Фрекен бок• 03 декабря 2020

Не хочет брать замуж. Ему и так удобно

Девочки, это конец? Мы вместе 4 года, из которых 2 живём. Он считает, что у нас семья, меня гражданской женой называет, но говорит что штамп его не интересует. Меня начало напрягать, что все родственники и коллеги постоянно спрашивают почему так долго вместе и не замужем, я сворачиваю вопросы или отшучиваюсь, но все равно меня задевает. Как будто я ущербная, особенно когда замужние женщины начинают советовать моему партнеру брать меня замуж. Наверное наши отношения со временем изживут себя, если не перейдём на новый уровень. Девочки, которые долго живут без штампа, как вам живётся? Как отбиваетесь от тупых вопросов? Вам обидно, что вас не зовут замуж?
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Живём вместе 19 лет. Живётся прекрасно, но нам не нужен брак, поэтому и проблем нет.
Автор, вы хотите замуж, и не надо прикрывать свое желание наличием тупых вопросов. Хотеть замуж не страшно, а жить с тем,кто не хочет сделать важный для вас шаг- глупо и бессмысленно.
Мне не особо важно жить в браке, но я начала задумываться после вопросов и расспросов знакомых людей почему, фактически живя семьей, он не хочет это оформить официально. Как-то стало обидно за себя.

муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Не вижу смысла. У меня в планах крупные покупки за свои средства, для чего мне брать разрешение у мужа? Глупо.
Свои средства, свои покупки. У меня другое представлении о семье
Тра Ля Ля• 03 декабря 2020
Вы юридически не защищены сожительствуя. Это так как сдать себя в аренду бесплатно. И да, удобно мужчине
Уси-пуськи• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Я не считаю его мужем и без кольца так не хочу говорить.
Знакомой кольцо подарил, а в загс так и не дошел. Дочери уже почти 4 года)))
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляСкомуниздила
А що не так?Відношення нормальні?
Нормальные отношения, лучше чем многих в браке, но все равно с браком не спешит. Считает, что мы уже семья без всех этих условностей.
Эт вернячОк• 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Например?)
Например , я хочу разорвать отношения как только мне это понадобится. Просто встать и уйти и не ждать никаких разводов, судов и пр, я - свободный человек, которого с партнёром связывают только чувства и ничего более. Для меня это важно.
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Ну так они свободны по факту. Он себя точно таковым считает
Уси-пуськи• 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
А я мыслю трезво. Муж сегодня есть, завтра нет. Я хочу иметь где жить, на чем передвигаться и что сдавать для пассивного дохода
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Встали, ушли, явились один раз в суд с заявлением. Все.

Удачная• 03 декабря 2020
Станьте неудобной, делов то
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
да, обидно... веду себя похоже как вы.
Когда заговорила о том что хочу разорвать отношения пошли купили кольцо ’сделал’ предложение но до ЗАГСа так и не дошли...
сейчас вот мысли о том что хочу разорвать отношения.
вместе 8 лет живем вместе 6
Как-то не хочется шантажировать, вроде как вымогать женится. Вы так долго вместе, детей не планируете? Ваш жених планирует ребёнка без брака заводить?
Эт вернячОк• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Честно, не представляю ситуацию в которой мои знакомые решили выяснить замужем я или нет. Да и сама я никогда не задумывалась кто из знакомых расписан , а кто- нет. Эта информация не несёт никакого значения.
муха в кедах• 03 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Хм, у меня моя квартира так и осталась моей. И я имею с нее доход. Никто не отобрал )
Эт вернячОк• 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Мне не подходит такой вариант.
кошкомышь• 03 декабря 2020
Я жалею, что раньше не поставила вопрос ребром. Но мы не жили, а встречались. Теперь сынок, 2 года уже, спрашивает: когда папа приедет? Рождение ребенка ничего в отношениях не изменило. Скажу сразу, рожала не для того, чтобы удержать. Боялась делать аборт, да и старший сын просил брата. Он отправлял на аборт.
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Вы будете это терпеть? Ну ваше право
Ну пока я не хочу от него уходить. Кроме как «замуж» поводов нет. Толку выделываться, если не будет последствий.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
А он точно прям не хочет?

Мы жили год вместе, когда я поняла, что отношения довольно серьёзные и я хочу их оформить официально. Так и сказала. Назначили дату, через полгода поженились, женаты 18 лет. Да, он не делал мне предложения, скорее я ему. Но он хотел жить со мной вместе, и если мне было важно оформить отношения - то и ему это стало важно.
А вот если бы он начал мне рассказывать, что это все чушь и никому не нужно, наверно, наши отношения и закончились бы. Но не потому, что я хочу замуж, а он не хочет жениться, а потому что ему наплевать на мои чувства.
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я сама сделала ’предложение’ после 5,5 лет вместе
Как это было?)
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Беременность? Так не вы сами сделали, а вместе)

Уси-пуськи• 03 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
У меня в планах покупки в будущем, выйдя я сейчас замуж мои доходы почему-то будут считаться общими
побольшомусекретику• 03 декабря 2020
Кривая спроса• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Я понимаю что при ответе «не женюсь» не уйду от него, поэтому смысла нет такие вопросы ребром ставить.
А я ушла. Жили 2 года.
Кому там слова не давали• 03 декабря 2020
Ответ дляНетутешня
У меня знакомая всегда называет сожителя мужем.
Даже не знали, что они не расписаны официально.
Говорите и вы так
У нас знакомые так тоже называли друг друга, а потом в один момент разъехались....и все. И оказалось, что были не женаты.
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда к чему эта тема?
А если Вы для него запасной вариант. Ну ещё 1-5 лет и,, вдруг, под венец поведёт Аню, Таню, Вику...
Может быть такой вариант-может!
4 года вместе, детей планируете? Хочет он детей?
Тема для поговорить. Сегодня снова начал рассказывать что мы семья, а меня прям злит эти песни. Официально мы с ним никто друг другу. Пока на горизонте других женщин нет. Детей ближайшие 4-5 лет не планируем, хочу ближе к 30 рожать.
Мейк-ап форева• 03 декабря 2020
Серьёзно кто-то ещё хочет штамп в 2020 году, или вы тролите?
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Автор, ну для чего вы врёте сама себе?
Что для вас удобная женщина?
Глаголица• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
не ставьте ребром. но всю недвигу записывайте на себя. да, да, пусть потом этот олень сидит в канаве месть должна быть холодной
На перекуре• 03 декабря 2020
7 лет, задрал, поставила ультиматум, что терплю ещё год и ухожу. Через 2 месяца сделал предложение. Уже 5 лет в браке))
автор Фрекен бок • 03 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ну возьмите паузу, езжайте к маме, в санаторий. Куда угодно на месяц без сожителя. Ему скажите, что раз вы свободная женщина без обязательств, едете найти себя. В детали не вдаваться, на связь выходить пореже. Если не идиот, сделает выводы.

Не сделает- сидите рядом и ждите, пока он вас выкинет и на Мане спустя неделю женится.
Это разве что летом можно будет провернуть)
Скомуниздила• 03 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
То і добре.Не партеся,живіть собі щасливо і не думайте.