мимАпроходила• 03 декабря 2020
Почему так много людей считают, что чайлдфри не существует?
Когда говоришь, что не хочешь детей начинается:
"Та, после 30...35..40 захочешь",
"Это точно психологические травмы"
"Ох, уж эти веяния современной моды"
Почему человек по умолчанию должен хотеть детей?
"Та, после 30...35..40 захочешь",
"Это точно психологические травмы"
"Ох, уж эти веяния современной моды"
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Работайте со своей самооценкой. Оьесценивают всех и по любому поводу. Если вы уверены в себе и своём выборе, вас это не будет задевать.
Ну у вас реально никогда не было ситуаций когда идёшь к врачу (это массажист был, если что): ’ой, вы слишком напряжены, это потому что детей нет, а сколько вам? ...ой, ну уже пора’.
Или с парнем было что-то подобное, и родители: ’та, передумает ещё’
Вот как на такое реагировать?
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Травма детства, что-то вас напугало? Моя 13 летняя дочь тоже говорит,что не хочет детей, но говорит, что с детдома возьмёт.
Может человеку неприятна сама беременность, процесс родов
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот как на такое реагировать?
А для чего вы массажисту вообще рассказываете о себе что либо?
Я шалунья• 03 декабря 2020
Ой, да пусть считают, мне лично не жалко.
Мои тоже думают что я не могу иметь детей и свято уверены, что мои просьбы не пересылать мне многочисленных младенцев родни, это ничто иное, как боль от этих фото, которой я хочу избежать.
И тоже думают, что вот еще год-другой и я побегу пытаться беременеть. А я просто не люблю детей и с 8 лет знала, что у меня их не будет. И если тогда я хотела и порой даже причиняла им физический вред, то сейчас просто не люблю, без хейтерства.
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Почему эко не делала? Варианты есть, кто хочет ребёнка тот делает все возможное
Иногда и ЭКО не поможет ситуации
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Как может быть неприятно то,чего фактически нет?
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Почему травма, мне в детстве напрягала мысль, что мне когда-то придется детей завести (ну, комментарии от родственников бывают про ’когда-то у тебя будут дети’, из-за этого думала, что это что то неотвратимое.
Лет в 13 поняла, что это необязательно. Сейчас 22, не передумала.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не рассказывала это комментарий был
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
А, 22!
Ну вы уже стопроцентный Чайлд фри.
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Сейчас вас начнут переубеждать вечные мамы в декрете
Агент Пинкертона• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Запросто, вот мне ожирение неприятно, но у меня его нет, я его боюсь)) или человек боится смерти, но он же ещё жив
Примеров масса
Это наверное потенциальные страхи
Примеров масса
Это наверное потенциальные страхи
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Не рассказывала это комментарий был
Откуда у массажиста такие сведения о вас, есть дети или нет, он же не гинеколог.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А, 22!
Ну вы уже стопроцентный Чайлд фри.
Ну, вы же сами, делает то, что я описала в теме ((
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот как на такое реагировать?
У вас детей нет, поэтому вы даже не представляете, как много пытающихся самоутвердиться за счёт молодой мамы с младенцем))
Вы очень юная, да? Людям все равно, кто вы и чего хотите. Они свое эго чешут, а обо что - им все равно, лишь бы эффективно. То, что вам может быть неприятно, никого не заботит.
Реагируйте спокойно. Вас это не касается вообще)
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Что делаю? Вы вынесли тему на всеобщее обсуждение. Разницу не улавливаете?
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Он сделал такой вывод, я ему эту информацию не давала.
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Странных массажистов вы выбираете. Единственный врач, которого интересует есть ли у меня дети, это исключительно гинеколог.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Вы подтверждаете то, о чем я говорила в теме)
Ничего, просто это повсеместно)
Почему у меня не может быть мнения на этот счёт в 22?
Ничего, просто это повсеместно)
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Я. Но не существую, а очень прекрасно живу, ни в чем себе не отказывая
А сколько вам?
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я знаю,что особо одарённые люди высказывают своё мнение об отсутствии детей моей знакомой, которой уже под 50 лет. И это абсолютно неэтично
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Примеров масса
Это наверное потенциальные страхи
Примеров масса
Это наверное потенциальные страхи
Не, ну я крови боюсь, и всязиз там оан и любого хирургического вмешательства. Но вот желание иметь детей пересилило все страхи. Страх ран пришлось побороть, когда ухаживала за мамой после операции, а после за папой, и мне приходилось раны обрабатывать.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну вот зачем мне вживую это озвучивают? Как мне на это реагировать? Какой реакции они ждут?
Агент Пинкертона• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не спорю, вы пересилили страх а кто то нет, у него нет такого желания и сил
Это право каждого сделать свой выбор
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Ничего, просто это повсеместно)
Почему не может? Может. Но вы должны понимать, что вы ещё ну очень молоды, и ваше мнение ещё может 100 поменяться. Я вообще первого ребенка родила в 31 год. И как-то до этого времени меня никто не донимал вопросами о детях, ни родные, ни друзья, и уж тем более не массажисты.
Ромашка_Бегемотовна• 03 декабря 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, не этично. Но мы не можем это изменить. Свои мозги не вставить. Я хотела ребёнка, но почти 10 лет не могла родить. Никому не говорила о проблемах, но не пощиционировала себя и как чайлфри. Знаете, сколько людей мне пытались вчитывать вот это ’тебе пора, часики тикают, молодёжь нынче не думает, спохватишься, будет поздно’? Первое время я плакала. А потом поняла, что на всех дураков моих слез не хватит. И сменила свое отношение. Чего и автору желаю.
сЛАдКОежКА• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А зачем специально пересиливать страх перед беременностью и родами если такой есть. Дети это на всю жизнь, а не для того чтобы кому-то что-то доказывать
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Ничего, просто это повсеместно)
И да, я ничего не подтверждаю. Это не я к вам полезла со своим мнением. Это вы вынесли тему на обсуждение. Возможно вы и в жизни сами провоцирует эти разговоры?
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, вам, повезло.