АБВГДейка• 03 декабря 2020
Обиженная свекровь
Ситуация: мы с мужем живем и работаем в Киеве, взяли рассрочку от застройщика. Каждый месяц платим 700 долларов по этой рассрочке. Живем на съемной квартире, квартира маленькая и скромная. Нас двое. Наши доходы = наши расходы - аренда квартиры, оплата 700 долларов по рассрочке, еда, проезд, мелочи по минимуму. У свекрови был ДР, мы ее поздравили только словами. После этого она нас игнорирует, не отвечает на звонки. Младший брат мужа живет с ней, написал вчера сообщение, в котором сказал, что мы жлобы, что обязаны помогать матери, что охреневшие мы. Как вам ситуация?
ПультОт_БМВ• 03 декабря 2020
Обидьтесь тоже на свекровь, что Сыну квартиру не купила хоть для старта первую
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нам они никогда ничем не помогала, мы и не просили. Брату на ДР отправили денежку на карту, была возможность. У них ещё малая сестра, мы ей тоже отправляли денежку, было тогда. А сейчас нет.
Мы летом рассрочку не полностью платили, брали отсрочки. Еле выровняли платежи.
А сейчас нет. Так что? Морозиться?
а где муж свекрови во всем этом параде благотворительности?
Королева Сарказма• 03 декабря 2020
Я сама свекровь, но вашу совсем не понимаю. Её поведение показывает, что она недалёкая и жадная женщина. Ведь вы не забыли про её ДР, поздравили - это главное. Банально, но верно - ’дорог не подарок, а дорого внимание’.
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
Она трижды замужем, трижды разведена. И привыкла всю жизнь жить за чей-то счёт.
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
роковая женщина)
НаливайКа• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да, в другом
Брат передал, чтобы мы никогда не звонили им типа мать не уважили, подарок не подарили
Брат странный. Ну не общайтесь
Брата вообще можно в ЧС после таких слов.
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Она нам тоже самое говорила, типа дорог не подарок, а внимание. А в итоге мы ей звоним неделю, она не берет трубу, звоним брату, не берет трубку. И вот такое написал, что мы раз в год обязаны (дословно) подарить достойный подарок за 10000 грн.
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
доставку цветов можно заказать в интернете и не дорого
Можно. Но с деньгами напряг. Купить цветы и не купить себе еды? Они нам тоже ничего не дарят, мы же не обижаемся.
Королева Сарказма• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Значит мужу вашему пора задуматься, может пока и не нужно общаться с мамой и братом. Пусть поостынут и подумают. А если не одумаются, то нафиг вам нужны такие родственники. Понятно, что это его мама, но у вас теперь своя семья и она важнее. Я сейчас свекровь, но когда-то была невесткой и муж меня всегда поддерживал в непонятках с его мамой.
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляВесотехник
Нормальная мать никогда бы не обиделась. Не понимаю такого.
И я так думаю.
Моя мама даже слова не сказала за подарок, мы ей тоже ничего не подарили.
ЛижТолько• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Залупу ей на воротник
Винник• 03 декабря 2020
Эти неумные женщины мотают нервы молодежи всю жизнь. И ни одна не думает, кто за ней горшки выносить будет на старости. Я тоже всю жизнь не такая. А сейчас досматривать коснулось- мой муж единственный сын. И нужна она только ему, и по совместительству мне. Я готовлю ей еду, стираю вещи, убираю в комнате. И все равно пытается влезть и мужу напеть, что ей атмосфера не подходит. Хочет уехать жить в свою кв, в другом городе, да не одна, а с моим мужем, своим сыном. И не смущает ничего, ни то , что мы семья , что у нас ребенок, работа в конце концов. Я всю жизнь старалась поддерживать вежливые отношения, хотя выражение лица всегда у нее- как будто ей чем то воняет. И на море ее с собой возили, и на все праздники, в том числе и др моих родителей звали. И подарки дарили. А все равно не такая, ни я, ни мама моя. А вот отец у меня хороший, и как он бедняга с моей матерью живет, не повезло ему типа в жизни. А у них в этом году 40 лет, довольно счастливого брака.
ГендиреХтор• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да, в другом
Жесть. И не звоните. Они больные на голову.
ЛижТолько• 03 декабря 2020
Ответ дляВинник
Меньше угождать нужно, стирать и готовить, а на кривую рожу спросить что лицом мамо? С такими нужно только хамством ставить на место и делать это сразу
ГендиреХтор• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Свекровь не работает и считает, что её дети ей должны. А нам тяжело финансово. А она привыкла, что до брака мой муж все покупал в их дом. А теперь нет.
Пора вам заняться промывки мозгов муженьку. Он печалится,это ясно..но вы должны его убедить что мамо не инвалид и он не должен мамкиной хотелки исполнять в ущерб своей семье.
Танцепесенная• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
А брательник тоже 10 ку подали? или только ценный совет дал?
курасаны• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
А сейчас нет. Так что? Морозиться?
Что значит морозиться ? Она же трубку не берет . Так типа вы должны денежку на карту кинуть , тогда она будет с вами говорить ?
Та ну нафиг
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я не знаю, что он ей дарил.
Просто болталка• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Он не только Ваш муж, он еще и ее сын .
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Та ну нафиг
Ну она морозится = трубку не берет неделю.
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
Он не только Ваш муж, он еще и ее сын .
Ок, а она не только мне свекровь, она его мать. Она ему ничего не дарит, он не обижается.
После шести ни-ни• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
А если не принесли, то всё? Общаться не надо?
Они нам тоже ничего не дарили, если что.
А, ну так если они вам не дарили, бейте на это. Значит, не дарить - норма для них, в чем проблема.
После шести ни-ни• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Сколько лет свекрови?
Винник• 03 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Там все сложнее, долго описывать. Интелегенция типа. Тактика испуганной газели, и на моем муже она работает безотказно. Эти слезы чуть что. Мы всю жизнь жили отдельно, мало того- сразу в другом городе, она после свадьбы решила, что это у нее новая семья, и она хозяйка, поначалу ездила часто, без предупреждения увозила мужа одежду с собой, типа стирать и гладить. Покупала посуду, утварь всякую мне в квартиру, на свой вкус. Порядки наводила, вещи перекладывала. Пришлось расставлять границы. Пока до нее дошло, что мне не надо ее хозяйствования. А сейчас возраст+ болезнь. Быт мне не сложен, я все равно это делаю для всей семьи. Но она такая хитрая, стоит мне мужу замечание сделать- она это возводит в ранг- я истеричка, как в такой атмосфере жить. Типа поехали сынок домой. Он сразу повелся а потом до него дошло, что она просто хочет домой безотносительно меня, ни он ей неинтересен, ни внучка, ничего. Ей он нужен по больницам водить. Так и живем. И я ее на место ставила, и мой отец звонил разговаривал, не трогать молодежь, она еще больше пугливая газель делается и плачет.
АБВГДейка
• 03 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Они считают, что у них нет денег. А у нас из типа дофига, это они так считают.
Бриджит_Фрикандо• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Читаю и думаю, что моя ещё ничего. Держитесь!!!
Просто болталка• 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Скажите, Вам не все ли равно дуеться она или нет ?