Аноним• 22 октября 2012

Косит глазик у ребенка/ Подскажите пож-та

У дочки 3 -лет стали замечать.косит глазик
пошли на прием-закапали глаза.просмотрел дно окулист и выписал очки!
О том .будет ли эффект.сказал возможно надо будет год носить.а возможно и 5 лет ношения ничего не дадут!
Она их постоянно снимает.дужки выгнула!я не знаю будет ли эффект!
Возможно у Вас были такие проблемы.как решали,стоит ли носить очки?
Или делали операцию?
Спасибо за информацию!
Аноним• 22 октября 2012
у нас была такая проблема, но мы отказались от очков а ходили каждые три месяца на занятия (на компьютере есть спец.занятия) и так начиная с 3 лет и по сей день ходим (нам уже 10 лет), улучшения есть, последние два года мы были на занятиях всего два раза

Мексиканочка• 22 октября 2012
Мы тоже сейчас носим очки,тож косят глазки.Результат после месяца ношения очков оч заметен,сказали еще месяца три носить очки.И нам почти четыре года.
Аноним• 22 октября 2012
Лично у меня была такая проблема. Тоже в 3 года проявилось косоглазие. Мама говорит, что до 6 лет тогда операцию не делали, а корректировали очками и какими то физ. процедурами. В 6 лет, перед школой мне сделали операцию.
А что вам говорят врачи? Найдите толкового окулиста.
Аноним• 22 октября 2012
Очки свои я ненавидела, дети дразнились.
автор Аноним • 22 октября 2012
Девочки .дело в том .что я в детстве в садике сама носила очки (пару недель)но не косоглазие.а типа астигматизм.так вот я помню.что мне в очках было еще хуже смотреть.чем без них....итог.до сих пор один глаз плохо видит.но не мешает особо)
я вот переживаю.(она не может мне сказать как она видит.размыто или четко)может очки неправильно подобраны...
я уже сама не своя......
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Врач назначил очки!+3 и +3,5 написал
(мы из небольшого городка)
руза25• 22 октября 2012
мы носим с 3 лет - очки вообще сын не снимает т.к ему в них комфортней смотреть
почему ваша доця снимает - вот вопрос - скажите об этом врачу возможно линзы не соответствуют рецепту, врач проверял после оптики?
глаз растёт до 20 лет у человека и как они будут развиваться вам не скажет ни одит самый лучший офтальмолог! глазами руководят мозги а вот мышцы глаз которые косят нужно укреплять очками и постоянными занятиями

автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляруза25
Линзы соответсвуют на 100 %(есть упаковки от линз)сама пересмотрела!
Спасибо за ценный совет!
Сегодня первый день носила.может с непривычкИ!
Мексиканочка• 22 октября 2012
Ну вас же проверяли,смотрели на аппаратах ?я имею ввиду дочку
Косоглазие разное ведь есть лечится аппаратно,есть очками...это только специалист скажет,как лучше
По своему ребенку вижу,что есть улучшения,проверяли на нескольких аппаратах,зрение в норме,у нас мышцы внешнего угла глазок слабые,мы их тренируем сейчас,одеваем оклюдор на очки
Аппаратно тоже можно решить нашу проблему,но врач говорит,что мы маленькие еще для него.
Можно решить проблему операцией,в нашем случае воротить мышцы,но это на крайние меры
Вы обратитесь к другим специалистам,если есть сомнения в этом,услышьте мнение других и выберите оптимально удобное и правильное))
Мексиканочка• 22 октября 2012
Укоротить* мышцу- опечатка
руза25• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за ценный совет!
понятно что на упаковке написано - НО!
наш врач сказал как только изготовят линзы сразу к нему - он сам всё должен проверить т.к много случает некоректного изготовления по рецепту
автор Аноним • 22 октября 2012
Ответ дляМексиканочка
Спасибо!Аппаратно.сказал рановато для нее...
Короче.не хочется носить очки ребенку и хочется чтоб не было косоглазия дальше...
а так не получается
Taivanova• 22 октября 2012
есть в Киеве очень известный окулист Подгорная Ася Дмитриевна, она нас вылечила от косоглазия, без операция.
Лучшая в своей профессии и замечательный человек. Рекомендую. Лечились с 2.5 лет.
Аноним• 22 октября 2012
Видов косоглазия - около тридцати... Для каждого свой вид лечения. Если аккомодационное - есть шанс, что помогут очки, если не аккомодационное - маловероятно. Нужен толковый врач. У моего косоглазие возникло около 3 лет, внезапно, и без причин. ни у кого в роду такого не было... И тем не менее... Аппаратное лечение и очки не помогали. Сделали три операции... Если есть возможность, проконсультируйтесь в Филатовской клинике в Одессе.
автор Аноним • 23 октября 2012
Спасибо.девочки!
Пока будем носить очки!а там если надо будет.прибегну к вашим советам!
Taivanova• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.девочки!
Очки очками, а вот консультация грамотного специалиста очень нужна. Нам говорили что ничего кроме операции не поможет, а ошиблись) И при лечении косоглазия обязательно ношение окклюдеров, схему назначает врач. Мы два года здоровый глаз заклеивали.