Залетная Я тут• 03 декабря 2020
Девочки, чем промывать сухой нос ребенку?
Собственно в этом вопрос. Насморка нет, просто сухость в носу. Чем брызгать, промывать или мазать?
Солёными раствором не хочу, этим злоупотреблять нельзя - опыт со старшим ребёнком.
Жена миллионера• 03 декабря 2020
Нам отлично подходит физраствор, хоть он и соленый, но проблем не было.
Мама фифти цента• 03 декабря 2020
аквамарис спрей пшикать в вертикальном положении, просто орошать внутреннюю поверхность носа
На перекуре• 03 декабря 2020
Аквамарис - отличная вещь.
Покупаю пакетики соли и делаю сама слабенький раствор.
Холодная каша• 03 декабря 2020
Тоже пользуемся физраствором. Наливаю его в бутылочку с пшикалкой от расходованного ранее носоль. Что бы промыть и увлажнить нос, отлично подходит.
Заикальница• 03 декабря 2020
Недавно були у лора. Теж сказав сухість в носі. Промивати не потрібно. Сказав купити вітамін А, або Е масляний і капати по пару крапель тричі на день
Лорка-хлорка• 03 декабря 2020
Физраствор. Пшикать под напором не сильно хорошо, ну по крайней мере моему ребёнку , достаточно намучались с гайморитами , пока не попала к нормальному Лору. Спасибо что есть хорошие врачи !
Солнечный день• 03 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Так что посоветовал ваш лор, если пшикать это не хорошо?
Лорка-хлорка• 03 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
Физраствор промывать с шприца, медленно , наклонив голову. Физраствор температуры тела
ТихоЯ• 03 декабря 2020
физраствор!
если готовите сами, не превышайте норму соли, вероятно со старшим неправильную пропорцию делали
Голубая фишка• 03 декабря 2020
странные люди. автор пишет, что не хочет физраствор и правильно делает. так все его советуют. я тоже против физраствора т.к. моему сыну он только хуже сделал. нельзя всем подряд капать солевые растворы в нос. наша лор рекомендует в таких случаях капать окомистин. это антисептические капельки. вреда не несут
Залетная Я тут
• 04 декабря 2020
Ответ дляГолубая фишка
спасибо!