мимАпроходила• 03 декабря 2020
Почему так много людей считают, что чайлдфри не существует?
Когда говоришь, что не хочешь детей начинается:
"Та, после 30...35..40 захочешь",
"Это точно психологические травмы"
"Ох, уж эти веяния современной моды"
Почему человек по умолчанию должен хотеть детей?
"Та, после 30...35..40 захочешь",
"Это точно психологические травмы"
"Ох, уж эти веяния современной моды"
ЛисАпедная• 03 декабря 2020
Потому что знакомая которая не хочет детей, не трещит об этом всем на каждом углу и никого не убеждает и не доказывает. Живёт как хочет и никто к ней с такими вопросами не лезет, потому что это тема не подымается вообще. Если кто безтактный и спрашивает, ответ ’Нехочу’ без оправдываний устраивает.
А вот те кто носится и кричит что он чайлдфри, вызывают сомнения, потому что они сами в это не верят и хотят убедить не только окружающих, но и себя.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А вот это ваше:
’ну, я просто вообще не трогаю, не подхожу, ничего не говорю, если ко мне пристают, пытаюсь подальше уйти, или попросить родителей, чтобы от меня забрали ребенка’.
Это для меня вообще странно и ненормально
Почему? А если я не хочу общаться, мне нужно себя заставлять?
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я не кричу, в коменте над вашим конкретная ситуация.
Бармалеина• 03 декабря 2020
инстинкт размножения один из инстинктов, который присущ человеку любого пола
животные не думают почему они рожают, так что логично предположить, что у людей все в голове
сами придумали - сами обиделись, как говорится
мы по сути тоже животные, просто разумные (хотя иногда спорно)
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Так а Чайлд фри тут вообще причем?
Так можно не захотеть и с родителями общаться. В моем мироощущении это вообще неправильно и не есть нормой.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Так а Чайлд фри тут вообще причем?
Это немного разные вещи, не находите?
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Это немного разные вещи, не находите?
Нет, не нахожу, что это разные вещи.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, не нахожу, что это разные вещи.
Я не хочу общаться с детьми. Все. Почему я должна притворяться, что мне нравится подобное общение?
Бармалеина• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
я не чайлд фри и у меня есть свои дети, но я терпеть не могу чужих детей
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Ну, судя по вам, вы сами ещё ребенок. Себя тоже ненавидите? Может к психологу? Вы что-то путаете понятия. У вас просто чем о вызвано неприятие сестры, но Чайлд фри здесь причем, вообще непонятно.
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Какая разница сестра, или нет? Сдоегииит детьми веду себя также .
Радуга-дуга• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Опачки, галочку анонима сняли
Света С Приветом• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
У меня нет проблем)
Если у Вас нет детей, то Вы не можете этого знать наверняка))).