашла те дутики в симферополе -как раз буду в январе начале там - зайду померяю...
olka_snegurka• 23 декабря 2013
Ответ дляkerchanka_p
но мы ни разу той для носа не дышали:)
это наверное больше для взрослого,да? А деткам удобнее в маске дышать - я Полинке маску даю, а то она у меня такая - может через трубочку и не захотеть дышать, а так сразу всё - и нос, и ротик))))
kerchanka_p• 23 декабря 2013
Ответ дляolka_snegurka
нам говорили ртом вдыхать и носом выдыхать. мы по-разному, начинали с маски, но сейчас то через рот, то через маску:) особенно когда нос надо увлажнить:)
olka_snegurka• 23 декабря 2013
10:22 **6208
Зарплатная карта
Получатель: Правдич Ирина Александровна 5168 **** **** 8228 Перевод личных средств 50.00 ГРН Проведён
За СП Олеси
Basto4ka• 23 декабря 2013
Ответ дляbelnataha
Масик , ты ему объясни, что он уже в-о-н какой большой мужчина, а большие сисю не кушают. Он теперь как папа, будет кушать мясо, овощи, дай ему вермишельки - все дети любят
дала ему с утра уже вермишельку с катлеткой
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляkerchanka_p
ну ему и так икается, не будем спорить, девочки!
Я там ссылку на видео бросала, стало интересно про аутизм...
Ничего про лечение, просто очень интересно, как в нашей стране к этому заолеванию относятся, как определить.
До этого наткнулась на диалог Тасюни и Иринки, а потом в видео искала себя с малыми - и увидела тему.
У моей подруги в группе есть мальчик особенный.
Вот она видит по всем показателям, что с ним не только в садике заниматься стоит, что он не такой как все, ну там долго рассказывать.
Так вот родители в упор не замечают, что реенку просто неоходимо ольше внимания, а еще и ывает часто девают порванные колготы, например.
При чем, ладно, порвались - зашили, если нет денег на новые, а он в дырявых все время...
И еще нюанс - сад очень дорогой, частный.
Я ж не рекламировала Комара, он говорит не про орз в этой передаче.
А пролема насущная.
У нас, как поняла, и диагноз зачастую сложно ставить.
Вот.
То, что наши чудики - комарята, не скрываю.
ТТТ, про антибиотики и не вспоминаем, но это не сюда тема.
А вот про аутизм он рассказал многое.

Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляkerchanka_p
Я тоже про это чудо тут услышала.
Даже не знаю. как оно действует.
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляIloshik
)))) так хочу твоих этнозайцев - но перед НГ нет возможности.... разлучать их нельзя, а взять пару - пока дороговато...((((
Вот и мы перед НГ без денег.
belnataha• 23 декабря 2013
Ответ дляBasto4ka
пусть щечки наедает
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляМышонок
Пчелки, подскажите нужно ли давать малышу витамин Д ? Нам врач нормально не прописала,спросила - принимаете ? Говорю нет,она - нужно принимать. А шо,сколько ?И реально нужно ли ?
А надо?
Мы никому не давали. считаю его лишним в нашей стране.
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляЛариса...
Сегодня мое сокровище достал черную краску для кожаных изделий, открыл, попробовал на вкус и измазал ламинат, кот. бежевого цветаЯ, когда увидела его, сидящего на полу, с черным ртом и рядом огромное черное пятно на полу, чуть не лишилась чувств
ого.
Ну они могут, конечно!
Basto4ka• 23 декабря 2013
Ответ дляbelnataha
пусть щечки наедает
и я жду этого а то 8800 в 1,5 года весит
Cegranne• 23 декабря 2013
Привет девочки-пчелочки! Улик уже жужжит, трудится!
Cegranne• 23 декабря 2013
Наша темка в топе, но я все равно не могу не заглянуть, хоть и перечитать вас может только к вечеру смогу.
Cegranne• 23 декабря 2013
Всех отличного понедельника, тем кто болеет - поскорее поправиться, а тем кто не болеет - НЕ ЗАБОЛЕВАТЬ! Вот.!
Cegranne• 23 декабря 2013
Кирочке держаться, не сдаваться и дождаться ЧУДА!

Cegranne• 23 декабря 2013
Ответ дляBalovana
А надо?
Я давала, так как плохо вес набирал. Зимой вообще-то актуально, солнца мало, на улице не так много времени проводим, а если и проводим, то все тело ж закутано. У меня есть подруга-американка, она сама педиатр - своим детям зимой всегда дает и нам рекомендовала.
belnataha• 23 декабря 2013
Ты ему предлагай выбор побольше.
Я помню, Ванятка маленький был, я резеала овощи на винегрет, он начал пробовать кубики, ему очень понравилась морковка и свекла, а картошку не любит.

Вот я ему варила кусочками (или на пару) морковь, тыкву, свеклу, кабак (по сезону), лук полукольцами, цветную капусту соцветьями и он выбирал и наедался - остальное козе :)

И сейчас тыкву пареную любит , я варю - нос закрываю

Еще бор ужасно любил, мы название этого блюда вслух не произносили и ели. когда он не видит, потомучто мог его только есть круглосуточно

Сейчас мясо есть только жареное в виде отбивной, не полезно, конечно, жареное, но мясо надо, а в другом виде не ест

А рыбу не любит, как только я не извращалась, острый нюх, сразу чует . Это плохо, рыба незаменима :(
еще любит зелень, ходит сам с грядок рвет букетик лука, петрушки, салата, ходит и ест
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляCegranne
Ну это такой вопрос спорный, ну кому как.
Наши светленькие, им всего хватает.
Не оязательно прямо под солнцем ведь ходить.
УФ и через тучи проходит.
10 минут личиком на воздухе, впринцыпе достаточно.
Кто как считает нужным, впринцыпе, главное, без передзировки.
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляbelnataha
Ты ему предлагай выбор побольше.

У нас с кормлением вечно проблема.
Кирилл плохо ел, Рома тоже, ну и Никита теперь носом воротит...
Cegranne• 23 декабря 2013
Ответ дляbelnataha
Ты ему предлагай выбор побольше.

Как же это классно когда можно в своем огороде зелени пощипать - вспоминаю детство и бабушкин огород! У Макса пока такой возможности нет... а тако хотелось бы. Как вспоминаю лето - просыпаешься утром - и первым делом в огород - проверить всю малину и клубнику, пощипать ягодок!
Basto4ka• 23 декабря 2013
Ответ дляbelnataha
Ты ему предлагай выбор побольше.

любит он у меня ласось и форельку губа не дура
а так нашла в инете рецептики - буду изошряться теперь 4 раза в сутки
Basto4ka• 23 декабря 2013
Ответ дляCegranne
я зелень на подоконники выращиваю
марина1234• 23 декабря 2013
Ответ дляЛариса...
дитё отмыли?
Balovana• 23 декабря 2013
Мы вообще какие-то странные... Так скептически ко всем синтезированным витаминам относимся. Это какая-то прямо фикс-мысль.
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляCegranne
О, да, это красота!
Я тоже обожаю на даче жить.
Balovana• 23 декабря 2013
Ответ дляBasto4ka
я зелень на подоконники выращиваю
У нас не растет.На подоконнике только орхидеи прижились.