03 декабря 2020

Обиженная свекровь

Ситуация: мы с мужем живем и работаем в Киеве, взяли рассрочку от застройщика. Каждый месяц платим 700 долларов по этой рассрочке. Живем на съемной квартире, квартира маленькая и скромная. Нас двое. Наши доходы = наши расходы - аренда квартиры, оплата 700 долларов по рассрочке, еда, проезд, мелочи по минимуму. У свекрови был ДР, мы ее поздравили только словами. После этого она нас игнорирует, не отвечает на звонки. Младший брат мужа живет с ней, написал вчера сообщение, в котором сказал, что мы жлобы, что обязаны помогать матери, что охреневшие мы. Как вам ситуация?
показать весь текст
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Они считают примерно сколько у нас зп, все высчитывают, удивляются куда мы тратим деньги и жлобы - мать не уважили.
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
Скажите, Вам не все ли равно дуеться она или нет ?
Не всё равно. Это боль для мужа. Он раньше ей всё покупал, что она просила. А теперь поменял приоритет - квартира для нас. И на ее хотелки денег нет.
После шести ни-ни 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Они считают, что у них нет денег. А у нас из типа дофига, это они так считают.
Ну пусть считают как хотят.
«У вас же не принято подарки дарить» - идеальный ответ)
Просто болталка 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не всё равно. Это боль для мужа. Он раньше ей всё покупал, что она просила. А теперь поменял приоритет - квартира для нас. И на ее хотелки денег нет.
Поменяли приоритет осознано.
Осознано и боль переживет.
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да, в другом
Брат передал, чтобы мы никогда не звонили им типа мать не уважили, подарок не подарили
У мужа похожий брательник. Забудьте, автор, от такой родни надо быть подальше.
После шести ни-ни 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не всё равно. Это боль для мужа. Он раньше ей всё покупал, что она просила. А теперь поменял приоритет - квартира для нас. И на ее хотелки денег нет.
Блин, как я вас понимаю, у меня где-то такая же ситуация.
«У мамы денег нет», поэтому она нам подарки не дарит, но при этом заказы на подарки для себя делает.
И я ещё плохая, когда говорю, что мне вообще ничего не подарили.
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+
Поймёте со временем: куда свекровь не целуй- везде будет жопа. Мужа поддерживайте, но без советов мамане в ноги бросаться.
’’куда свекровь не целуй- везде будет жопа’’
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
У мужа похожий брательник. Забудьте, автор, от такой родни надо быть подальше.
Та я просто в шоке с этой семейки. Мы звоним им неделю, тупо игнорят. Мы уже думаем, может, что случилось. А нет, обидам из-за того, что подарка нет. И это при том, что знают о нашей ситуации.
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Она нам тоже самое говорила, типа дорог не подарок, а внимание. А в итоге мы ей звоним неделю, она не берет трубу, звоним брату, не берет трубку. И вот такое написал, что мы раз в год обязаны (дословно) подарить достойный подарок за 10000 грн.
А брательник подарил’’достойный подарок за 10000 грн’’?
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Та я просто в шоке с этой семейки. Мы звоним им неделю, тупо игнорят. Мы уже думаем, может, что случилось. А нет, обидам из-за того, что подарка нет. И это при том, что знают о нашей ситуации.
Вы их уже не исправите! Игнорируйте и пусть сами варятся в своем соку!
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Брат мужа назвал моего мужа подкаблучником. А ничего, что я работаю с ним наравне и у нас плюс минус одинаковый. И я тоже плачу ипотеку.
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин, как я вас понимаю, у меня где-то такая же ситуация.
«У мамы денег нет», поэтому она нам подарки не дарит, но при этом заказы на подарки для себя делает.
И я ещё плохая, когда говорю, что мне вообще ничего не подарили.
Я уже тоже привыкла, что я плохая невестка...и лишний раз не звоню
спальное место 03 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
угу и денег, которых у автора в обрез. Включите думалку
На любой бюджет можно выбрать подарок
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Ответ дляспальное место
На любой бюджет можно выбрать подарок
Она не выбрала подарок для нас ни на какой бюджет. Как бы!
