Пыхтелка• 02 декабря 2020

К какому врачу идти? Последствия коронавируса

Перенесла коронавирус, состояние было средней тяжести, пневмония, низкая сатурация, обошлось без ивл. Прошло 5 недель уже, все прелести в виде одышки и тд ушли, но несколько раз были приступы - наростающая очень сильная боль в грудной клетке, посередине, очень плохо, кажется вот - вот умрёшь, несколько минут прощаешься с жизнью, а потом начинает отпускать. Все приступы сопровождались повышенным давлением (140/105). Реально страшно, я раньше вообще ничем не болела, а сейчас такое. Что это? Сердце? Или ещё что-то? К какому врачу с этим идти?
Мяо мой мяо• 02 декабря 2020
Паническая атака, вирус нейротоксичный. Нужен невролог, но я сомневаюсь, что у нас есть профессионалы-реабилитологи после covid

ЛижТолько• 02 декабря 2020
А я бы сердце проверила (УЗИ +кардиограмма), на него вообще часто осложнения идут. Чтоб не запустить
автор Пыхтелка • 02 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Тоже про неё думала, но она же должна сопровождаться тревогой, страхом, а этого нет. И её же должно что-то провоцировать? Все приступы абсолютно на ровном месте
Мяо мой мяо• 02 декабря 2020
У меня панические атаки ночью на ровном месте, просыпаюсь от них. А вот после covid пока не было ни одной. Но у многих моих знакомых, кто переболел, прям беда с нервной системой. Я пью витамины группы В, Д, омегу и магний. Ещё один невролог советовал капельницы с глутатионом, пока не делала, вроде нет последствий
автор Пыхтелка • 03 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У Вас при них давящая боль в груди?
Мяо мой мяо• 03 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
У Вас при них давящая боль в груди?
И давит и печёт и вдох сделать трудно ( это гипервентиляция). Поражён где-то нерв видимо, со временем должно восстановиться
Залатавая• 03 декабря 2020
Автор, постковид! Я мучаюсь сейчас такими болями, еще сильно болит спина: поясничный, грудной отделы, между лопаток иногда кажется, что нож торчит...А еще чувств все органы, такое ощущение, что пострадал весь организм. Хотя 37.2 было всего неделю.
Престидижитатор• 03 декабря 2020
У меня панические атаки были на фоне учащенного пульса. Лечили транквилизаторами. снотворными и успокоительными
Смешнюча• 03 декабря 2020
А чешусь как при аллергии, а может аллергия появилась, что делать?

Смешнюча• 03 декабря 2020
вроде и не большая проблема, нот неприятно