мимАпроходила• 03 декабря 2020
Прочитала про исследования по ковиду
Написано, что меньше шансов заболеть тем, кто часто болел орви, у кого астма. Вроде бы у них есть Т клетки, которые не пропускают вирус. Те, кто еще не болел, ттт, ответьте, пож, о себе и своем окружении-есть подтверждение этим исследованиям?
Морковку дай• 03 декабря 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Как появились дети, то ОРВИ стали меня сопровождать постоянно, последние 2 года частые бронхити. Месяц назад переболела короновирусом с небольшой пневмонией.
небольшая пневмония это как?
Прячусь от Всех• 03 декабря 2020
Я часто болею ОРВИ, корона была в прошлом месяце, теперь месяц температура прыгает.
Помеха справа• 03 декабря 2020
Открою страшную правду Т-лимфоциты есть у всех, только при иммунодефицитах их количество падает)) а по теме чушь.
П.С. Иммунолог
мимАпроходила
• 03 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
П.С. Иммунолог
Спасибо, будем все беречься, как и всегда.
Ежик Хрюха• 03 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я провизор, первые 3 года после универа не вытащила с болячек. Пропила бронхомунал, он очень неоешевый, ирс-19. Тоже дорогой. До одного места пока организм не привык находиться в вирусах. На меня чихают, кашляют, сорят с темпой. Я вижу ковидников десятками в день. Это видно по назначениям, я работаю не просто в аптеке, а в аптеке при мед. клинике. Так вот предполагаю, вот болела в сентябре. Простуда с сильным отеком слизистой носа, темпа 37.1-37.2 пару дней. Горло очень сухое было, ощущения необычные, сильно как-то саднило. Потом так же заболела дочь. Это было до сильного потока ковидников. И на мой вопрос, а как я не заболела сейчас, когда их десятки, я задумалась. Скорее всего болела, но в осень лёгкой форме. Так что возможно, автор, вы правы. Организм привыкает. Я сейчас, находясь все время среди больных людей, болею очень редко )
Зря вы так о бронхомунале, я думаю именно он вас и держит, он не сразу работает, а спустя какое-то время после того как пропили курс, это же как прививка, моя мама тоже болела очень часто ОРВИ, причём работает в супермаркете где большой поток людей, раз в год пропивает курс и всё ок.
Единорог помог• 03 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
А Вы хотели что, без маски ходить и руки грязные облизывать?
У меня астма и ковид. Ну не сказала бы, что прямо очень легко, но и тттт думала хуже будет.
КТ я не делала, но сдала анализы еще и неплохие.
Я с начала лета среди больных, вот только сейчас подхватила.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
П.С. Иммунолог
Иммунолог, ответьте, почему я после университета очень болела года 3, работая в аптеке. А сейчас практически на болею, при этом все так же работая в вирусах?))
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
20 лет работает? Да вы что?)))
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я пила в 21 год. Сейчас мне 39. Так что тут мимо вообще
На морозе• 03 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вас тоже сушило? Я выпивала стакан воды и не напивалась, пила как не в себя и все равно во рту и в носу была ужасная сухость.
Ежик Хрюха• 04 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
20 лет работает? Да вы что?)))
Ну вы же не уточнили когда пили, я написала своё мнение о этом препарате, эффект явно есть как на моей маме так и на ребёнке
мимАпроходила
• 04 декабря 2020
Ответ дляПомеха справа
П.С. Иммунолог
Опять же: врачи говорят, что сейчас нельзя пить иммуномодулирующие препараты, к ним, кстати, относится и упомянутый здесь бронхомунал. Типа цитокиновый шторм и т.д... Что скажете?
Ежик Хрюха• 04 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Моё мнение такое при болезни пить его нельзя, нужно проходить курс бронхомунала летом, и только полностью здоровому человеку, проверено неоднократно, мама пила летом, и ребёнок тоже, всё отлично, я начала пить вконце сентября и сразу заболела на нём, это было на первой пластинке бронхомунала, на второй тоже самое только заболела на седьмой капсуле, после бросила не допила курс, летом думаю пробовать какой-то его аналог. Но то что он эффективен это 💯 процентов, до этого год назад пила курс и год не болела, в этом году заболела только при приёме бронхомунала