После шести ни-ни 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я уже тоже привыкла, что я плохая невестка...и лишний раз не звоню
Я вообще не звоню, и на звонки с самого начала не отвечала)
Я не люблю болтать по телефону, а свекровь - любит, поэтому я сразу отморозилась))
ЛижТолько 03 декабря 2020
Ответ дляВинник
Там все сложнее, долго описывать. Интелегенция типа. Тактика испуганной газели, и на моем муже она работает безотказно. Эти слезы чуть что. Мы всю жизнь жили отдельно, мало того- сразу в другом городе, она после свадьбы решила, что это у нее новая семья, и она хозяйка, поначалу ездила часто, без предупреждения увозила мужа одежду с собой, типа стирать и гладить. Покупала посуду, утварь всякую мне в квартиру, на свой вкус. Порядки наводила, вещи перекладывала. Пришлось расставлять границы. Пока до нее дошло, что мне не надо ее хозяйствования. А сейчас возраст+ болезнь. Быт мне не сложен, я все равно это делаю для всей семьи. Но она такая хитрая, стоит мне мужу замечание сделать- она это возводит в ранг- я истеричка, как в такой атмосфере жить. Типа поехали сынок домой. Он сразу повелся а потом до него дошло, что она просто хочет домой безотносительно меня, ни он ей неинтересен, ни внучка, ничего. Ей он нужен по больницам водить. Так и живем. И я ее на место ставила, и мой отец звонил разговаривал, не трогать молодежь, она еще больше пугливая газель делается и плачет.
Значит в муже проблема прежде всего
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Там на 10000 хотят
Просто болталка 03 декабря 2020
Автор, на 55 лет можно было хотя бы цветочки заказать.
Кашка-маняшка 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Там на 10000 хотят
Вот именно. Цветочки и тортик там не прокатят. Я удивлена этой ситуации.
Туфли в чешуе 03 декабря 2020
Ответ дляспальное место
На любой бюджет можно выбрать подарок
можно конечно, заколки невидимки например, очень бюджетно.
спальное место 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Она не выбрала подарок для нас ни на какой бюджет. Как бы!
У меня ровные отношения со свекровью,но подарок выбираю каждый год,ипотеку тоже платили и дети есть.В один год просто сертификат в Еву был
Кашка-маняшка 03 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
Автор, на 55 лет можно было хотя бы цветочки заказать.
Свекровь автору тоже цветочки не дарила.
Винник 03 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Значит в муже проблема прежде всего
Да, проблема в чувствах, он ее тоже любит, и на этом она играет.
Туфли в чешуе 03 декабря 2020
Ответ дляспальное место
На любой бюджет можно выбрать подарок
Вы наверное из категории людей, которым лишь бы подарить подарок, а какого качества будет подарок, то уже десятый вопрос.
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
можно конечно, заколки невидимки например, очень бюджетно.
В прошлом году я дарила хорошие духи, набор - гель для душа и ещё что-то там. Была возможность, подарила.
Ms. Iphone 03 декабря 2020
Наша свекровь мозг мужу выедала его брату квартиру в Киеве купить
автор АБВГДейка 03 декабря 2020
Ответ дляспальное место
У меня ровные отношения со свекровью,но подарок выбираю каждый год,ипотеку тоже платили и дети есть.В один год просто сертификат в Еву был
А вам свекровь что-то дарила?
спальное место 03 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы наверное из категории людей, которым лишь бы подарить подарок, а какого качества будет подарок, то уже десятый вопрос.
С чего такая мысль?
ЖенаАйтишнеГа 03 декабря 2020
Автор, найдите ей на мамбе четвертого мужв, это у нее крышу рвет без штанов.
спальное место 03 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
А вам свекровь что-то дарила?
Поначалу ничего,они в другой стране жили,потом вернулись и первое др было ее.Она потом дарила деньги,но немного или простое что то .Но я дарю независимо от подарков мне