Заместитель автора• 02 декабря 2020

Меня почему то не ценят

Что и как не хочу рассказывать.Если кратко я молодая девушка,но меня почему то не ценит близкий мне человек. Нет такого чтобы боялся потерять,даже точнее дорожил сильно.Вот как?Скажите как сделать чтобы тобой дорожили?Так всегда в моей жизни происходит.
Думаю я ужасно невезучая.
спальное место• 02 декабря 2020
Вы ужасно занудная

автор Заместитель автора • 02 декабря 2020
Я вполне с хорошим,нормальным характером,многие мне говорили что я добрый человек,может и проблема та а этом.Может стерв больше любят
Ответ дляспальное место
Вы ужасно занудная
Не зная ситуации,не пишите такое
В гости звали?• 02 декабря 2020
Почитайте. возможно найдете ответ на свой вопрос...

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Если ваше добро не замечают и не ценят, на время перестаньте светить

Кто благодарит солнце за то, что оно светит? Да никто. А давно вы благодарили легкие за то, что они дышат? Или кислород за то, что он даёт возможность жить? Яблоки вы собирали?

А говорили «спасибо! Спасибо! Я так благодарен!», - вряд ли. Если вы не слишком духовно продвинутый человек, который практикует философию благодарности.

Многими вещами мы просто пользуемся. Они есть, они нам нужны, вот мы ими и пользуемся. Это совершенно нормально.

Так зачем удивляться, если вами пользуются и не благодарят? Или благодарят на словах, дежурными фразами, но ничего не платят? Вы есть. Вы даёте яблоки. Вот вами и пользуются. Греются вашей энергией, потребляют ваш ресурс и едят ваши яблоки.

Но человек не дерево и не звезда. Он живой. Он делится собственной жизненной энергией, которая ему самому нужна. Отдаёт кусочек себя, когда помогает кому-то. И в конце концов надоедает раздавать свою жизнь направо-налево тем, кто потребляет и даже «спасибо» не говорит. Надоедает быть деревом.

Выход один - перестаньте давать. Хоть на время прекратите поток благодеяний.

Прекратите обслуживать тех, кто в состоянии о себе позаботиться.

Прекратите отдавать свои хлебные карточки тем, кто не работает.

Перестаньте давать яблоки даром и повесьте ценник. Яблоки стоят столько-то.

И вот только тогда поймут, как ценно то, что вы давали и делали.

Это как одна женщина уехала на неделю к маме; та заболела. И неделю муж и двое детей-подростков пожили одни.

Им эта неделя показалась трудной и бесконечно-долгой: еду надо готовить, посуду мыть, вещи стирать и гладить, ходить в магазин, гулять с собакой, много чего надо делать. А некому. Оказывается, это так трудно и непросто - все делать самим! Это труд.

На работе можно взять отпуск. Если привыкли к вашему круглосуточному труду, пусть без вас справятся.

А родственникам, которые регулярно занимают у вас деньги, надо вежливо отказать. Пусть возьмут в банке кредит. И посмотрят, сколько этот кредит стоит.

Иногда это единственный способ перестать быть яблоней - не давать яблоки. И перестать быть солнцем - перестать светить. Иногда можно и отдохнуть. Обогревать собой мы не всегда можем.

И если люди просто забыли о том, как много вы даёте - они вспомнят и поймут. И будут больше ценить.

А если не уважали и умышленно обесценивали - отвалятся от вас, как пиявки. И пойдут искать новое дерево. Наивную яблоню или новогоднюю елку с подарками и игрушками.

Видели, что потом делают с праздничными елками? Где потом оказывается дерево, которое использовали? Искусственное убирают в коробку. А настоящее - несут на помойку.

Подумайте об этом, если ваше добро и заботу обесценивают и не замечают…

Анна Кирьянова
Мотористка• 02 декабря 2020
А как это проявляется с мч?
Коробка с карандашандрами• 02 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Не зная ситуации,не пишите такое
А какого ответа вы ожидаете после ’что и как не буду писать, но меня не ценят’
задумчивая мордочка• 02 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Любят тех, кто любит себя. Мерзкий характер людям не нравится, его могут терпеть только благодаря другим достоинствам, это -, а не +
ШобВам_КакНам• 02 декабря 2020
Просто не любит да и все.
Ответ дляВ гости звали?

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Анна Кирьянова
Почти согласна. Тут ещё момент, что и кому отдавать. Если без запроса - то как бы и не будут ценить.

Скромняшка• 02 декабря 2020
Автор, чоловік цінують те, в що вклалися. Потрібно, щоб щось робив для вас: книгу купив, масаж зробив, допоміг з чимось і так далі.
Ответ дляСкромняшка
Ага, типу мало випадків, що чоловіки йдуть від жінок, в яких вклалися так добряче.
Кружите меня,кружите• 02 декабря 2020
Ответ дляспальное место
Вы ужасно занудная
Че он настолько отмороженный?
Copy-Paste• 02 декабря 2020
Ценят то, чего боятся лишиться.
Виолала• 02 декабря 2020
Меня тоже
Мозговая пилочка• 02 декабря 2020
А вы сами себя цените? Можете в любой момент уйти от молодого человека, например?
Мусик Пусик• 02 декабря 2020
Значит Вы не его человек. Как это не больно но это так. Какой бы Вы, автор, не были замечательной, хорошей, талантливой, красивой, богатой но Вы не нужны.
Ответ дляМусик Пусик
К сожалению...Такова жизнь
Мусик Пусик• 02 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
К сожалению...Такова жизнь
Значит все хорошее ещё будет.
Жена сына• 02 декабря 2020
Никак, просто не любит либо Вы слишком всю себя отдаете. Почитайте книгу женщины которые слишком сильно любят, если отдаете всю себя в отношениях.

Пенку_Здуй• 02 декабря 2020
А вы сами себя цените?
Муроводчица• 02 декабря 2020
Просто вас не Любит Бог, и парень тоже
Ответ дляМуроводчица
Просто вас не Любит Бог, и парень тоже
А при чем тут Бог?Я не за бога спрашиваю
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2020
Я вот сегодня кексов испекла, красивые и вкусные получились. Соседку угостила, та написала спасибо. Домашние пришли, поели и молча ушли.... Так обидно стало... Да, мене не просили их печь, не просили чай делать.... Вот остро почувствовала, что так нельзя с близкими и родными... Равнодушие страшная вещь. Молча поели и в телефоны...
автор Заместитель автора • 03 декабря 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
спальное место• 03 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Не зная ситуации,не пишите такое
Пишу то, что вижу из Вашего поста.
спальное место• 03 декабря 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Хочет, чтобы пожалели и написали, что все вокруг - какашечки, не ценят бедняжку автора.
А проблему расписать не хочет, так как явно автор там не в лучшем свете
Ответ дляспальное место
Идите дальше,злая женщина 😃
спальное место• 03 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Идите дальше,злая женщина 😃
Я не злая, я не понимаю, когда хотят совет - но в чем не пишут