Мафиозная• 03 декабря 2020
Ковид и КТ
Девочки, прошу прощения за миллионную тему. Нужен совет кто разбирается или лично столкнулся. У мужа ковид, шестой день болезни, делал ПЦР тест. Два дня была температура 38, сатурация 93-94. После двух дней температуры сатурация 96, симптом нет вообще никаких, только болит спина. Нужно ли делать КТ?
Терапевт и на тест не направлял, сделал по собственной инициативе, дома дети, чтобы понимать, идти им в школу или нет.
Лечение витамин С, Д и много пить воды.
Персонаж Аноним• 03 декабря 2020
Детям, конечно, не идти. Они же в контакте.
А насчёт сатурации, мне в справке 103 говорили, что если ниже 95, то нужно скорую вызвать
Санта Барбара• 03 декабря 2020
КТ не нужно делать.
Общий анализ крови .
Если вы думаете нужны ли антибиотики,то через пару дней сдать прокальцитонин.
Общий анализ крови .
Мафиозная
• 03 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это понятно, что все сидим дома. Для этого тест и сдал, чтобы понимать что к чему.
Мафиозная
• 03 декабря 2020
Ответ дляСанта Барбара
КТ не нужно делать.
Общий анализ крови .
Спасибо!
Шкура Шуры• 03 декабря 2020
Ответ дляСанта Барбара
КТ не нужно делать.
Общий анализ крови .
Автору темы:
Можете завтра/послезавтра сдавать.
Я бы добавила СРБ и Ддимер.
Можете завтра/послезавтра сдавать.
Я бы добавила СРБ и Ддимер.
Дети на самоизоляцию конечно! Они контактные же. Вы кстати тоже.
Мой муж заболел ковид первый. Два дня температура 38, потом 35 и боль в спине. Больше никаких симптомов. Я через 2 дня заболела, все так же. Дочка через два дня после меня.
Сделали тесты самостоятельно, КТ тоже сами, правда на КТ нужно направление лечащего Врача.
На КТ по результатам - легкие повреждены, но воспаления нет. У мужа средняя тяжесть поражения, у меня легкая. Дочке не делали
Третью неделю все дома. Симптомов нет никаких, кроме слабости иголочной боли, тесты положительные
Жена_КотораяСтена• 03 декабря 2020
Ответ дляBrizlu
Подскажите, а КТ делали легких или грудной клетки, что там по облучению в мзв, много?
Все будет, но потом• 03 декабря 2020
Ответ дляBrizlu
Когда тесты и кт делали? На какой день? Спасибо!
Ответ дляВсе будет, но потом
Муж тест делал на 2 день болезни, я через 4 дня после него. КТ делали вместе, в один день, я на 7, он на 5 получается.
Повторный тест муж делал на 10 день, я не делала.
Третий тест муж делал на 14 день, я не делала
И четвёртый делали все втроём, на 16 день. Сегодня на 18 день пришли результаты - у нас с мужем отрицательные, у дочки ещё положительный.