Шаманю второпях• 03 декабря 2020

Камбучия-как вам название для кафе?

Результат:
вже голосів: 104
56 (53.85%) ужас
45 (43.27%) думать дальше
3 (2.88%) класс
Добрая свекровь• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ваше вроде и неплохое, но как-то фиг щапомнишь.

Пару лет назад тоже открывала кафешку небольшую.
Пока думала над названием, то в городе закрепилось свое - ’у Нелли’ - так и назвала
Ой, это самое пошлое, что может быть, все эти ’ у Алены, у Васи,у тещи, у сестер’
Уж лучше просто ’кафе’

Кружите меня,кружите• 03 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
ага))))

Я давно не употребляю слово Кампучия, оно осталось в далеком детстве
когда дядя из телевизора что-то рассказывал про другие страны, а я думала, какое слово странное, эта Кампучия
Это название для меня в том ’далеком’ телевизоре так и осталось). Когда ездили во Вьетнам, была идея захватить и Камбоджу в следующий раз, но не получилось)
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2020
Лучше ’’Калебаса’’ – название сосуда для питья мате.
Часто можно встретить такие названия этого сосуда, как калебас, калабас или колабас.
Заставляличка• 03 декабря 2020
Название должно хоть как то перекликаться с концепцией кафе.
У вас вообще не понятно что к чему, что-то не расслышали (камбуча, а не камбучия) и придумали новое слово с непонятным смыслом.
Бюст Березуцкого• 03 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Уж лучше просто ’кафе’
Вы из Харькова?
Добрая свекровь• 03 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы из Харькова?
Нет)
Жила в Луганской области, сейчас в Киеве 17 лет живу
Да будет так• 03 декабря 2020
Назовите так
С итальянского переводится-’Я люблю это’.Будет у вас самая шикарная кафешка на весь город

Кружите меня,кружите• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, не называйте так кафе, ассоциации не очень хорошие могут у кого то быть
В Киеве возле м. Героев Днепра был кофейный павильон ’Бон-бон’.
Для большинства это ’ни о чем’ или ’просто прикольное название’.
Для тех, кто в курсе, что такое ’бонбоньерка’, это что-то конфетно-сладенькое.
А для вьетнамцев это сленговое ’трахаться’.
Все очень относительно в этом маркетинге - и конечный потребитель, и антураж, и легенда, и общее решение
Кружите меня,кружите• 03 декабря 2020
Автор, я правильно поняла, Вы тоже участвовали в опросе? 😉
Чёрти Шо• 03 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Уж лучше просто ’кафе’
Пошло не пошло, а все равно все знают и говорят ’Кофе у Нелли’
Смысл уже называться каким-то эдельвейсом
А просто кафе уже было.
Чёрти Шо• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Колбаса
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Не для похотливых вьетнамцев же открывают...
Они в свои кафе и рестораны с восточной кухней любят ходить
Кима_кепка• 03 декабря 2020
Может Комбуча ? Вон осознанные блогерши все ее пьют
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Колбаса
Ну, кто о чем
Кружите меня,кружите• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это единственное, что Вы поняли в моем комментарии?
Да будет так• 03 декабря 2020
Ой,а ник мне дали.Это ж Аминь с греческого.Ну значит Аминь автор
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Любое название на иностранном языке может означать что то неприличное. Кафе хотят открыть, думаю, для украинцев.
Дверной_Проем• 03 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
В оригинале кобуча, это пьяный муж кобыла .бучая не мог выговорить)))
Не называйте так)))
Кружите меня,кружите• 03 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Закройте ладошкой строку про вьетнамцев, если она Вас так смущает).
Речь шла всего лишь о системном подходе с привязкой к множеству факторов.
И комменты девочек, и результаты опроса тому подтверждение - никто не посчитал название интересным, все озадачились)

Добрая свекровь• 03 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
А просто кафе уже было.
Ну, если кафе в селе, то да.
Дверной_Проем• 03 декабря 2020
Возле работы было Кафе Кофе
В шоколаде• 03 декабря 2020
Чем больше выпендритесь с названием - тем больше придется заморачиваться с концептом. А так - на любой вкус от сайнт еспрессо до сикрет кофе..
Черпак_для_фантазий• 03 декабря 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор сама выберет название из предложенных. Я ей советую.
И не пишите мне, пожалуйста)
rybka21• 03 декабря 2020
Ответ дляkatie-k
а мне Кампучию и программу Время
кто помнит себя в 80-е поймет
Гг... Я помню. В гостях были, я капризничала, ревела, в это время как раз показывали сюжет по телеку, так хозяйка дома меня спрашивает - ну что ты плачешь... кампучийцев жалко? 😂😂