Фрекен бок• 03 декабря 2020

Не хочет брать замуж. Ему и так удобно

Девочки, это конец? Мы вместе 4 года, из которых 2 живём. Он считает, что у нас семья, меня гражданской женой называет, но говорит что штамп его не интересует. Меня начало напрягать, что все родственники и коллеги постоянно спрашивают почему так долго вместе и не замужем, я сворачиваю вопросы или отшучиваюсь, но все равно меня задевает. Как будто я ущербная, особенно когда замужние женщины начинают советовать моему партнеру брать меня замуж. Наверное наши отношения со временем изживут себя, если не перейдём на новый уровень. Девочки, которые долго живут без штампа, как вам живётся? Как отбиваетесь от тупых вопросов? Вам обидно, что вас не зовут замуж?
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Я не считаю его мужем и без кольца так не хочу говорить.
Ваши отношения и так себя изживут. Вам плохо с ним, вы его не любите? Кольцо - цель в жизни?

Voblochka-26• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Та как это?) Уже который человек пишет. Я не убираюсь днями дома, не готовлю три блюда в день, денег в семью не приношу, трачу свою зп на себя, не прислуживаю, свободно гуляю с подругами, капризничаю. Как ещё стать не удобной?
и главное зачем?
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
например? не дай бог в реанимацию разрешат зайти? так это и сейчас за деньги решаемо .
Например, если что-то приобретёт из недвижимости, то это будет общим, наследство, бизнес.
МаксХмара• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
У вас навязчивая идея? Так ему и скажите, что, мол, или так, или я сваливаю.
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Я его только сожителем и называю. И партнером иногда. Не люблю подмены понятий.
И его не любите
Яичница с беконом• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Я бы не сказала, что я удобная женщина. Скорее наоборот, наверное я сама не заморачивались с браком никогда, вот и расслабила своего партнера.
Автор, не смешите. Мужик если хочет - то делает и не спрашивает. Она не хочет...ха, ха. Темы не было бы. Вы что имеете с этих отношений?
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Вот я об этом и писала. Встретил ту, за которой трусился, захотел застолбить, если модно так сказать, вот сразу на ней и женился )
Мой парень тоже трусился за мной и толку. Может те девушки стразу ставят условия, что будут только в браке жить.
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
У меня на работе коллеги спрашивают иногда с кем ты живёшь, замужем ли. На посиделках, куда с парнем приходим переодически начинают атаковать вопросами когда свадьба и тд, друзья, знакомые, которых давно не видел спрашивают при встрече.
Странное окружение
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
Свой опыт расскажу.
Я в таких отношениях сожительствовала 3 года. Мне было не спешно, я в 23 развелась, хотела погулять, но ближе к 30 созрела для семьи. В одно прекрасное утро спросила его прямо, когда он собирается меня замуж позвать. Он сказал,что передумал. Переехать обратно к маме не хотел, хотел со мной жить, но без женитьбы. Скандалили долго... Пришлось силой выгонять , мудак блин
Ужас, ещё и у вас жил. Потом женился? А вы замуж быстро вышли после?

