Думы мои думы• 02 декабря 2020

Сын пошёл на свидание в кино с одноклассницей. Предложил платить за себя каждому

Пришёл домой, говорит она обиделась.
Говорить со мной не хотела весь сеанс, потом вышли ,сказала поедет на такси и провожать её не надо.
Добралась домой, не отписала, и уже день не пишет ему.

Почему девочки обижаются на такое?
Это им мамы в голову вбивают?
Спасатель Малибу• 02 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Это НЕ мужчина,а подросток,ещё не зарабатыващий деньги
Ок, а значит девочка ему еще не нужна. В кино пусть идет с друзьями и каждый в этом случае платит сам за себя. Я 1979 г. и даже тогда мальчик приглашая девочку платил за кино и мороженное .

БезВзяток• 02 декабря 2020
Девочка молодец. Думаю, если она из обеспеченной семьи, то там традиционные устои. Мужчина - защитник и добытчик, а не вот это вот непонятно что. Уверена, что папа ей все популярно объяснил о таких «щедрых» кавалерах и не подпустит их на пушечный выстрел.
Кучерявочка• 02 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Ну-ну, платите, пусть вами пользуются.

Глупая вы. Я хочу воспитать нормального мужчину, как его отец. Не жлоба, не пополамщика, чтоб умел за девушками ухаживать
Чавонадо• 02 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Ну, смотря какой мальчик). Может такой, что девочка и за двоих будет готова оплатить.
Возможно, но это опять таки если девочка попроще)
Не куру• 02 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор Вы -Тролль.
У меня дочка ВСЕГДА за себя везде платила.И не только она.
Киев.Платят за себя практически все сами.
Я,наоборот,вбила ей в голову,что не надо никому быть должна
ой, если б вы знали сколько малолеток мнит себя королевами, которым к ногам весь мир пацан должен кинуть

у подруги сын симпатяжка 19 лет. девочками жонглирует просто. как-то слово за слово и разговорились по душам. глаза открыл мне))))

пацаны тоже не дураки, девочек проверяют. если на бабло ведется и готова ’отработать’, то ок. а если не готова, а в башке только деньги, то давай до свидания
Ms. При теле• 02 декабря 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
потому как пополамщики не должны размножаться
Так и писечки с выпрашивающим глазами тоже не должны. Никто не должен,если себя не может обеспечить,но почему то размножаются .
Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ дляКучерявочка

Поэтому ща него платите вы. А может это его научит тому,что все его хотелки беззаговорочно оплатит мама?
Ща как дам• 02 декабря 2020
в следующий раз ваш сын как приглашать кого-то будет, то пусть заранее оговпривает ’каждый сам за себя’, тогда все по-честному. А то слово ’пригласил’ все по-разному понимают. Мои парни, мужчины, когда меня ПРИГЛАШАЛИ, то за меня и платили. Когда просто договаривались компанией, с друзьями, куда-то пойти, то тогда я всегда старалась сама за себя заплатить, другой вопрос что с меня денег обычно не брали. Зато теперь муж нормальный, а не ’пополамщик´, особенно в декрете это было актуально. Мне уже искренне жаль вашего сына и вашу невестку будущую, нормально жить вы им не дадите.
Маурита• 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Потому , что он ее пригласил на свидание .
Так и сказал,пошли на свидание?
А если просто сказал пошли в кино?
Это свидание?
Что оно подразумевает?
Посидели рядом за счет мамы мальчика?
У них не отношений,они не пара,они друзья.

