КрестьянинДиор• 04 декабря 2020

Постковид

Сразу скажу, что анализ не делала. За неделю до моей болезни заболела воспитатель сына. И вот сидя на карантине, у меня 37.2 ровно неделю. Первых 2 дня жутко болит поясниц, аж до слёз, слабость, что сложно встать с кровати. На 8 день температура нормальная, но мигрирующая боль по всей спине. Недели через 2 более-менее. Но начинается миалгия, мышцы спины просто выкручивает. В движении легче. И такое ощущение, что я разваливаюсь. Чувствую почки, кишечник, на Узи диффузные изменения в щитовидка (чего никогда не было), поджелудочная шалит. Состояние, как будто я глубокая старуха, и чувствую каждый орган. Семейная пропустила все это мимо ушей, мол, ну дошла до кабинета, ну значит, все не так плохо. Оно вроде и не смертельно, но качество жизни просто ужасно рухнуло. Читаю, что постковид может протекать похожим образом. Сталкивались ли вы с таким состоянием?
Посудомойка• 04 декабря 2020
Анализ не делала. Болела в октябре. Был субфибрилитет, отсутствовало обоняние, вкус, была слабость. Через 2 недели после выздоровления начала по ночам болеть спина - вернее мышцы с левой стороны между рёбрами и лопатка. На днях закончила курс массажа, уколы, выписанные неврологом ещё колю, делаю зарядку по программе, составленной реабилитологом. Легче, но ещё не совсем хорошо.

Сирожено_пирожено• 04 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Как про меня. Есть ничего не могла около 2 недель, былла интоксикация, поджелудочная и печень увеличены
Прошло почти 3 месяца , со сном беда(
У меня во время болезни тоже со сном была беда. Врач сказала пропить Магне-В6 курсом и сон постепенно нормализовался. Правда, не знаю как будет после отмены, пока ещё не закончила принимать
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Прошло почти 3 месяца , со сном беда(
Спасибо, что поделились! Пусть все скорее восстановится!🌹
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Спасибо за Вашу историю! Здоровья!
Посудомойка• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо за Вашу историю! Здоровья!
Спасибо! И вам здоровья! 🌹
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Спасибо! И вам здоровья! 🌹
Благодарю!🙏