Пожарник• 03 декабря 2020
Я была 10 лет в неудачном браке. Теперь 2 года живем вместе. Он никогда не был женат и стабильно заводит разговор, что хочет меня видеть своей женой и быть одним целым. А я не понимаю - зачем??? Что изменит этот штамп ему? Разойтись ведь ни дети ни штампы не мешают, так зачем это все? Смена доков, фамилий, а вдруг я что то куплю - так общее. Я не хочу так! Я люблю его, мне нужен он, а не его деньги, я не сяду ему на шею и не буду оттяпывать его имущество. Тогда зачем все это мне??? И вас я не понимаю
Крошечка-хаврошечка• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Говорит что в перспективе хочет оформить отношения, но когда это будет не говорит.
сожительница моего брата в осадок выпала когда узнала что любимка скоро женится и вовсе не на ней но она ж добровольно сожительствовала 4 года, ее не принуждали
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
да, если имущество есть. а когда есть заводы и пароходы, вот тут надо тащить в загс силой
в случае с автором, я так понимаю, не тот случай.
А тут же может наоборот ситуация - кирпич на голову и мужу и жене, и тут начинается вакханалия с разделом имущества родственничками, которые вообще даже палец о палец не ударили, а чужой роток раззявили. а так - все останутся при своих.
Имущества хватает, без заводов и пароходов, но не голопоп. Я тоже не бесприданница.
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Так вы ещё и корыстная)
Берюковна• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Нет, я снимала квартиру, он переехал ко мне.
Я одна, он тоже.
Иногда спрашивает не хочу ли за него замуж)
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляПапобус
И мне этот момент интересен. Мы с мужем, до того как пожениться, жили вместе 4 года, оформлять отношения не хотела я. То что мы официально не женаты знали только самые близки родственники и мои лучшие подруги. Никто ни разу не спросил почему мы не идем в загс. Даже мои родители, которые очень таки консервативных взглядов на семью. Муж всем представлял меня как жену, я его - муж.
Поэтому и не спрашивали знакомые и коллеги) Я всегда говорю парень, партнёр или сожитель.
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляПапобус
А для вас семья - это только когда официально женаты?
Да
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
Ну это прям вы такое накрутили, что сразу вдвоем. Да и мужу с женой будет уже абсолютно пофиг тогда )
Бочка порохУ• 03 декабря 2020
Нет, не обидно, я сама не хочу замуж, я вообще не думаю об этом. Почтмвсе мои замужние подруги развелись, некоторые замужем по 2-3 раза, а я 18 лет живу с мужчиной, сыну 15. Что меняет штамп? Вас больше любить будут? Мой, кстати, хотел и расписаться, и обвенчаться, я не хочу, мне это не надо
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляНа перекуре
7 лет, задрал, поставила ультиматум, что терплю ещё год и ухожу. Через 2 месяца сделал предложение. Уже 5 лет в браке))
И по прежнему терпите?

Пупс• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Так вьі нормально живете как правильная девочка)) Сколько вам лет, что вьі так тоопитесь замуж?
Уж замуж невтерпеж!
Voblochka-26• 03 декабря 2020
смотрите, если ему на штамп фиолетово (ну допустим, да? не не хочет и отлынивает, а вот ему все равно), а вам хочется штамп, то из соображений уважения к вашим пожеланиям он должен был бы жениться.. если вам это очень важно , хотя выглядит так, что и вам это было не важно, пока вы не пообщались с кем-то там
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Да, сожительницей быть не всем хочется годами
Конечно. Жена - звучит гордо!
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а зачем вы пошли с ним жить?
с фига такая острая неоходимость в буе возникла? так вибратор купите
и сьезжайте от него
Мы в разных городах жили, надоело на вх только встречаться.
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Позовите вы его. Хотя бы ради того, чтобы свое время не тратить. Если вам это нужно, вы и решайте
Нет) такого точно делать не буду.
Мусик Пусик• 03 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
Перед людьми неудобно. Зато людям удобно лезть в чужую жизнь с тупыми вопросами
Папобус• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
У меня, когда я пришла на новую работу, не спрашивали, что я и с кем. А не, один парень спросил, я ответила - ’живем во грехе’. Больше вопросов не было )))
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляГлаголица
ха. так с этого надо было начинать.
Не заводы, пароходы, но квартиры и машины явно имеются. Вам надо не сидеть сопли размазывать, а нежно и томно подводить его к свадьбе . Раз в перспективе хочет, значит на какой-то месяц намекать - вот хорошо юы и тепло и светло и мухи не кусают и всё в таком духе.
так вы до пенсии будете сидеть и ждать кольцо на палец. Да и подговорить своих подруг , например, чтобы они спросили когда уже у вас на свадьбе погуляем. посмотрите что он скажет. да и невзначай - та мы вот в сентябре думаем. как то так.
Парня его родственники спрашивают постоянно когда свадьба, а он отвечает когда решим тогда и будет. Не хочется подводить, давить, а чтобы сам захотел. Обидно, что не хочет.
Папобус• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Да
Ну тогда вопросов больше нет.
Мира всем• 03 декабря 2020
Не верю я во всю эту чухню про штамп ничего не меняет.
Что ж так мужик боится его, раз ничего не меняет, а любимая при этом хочет эту милую бесполезную безделушку?)
Как раз, видимо, все меняет.
Эт вернячОк• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Да
Автор, расходитесь. Не будет вам покоя .