Рассказница• 04 декабря 2020

Вы тоже делаете такие уродские сырники?

Тепличная• 04 декабря 2020
https://klopotenko.com/syrniki-prostoj-retsept/

Кто крайний?• 04 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Автор посмотрите рецепт сырников Клопотенко
Нереально вкусно
Я так же делаю вот уже как 20 лет! Даже не знала, что это рецепт Клопотенко
НуКаНаКа• 04 декабря 2020
Если с изюмом, то сначала изюм замочить в кипятке нужно.
Я только за!• 04 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
сырники, которые получаются всегда: 2-3 пачки по 200 г, к ним 1 яйцо, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сахара. Изюм. Все!
ложкой набирать, в муке обвалять и придать форму.
Все правильно,классика...
Только сахара можно чуточку меньше,иначе у ’начинающих’ могут пригореть...нужно очень следить,сахар будет гореть
Я 1 ложку кладу
Я Главная• 04 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да особого рецепта и нет... Все на глаз. Если приблизительно, то на 2 пачки творога 2 яйца, 3-4 ложки сахара, могу еще сметаны пару ложек вкинуть, масло сливочное грамм 30, чуток соли и чайная ложка разрыхлителя или без него.
а мука?
Я Главная• 04 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
я могу точнее - на 1 кг творога 2 яйца. сахар по вкусу, мелко тру морковку небольшую, тогда цвет другой и на вкус что-то ореховое появляется. Дальше изюм щедро, и манку для впитывания влаги. И печь надо час, не меньше, на 180 градусах, чем выше, тем дольше. Но 1,5 должно хватить. Она даже если внутри вроде как мокрая, потом подсохнет)
сколько манки?
Гордая_птичка• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
сколько манки?
Если творог 9% и выше, можно меньше, если 5%, надо больше, но в целом на 1 кг я сыплю щедро, прям из пачки, мне кажется, полстакана точно. Она разбухнет, ее и незаметно).
АнтиТанкист• 04 декабря 2020
Ответ дляСорока белобока
Мне дочь на завтра заказала запеканку. Дайте рецепт, чтоб точно получилась. А по сырникам- у меня ещё страшнее, я их не жарю правда, а в духовке- так они у меня, как лепешки получаются, оседают((((
https://gotovim-doma.ru/recipe/123-tvorozhnaya-zap...
Запеканка

Или можно ленивые вареники:
https://gotovim-doma.ru/recipe/76-vareniki-lenivye...

И вообще все рецепты от автора сайта Олеси проверенные и хорошие
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
а мука?
Ой, точно)) тоже 3-4 ложки, как и сахара. Иногда беру 50/50 с манкой.

Играю у края• 04 декабря 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Запеканка

Или можно ленивые вареники:

АнтиТроль• 04 декабря 2020
Жарю каждое утро
Пачка творога 400 грамм
1 яйцо
3 столовые ложки сахара
3 столовые ложки муки
Всё блендером вжик
Влажными руками делаю колобки, обмакиваю в муке, жарю на кокосовое масле.
Мизимец• 04 декабря 2020
дети любят сырники, готовлю наверное через день, отличные получаются.
Жерица ночи• 04 декабря 2020
Ответ дляПургену мне

У меня получаются ровные кружочки примерно 5 см в диаметре (не любим большие лепехи). Нежные и упругие))
Творог базарный или фермерский, манка и мука тв.сортов. Изюм, курага или блендерю банан (рецепт у Советчицы взяла).
Запеканку делаю с Творопышем (есть такая добавка в запеканки) - получается - как чизкейк.
глянула на состав Творопыш - только крохмал(((
годовасик• 04 декабря 2020
девочки здесь давали ссылку на

реально получается теперь. а то каждый раз разные и то хорошо, то ужас.
теперь всегда супер.
Пургену мне• 04 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Крахмал для выпечки - хорошо, я читала когда-то.
Но я не знаю пропорций. Беру уже готовый Творопыш.
Так же беру для оладий разрыхлитель, а моя мама по старинке соду гасит уксусом. Но мне удобнее взять готовый порошок.

Еще делаю тыквенный пудинг. Играться долго, но я делаю большую форму - на 3 дня. Тушу тыкву кусочками с маслом и сахаром. Потом творог, манку и 4-5 взбитых яйца, разрыхлитель. Блендерю (или наоборот всю блендерю, а потом тушенные кусочки тыквы добавляю.
Тесто по консистенции - густая сметана. Печь примерно 1 час на 180 гр.

У нас тыквы мноооого , вот и извращаюсь
После 18• 04 декабря 2020
Недавно пыталась сделать круглые сырники
Я люблю транзисторы• 04 декабря 2020
Нет. У вас норм. У меня намного хуже. Поэтому перестала даже пробовать готовить. Покупаю.
Петросянша• 04 декабря 2020
Льшь бы вкусные
Приму в дар• 04 декабря 2020
Умнички, девочки! Читаю и радуюсь за Вас!

КтоЕслиНеЯ• 04 декабря 2020
форма на вкус не влияет) формирую чашкой, люблю в сметанном соусе
Берюковна• 04 декабря 2020
Хах,автор,дайте пять. Хотя премия за самые уродские сырники, все же за мной.
бЭйбА• 04 декабря 2020
Для сырников лучше творог домашний или подороже с магазина, а для запеканки - дешёвый, в котором жидкость. Если учитывать эти правила, то сырники будут хорошо лепиться, а запеканка будет нежной.
Губки-уточкой• 04 декабря 2020
Вчерашние
Лукава_Кiшка• 04 декабря 2020
Стала покупать замороженные и нет проблем.
Уточка• 04 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
Вы соду добавляли. И сделали плавленый сырок
Петя-петушок• 04 декабря 2020
Ответ дляБерюковна

Я тоже с сырниками не дружу,но вы - само совершенство
годовасик• 04 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
во, у меня тоже такие же бывали.
дала выше видео. попробуйте по рецепту и всё получится
Кто крайний?• 04 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Домашний для сырников не очень - слишком жирный, форму держать не будут.
Солнечный день• 04 декабря 2020
Я делаю ровные и красивые, обваливаю в рисовой муке
Бентливуман• 04 декабря 2020
Я вообще не умею
Их жарить. У меня постоянно получаются по краям горелые, а внутри сырые