Мао_Мяо• 03 декабря 2020
Батл работающих и неработающих, чаптер 154
Тетеньки! Почему вы всё сводите к деньгами, если есть слово "призвание"?
Вот у меня работа - это моё призвание, мне от этого круто.
И у меня родители такие, и весь круг друзей - это люди, для которых работа - это, прежде всего, кайф.
Победы, достижения, награды, преодоления, вдохновение, радость от результата.
Неужели те, кто топит за сидение дома, этого не понимают?
Это вооооообще не про деньги.
П.С. Ну вообще обе стороны дают жару, конечно.
Это вооооообще не про деньги.
Море Счастья• 03 декабря 2020
А в чём Ваша проблема? Вам нравится, это здорово, работайте.
Я обожаю свою работу, она делает мир лучше, не работаю много лет, довольна.
Чужая работа или её отсутствие меня не беспокоят.
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Вы прям ветеран интернет-батлов какой-то
*стяхивает пепел сигары и смотрит вдаль*
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляМоре Счастья
Та у меня вообще проблем нет)
Мне странно, что на советчице всегда полярные мнения.
Либо ты сидишь дома и клуша, либо ты работаешь и лошадь.
Я боюсь быть предвзятой, но у меня из знакомых есть только 1 знакомая тетенька (ну ей уже 70), которая никогда не работала. И мне всегда было ее очень жалко, потому что она умела только пылесосить и готовить. А в мире очень много интересного.
Веселуха Муха• 03 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Когда же успевает работать этот ветеран?
Пошаманю• 03 декабря 2020
Мне 45, и я больше не люблю работу, которая призвание, кайф, от которой прет и т.д. Она мешает мне жить нормальной личной жизнью
Море Счастья• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Та у меня вообще проблем нет)
А должно быть одно мнение на всех? Неожиданно.
Все люди разные, со своими условиями, потребностями, желаниями.
Единственное, чего хотелось бы, чтобы сами люди это понимали и избегали ярлыков.
Критерий правильности поступков - собственное счастье.
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ну тут че-то срутся с утра до вечера.
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
Значит у вас никогда призвания не было.
Море Счастья• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Ну тут че-то срутся с утра до вечера.
Вы сейчас это делаете, вот и ответьте, что Вами движет?
И не надо ’я просто спросить’, не опускайтесь до такого.
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У ветерана закончился рабочий день, ветеран желает поучать всех вокруг)
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляМоре Счастья
я ни с кем тут не срусь, между прочим. У меня совершенно мирная дискуссия. Призвание - это крутотень, и я желаю всем его найти. Хоть выжигать по дереву, хоть шить трусы, неважно.
Море Счастья• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Всё-таки не смогли)
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляМоре Счастья
Всё-таки не смогли)
высказывать свое мнение - это плохо? я вроде бы никого не оскорбила
Пошаманю• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Значит у вас никогда призвания не было.
Как раз было. Скажем так, я находила то, что было моим призванием. Но, когда появилась семья и дети (у меня после 30, я успела набегаться), я поняла, что работа - далеко не вся жизнь. И очень грустно, когда она эту жизнь поглощает.
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
А неработающим можно только готовить и пылесосить? Путешествовать, ходить в музеи, театры, филармонии, на йогу, фитнес, гулять по городу, заниматься своей внешностью и внутренним миром, дизайном своего дома и сада, читать, интересно проводить время с детьми, открывать им мир - нельзя? А ведь для кого-то это тоже призвание
Изподтишка• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Та у меня вообще проблем нет)
Ну то есть ваше популярное виденье мира вас нисколько не напрягает?
Хорошенькая• 03 декабря 2020
Вы счастливый человек , в моём окружение таких нет , для кого работа = призвание = кайф.
Мне самой любая деятельность надоедает через 5 лет....
Персонаж Аноним• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Та у меня вообще проблем нет)
А когда это интересное видеть если работать от звонка до звонка, а по выходным убирать и готовить? Работают по призванию может процентов 10 людей. И то когда ты ОБЯЗАН это напрягает.
Я не работаю как бы. Но если захочу могу из дому зарабатывать сумму эквивалентную средней зарплате по Киеву, НО тогда у меня не остаётся времени на всё то интересное о чем вы пишите
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так делают 1% от неработающих женщин, будем откровенны. У остальных это в мечтах.
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляИзподтишка
популярное?
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну, значит, я в кругу счастливых людей, которые делают интересные вещи, а для дома нанимают специальных людей.
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
А работающих по призванию и с удовольствием и того меньше. Остальные работают ради денег
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Но все местные наверняка хотят, чтобы хотя бы их дети получали удовольствие от работы. Поиск своего призвания - это всегда актуальный вопрос. Но пока советчицы будут это отрицать, и они, и их дети будут несчастливы в своей деятельности.
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я хочу чтобы моя дочь получала удовольствие от жизни. А работать или заниматься семьей и собой - это ее личное дело
Мао_Мяо
• 03 декабря 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вы так уверены, что найдется мужчина, кроме папы, который будет ее обеспечивать на должном уровне? Или вам будет достаточно, что она будет заниматься собой, сидя с мужем на минималке?
Кудряшка Сью• 03 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Это ее жизнь и ее выбор, ей решать