Заикальница• 02 декабря 2020
Ответ дляДелиВерка
Ооо как позорненько! Надеюсь девочка не очень обиделась, а то сделает такую славу вашему сыну, что к нему даже собака не подойдёт
Ну подружкам расскажет как минимум. И если они в одном кругу вращаются, то др.чить ему в кулачек ещё долго
УлыбАчка• 02 декабря 2020
Ответ дляГолубая устрица
Читаю и диву даюсь. Сравнивают подростка со взрослым мужиком, мужьями. Взрослыми, зарабатывающими деньги.
Сравнивают же не по доходам и расходам, а по модели поведения.
Маргарита и Мастер• 02 декабря 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А вы как с мужем встречались? Мне другое непонятно. Дело не в том, что деньги пополам. Если мальчику девочка нравится это нормально ухаживать, дарить цветы, водить в кино. Это тоже один из видов проявления симпатии. И естественно она обиделась, потому как если перевести на ее язык, он сказал ’мы просто друзья’. И просто позвал тебя чтобы одному не идти, как-то так.
Правильно. Я тоже это так понимаю. Просто мне не очень понятно, почему мамы воспитывают девочек так, что мальчики им всегда обязаны. Как я с мужем встречалась? Как все нормальные женщины. Он естественно ухаживал за мной. Мы из разных стран. Познакомились в далекие девяностые. Летал ко мне раз в два месяца, полностью содержал, отдал долги моей мамы, дорогие подарки и т.д. Но мы были парой, собирались пожениться. Это был мой сильный мужчина, а я его слабая женщина. И подарки я стала принимать не сразу, а только тогда, когда мы сформировались, как пара. А тут как почитаешь, волосы шевелятся. Ненавижу такое потребительское отношение. Мой сын, когда приглашает девочку, тоже платит за нее. Это есть норма.
Отвечаю всем• 02 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну она девочка не из бедной семьи
Говорит так лицо скривила, с таким тоном сказала - я сама доберусь, ну там болт такси до ее дома около 50 грн.
11 класс.
У меня в подростковом возрасте был один такой экземпляр. Звонит и говорит - пойдём погуляем. Я спрашиваю - куда пойдём? Он - в парк. Я - на улице Зима и -40. Он - но у меня нет денег, проблемы с финансами. Я - когда будут деньги, тогда и позвонишь)) и положила трубку..обиделся
Ms. При теле• 02 декабря 2020
Ответ дляБезВзяток
А место женщины у плиты ?
Замороженная селедка• 02 декабря 2020
Мой сын хотел забрать помолвочное кольцо (бриллиантик в белом золоте), он на него год зарабатывал (еще учился тогда), а девочка передумала, встречались много лет. Хорошо, что он мне сказал о кольце, была вынуждена популярным языком объяснять, что все, что подарено, НЕ может быть забрано, если бы девочка была при памяти, она бы сама вернула, не захотела, ну и ладно. Сказала, что если ты даришь подарок, чтобы что-то получить, то это не подарок. По теме, это ужас, пригласил - значит платит, не может заплатить, значит подрабатывать и все равно платить, если приглашаешь.
буреЛОМКА• 02 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Слава Богу отсеялась . У сына в компании несколько девочек - все сами за себя платят - т.к никто пока не работает - ясно. что деньги родителей.
Ключевое слово в компании. В данной ситуации мальчик пригласил на свидание. Улавливаете разницу?
Маурита• 02 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
так скажите ка нам всем - С КАКОГО ПЕРЕПУГУ он водит девочек на свидание, если он НЕ зарабатывает?
Хотелку отрастил, зарабатывать еще не отрастил? Так пусть ждет перепуга и когда будет сам зарабатывать - тогда и водит девочек на свидания.
Любая встреча где то кроме школы это свидание?
Чем отличается свидание от дружеских походов в кино?
УлыбАчка• 02 декабря 2020
Ответ дляНагайна
А вот это ещё не известно, он то ещё встретит достойную, а она так всю жизнь будет пытаться подороже себя продать.
Вы путаете понятия ’знать себе цену’ и ’подороже себя продать’
Моль Молливна• 02 декабря 2020
Ответ дляСадоводница
Идите ..в свою эвропу
Вот плюс сто

Все кричат про заработки жен как в Европе и при этом хотят дома уют и чистоту, 5 свежих блюд, как на Востоке.

Вы уж определитесь.

Живу в Польше и вижу, как мужья тут впряжены в домашние дела. Если жена работает, то значит муж полностью готовит для всей семьи на постоянке или убирает ( часто жена не знает где какая тряпка для пыли и где для унитаза).

Был смешной случай. Мы дома что-то ремонтировали и нужна была отвертка. У соседей два часа жужжал пылесос не переставая перед этим. Звоню им и ожидаю увидеть соседа. Открывает жена, я ей обьясняю про отвертку. Она : сейчас мужа позову. Кричит ему. Выключается пылесос, прибегает взьерошенный и вспотевший сосед. Дал мне отвертку и ускакал дальше пылесосить. На минуточку: трое детей и жена не работает.

Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
А знать себе цену измеряется исключительно купюрами?
Дюймовочка• 02 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Так и сказал,пошли на свидание?
А если просто сказал пошли в кино?
Это свидание?
Что оно подразумевает?
Посидели рядом за счет мамы мальчика?
Ну , в таком случае чего он не доволен , что девочка уехала сама и не пишет ему .
Между ними ничего нет . Они же просто посидели рядом .
Моль Молливна• 02 декабря 2020
Ответ дляГусеница
С чего вы взяли, что ’мне ничего не надо’? Какая связь вообще?
Какая ’своя женщина’, если речь идет о детях-школьниках?
Дети школьники дома сидчт, на ютюб смотрят А4
Чебуратор• 02 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Слава богу,дочке нормальные(пока) попадались.НО у моей подруги у её дочери в группе так мальчик зарезал девочку.Поэтому я и перепугана(по всем новостям эту историю пару лет назад показывали)
так он бы ее зарезал, и не тратя на нее деньги. всякие придурки есть.
Стебель_березы• 02 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
По етикету, платить той, хто запрошує, в кіно, кафе, ресторан і т.д.
Що ж ви сина так погано виховали?
Это где ж такой этикет? Кроме постсовка, конечно.
Чучело-Мяучело• 02 декабря 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Может у девочки отец не жлоб-нищеброд. Она ошибочно думала, одноклассник нормальный.
Нагайна• 02 декабря 2020
Ответ дляМоль Молливна
Вот плюс сто

Вы уж определитесь.

И что в этом плохого. Лично я ненавижу быт,я лучше буду на работе задерживаться, чем эта готовка и уборка. Я за равноправие, как в финансах, так и в быту.
Запыхалась• 02 декабря 2020
Ответ дляБезВзяток
Мальчик в 11 классе деньги может взять только у родителей. Быть щедрым за счёт папы не комильфо.
Маурита• 02 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Не думаю,что он недоволен именно этим.
Скорее недовольной физиономией девочки.
Хотя,с чего бы?
буреЛОМКА• 02 декабря 2020
Ответ дляНагайна
Мальчик ещё не мужчина, и сам не зарабатывает, а пользуется деньгамт родителей! С какой такой радости я должна оплачивать походы в кино каких-то там девочек?
Ну так держите своих сыночек под юбкой.
Мне всегда интересно было. Это от нехватки денег в семье, такие высказывания. Или по собственному опыту, мужья пополамщики и бюджет раздельный?
УлыбАчка• 02 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
В компании всегда платит каждый за себя. Пойти в кино в компании и пойти на свидание в кино это разные вещи.