мимАпроходила• 03 декабря 2020

Почему так много людей считают, что чайлдфри не существует?

Когда говоришь, что не хочешь детей начинается:
"Та, после 30...35..40 захочешь",
"Это точно психологические травмы"
"Ох, уж эти веяния современной моды"

Почему человек по умолчанию должен хотеть детей?
Пи Пи Пилюля• 03 декабря 2020
Вы говорите неправду и знаете это.
Тема специально для бессмысленного переливания из пустого в порожнее.
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2020
Потому что это и правда необычно в нашем обществе. А почему это вас так волнует?
муха в кедах• 03 декабря 2020
Почему человек не может считать, что чайлдфри не существует? не там вы заморачиваетесь
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы говорите неправду и знаете это.
И в чем же неправда?
Реально, знаб всего пару людей, которые не сказали что то из вышеперечисленного..
Бокс-орун• 03 декабря 2020
Это новомодное течение
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не знаю, чувствую, что меня обесценивают, когда вставляют подобные комментарии . И, немного, эйджизмом попахивает (
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
И в чем же неправда?
Природой заложено в генах желание иметь потомство. Если его нет, то это уже влияние обстоятельств. Каких именно- другой вопрос.
Беговая дорожка для носа• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
И в чем же неправда?
Они промолчали)) до 30 чайлдфри это обычно норм
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Каждый судит в соответствии со своим мировоззрением. И да, те, кто имеет детей, не понимают тех, кто их не хочет. А вот лезть со своими умозаключениями и озвучивать их, это уже признак невоспитанности, как со стороны противников чайлдфри, так и со стороны самих Чайлд ыри, которые нарочито и напоказ высказывают свою позицию и противопоставляют себя тем, у кого есть дети.
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Ну вот, вы сами подтвердили тезис про то, что человек не может НЕ хотеть детей
Пи Пи Пилюля• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
И в чем же неправда?
Не хотите - не имейте. Всем плевать.
Если Вас задевает, значит Вы не чайлд фри, тем всё равно, у меня сестра такая.
Значит это результат проблемы.
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Я же говорю, раздражают такие комментарии.
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
А почему не хотите детей?
Агент Пинкертона• 03 декабря 2020
Единорогов не существует, и чайлдфри и чайлхейтеры существуют, это личный выбор каждого, главное что б человек был честен сам с собой и принимал свой выбор, тогда и навязать ему ничего нельзя
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Так в этом виноваты не люди, а вы. Это чисто ваша реакция и ваши проблемы.
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А почему не хотите детей?
Для этого нужна причина?
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
У меня коллега была, которая кончила из себя Чайлд фри. В итоге оказалось, что она физиологически не может иметь детей, и очень тяжело этот факт переживала, а Чайлд фри был лишь прикрытием истиной причины, почему нет детей.
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
У меня нет проблем)
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну вот, вы же тоже так говорите, почему? Вы не считаете , что человек может просто НЕ хотеть?
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Для этого нужна причина?
Я не знаю. Я не Чайлд фри. Потому и спрашиваю. Для меня любовь к детям вообще ни м чем несравнимое чувство.
автор мимАпроходила • 03 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Знаете, это что-то из разряда ’ой, да тебе всего ... лет, какой там из тебя специалист/что ты можешь знать’
Бесконечность-не предел• 03 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Это новомодное течение
Я с детства не хочу детей. Какое течение?
Бокс-орун• 03 декабря 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Сколько вам?
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2020
Просто некоторые особи считают, что без детей прожить нельзя
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Я ничего не говорю
Вы как-то очень болезненно воспринимаете все.
Я лишь описала ситуацию человека, с которым лично знакома и причину по которой именно она прикрывалась тем, что она Чайлд фри.
Других таких знакомых у меня нет.
Ну вот я хотела детей, родила двоих будучи не замужем, и меня вообще мало волновало мнение окружающих на этот счёт и их осуждение, ну вот ни на грамм.
Вопрос, почему вас волнует,что думают и говорят другие
Агент Пинкертона• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Почему эко не делала? Варианты есть, кто хочет ребёнка тот делает все возможное
Аноним Первый• 03 декабря 2020
Потому что это движение здорово опопсили тучи пафосных малолеток с юношеским максимализмом. Которые лет через пять взрослеют и конечно же сливаются. И мужики, у которых уже есть дети от предыдущих браков. Но во всех следующих отношениях они чайлд фри на максималках.
И еще потому, что мало кто из тех, кто называет себя так, сделал соответствующую операцию. Т.е., мосты не сжег. И всегда можно изменить мнение. Вот когда репродуктивная функция окончательно угаснет с возрастом, можно сказать, что да, этот человек чайлд фри..
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Там были испробованы все варианты, кроме сурогатной мамы.
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Работайте со своей самооценкой. Оьесценивают всех и по любому поводу. Если вы уверены в себе и своём выборе, вас это не будет задевать.
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Травма детства, что-то вас напугало? Моя 13 летняя дочь тоже говорит,что не хочет детей, но говорит, что с детдома возьмёт.