КрестьянинДиор• 04 декабря 2020

Постковид

Сразу скажу, что анализ не делала. За неделю до моей болезни заболела воспитатель сына. И вот сидя на карантине, у меня 37.2 ровно неделю. Первых 2 дня жутко болит поясниц, аж до слёз, слабость, что сложно встать с кровати. На 8 день температура нормальная, но мигрирующая боль по всей спине. Недели через 2 более-менее. Но начинается миалгия, мышцы спины просто выкручивает. В движении легче. И такое ощущение, что я разваливаюсь. Чувствую почки, кишечник, на Узи диффузные изменения в щитовидка (чего никогда не было), поджелудочная шалит. Состояние, как будто я глубокая старуха, и чувствую каждый орган. Семейная пропустила все это мимо ушей, мол, ну дошла до кабинета, ну значит, все не так плохо. Оно вроде и не смертельно, но качество жизни просто ужасно рухнуло. Читаю, что постковид может протекать похожим образом. Сталкивались ли вы с таким состоянием?
Дона Ко Ко• 04 декабря 2020
ось і в мене був кашель насморк температура 37-37,2, неділі дві три, а зараз так скрутило, що не знаю що зі мною, спочатку головокружіння пішла до невролога, зараз така слабість що з ліжка майже не встаю.

автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Я читала, что при ковиде происходят микрокровоизлияния в мозг. Поэтому, задевает многие нервные центры. Отсюда куча побочен. Решила спросить, кто ещё ощущает эти «прелести».
Дона Ко Ко• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
саме так розклеїлась повністю, і аппетит пропав.
Кидстаффовка• 04 декабря 2020
Я в прошлом месяце переболела. Сейчас просто дикая усталость накатывает внезапно, бывают приступы головной боли и спина ломит.
Эта_Шикарна)• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Да. Подпишитесь в Фейсбуке на группу нетипичный коронавирус. Там много таких историй. И советы по реабилитации. Я болела в сентябре. У меня лично- жутко болели ноги. Под коленками и дальше вниз. Чувство как разрывает изнутри. Усталость. Сыпь на коже периодически. Диарея((( периодически
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Аппетит, вернее его отсутствие, один из симптомов постковида...Еще у меня некоторые знакомые от бессонницы страдают после ковида. Выздоравливайте!
Уточка• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
постковид есть, но обратим.
С почками - поясница ведь, выяснили?
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
Спина...Как я Вас понимаю. Здоровья!🌹
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляУточка
постковид есть, но обратим.
С почками - поясница ведь, выяснили?
Поясница, да. Потому, что казалось по началу, что почки дико болят. Я еще пиелонефритом болела, так у меня это слабое место

автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо, подписалась! Половина из того, о чем там пишут есть у меня. Они пишут, что нужно антикоагулянты нужно пить, чтоб микрокрооизлияния уходили быстрее. Моя врач сегодня вообще впервые такое услышала, от меня. Поэтому, дело рук утопающих...
Эта_Шикарна)• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Согласна. Про коагулянты. Завтра жду медсестру на дом для анализов . Сдам коагулограмму, потом посмотрим результаты.и ещё такие симптомы- сильное онемение рук по ночам, боли в руках
Уточка• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Сдавали анализы, если почки и были слабым местом?
У мена родители переболели, косметолог - у всех есть побочки. У мамы - сердце, косметолог - сердце и давление скачет

Берегите себя и проверьте почки.. :) Поясница - боль =почки
Дона Ко Ко• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
я навпаки сплю 9-10 годин і невисипаюсь. Дякую ви також не хворійте
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляУточка

Спасибо большое! Вот собираюсь на днях сдать анализы для себя.
12 галюцинаций• 04 декабря 2020
У меня где-то неделю болели ноги. Не типично так болели, как стреляло в мышцах. Сейчас голова кружится. Сердце с переменным успехом, то тахикардия и экстрасистолы, то нормально. Нервишки в хлам. И да, терапевту не до нас, там конвейер, куча больных.
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, кстати, руки у меня утром занемевшие. Выздоравливайте!
ЖонДуан• 04 декабря 2020
Одной выдуманной болезни мало уже, теперь ещё и пост?
ШапкаУшанка• 04 декабря 2020
Ну я начала в конце августа с диареи, месяц маялась с переменным успехом,поджелудочная ощущалась постоянно, ноги целый месяц болели периодически,вот уже три месяца... Также периодически накатывает катаральное состояние - то горло дерет,то кашлять хочется,то нос заложен. Головокружение накатывает периодически. Спину мне конкретно скрутило на неделю,так то у меня уже наверное сороковый день болезни был. Сердце временами выскакивает просто,на ровном месте причем. Бред какой-то то...А волосы прям пучками лезут,как никогда.
Такого идиотского вируса я ещё не помню
Бензопирен• 04 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Да нет Ковид реально есть такой вирус. Но мне кажется что из страха такое у людей психосоматика. Все пост Ковид и то и то. Не раздувать бы этот ковид через зомбоящик то и пост не было бы. Недавно узнала что президент в Феофании лежал бо у него ковид..вот куда мы катится..

автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Такого идиотского вируса я ещё не помню
Согласна, такое ощущение, что все сферы затрагивает.
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляБензопирен
Я Вам не пожелаю такой психосоматики, когда спать не можешь из-за того, что спину крутит, и не сильно помогают лекарства...Или сердце ни с того, ни с сего выскакивает, хотя никогда проблем не было.
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Ну, видимо у Вас пока никто от выдуманной болезни не умирал. И никто не терял нюх/ощущение вкуса на несколько месяцев.
ШапкаУшанка• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
И такое ощущение,что расстаться с ним очень тяжело
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
У меня знакомая говорит, что ещё и депрессия, хотя она очень позитивный человек. А врач сказала, что да, по нервной системе бъет, но оно и не удивительно, если мозг поражает.
Главное не сдаваться! Все будет хорошо!
ШапкаУшанка• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Главное не сдаваться! Все будет хорошо!
У меня мама после этой дряни в депрессии уже два месяца,до этого была оптимистичным жизнерадостным человеком,душа компании,а теперь как подменили после инфекционки
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Сочувствую...Врачи говорят, что восстановится, как только уйдёт поражение в мозге. Держитесь!
Чавонадо• 04 декабря 2020
Сдайте IgG к ковиду, и будете знать им вы болели или нет.
автор КрестьянинДиор • 04 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Спасибо, я над этим думаю!
Хитрушка-чекушка• 04 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Как про меня. Есть ничего не могла около 2 недель, былла интоксикация, поджелудочная и печень увеличены
Прошло почти 3 месяца , со сном беда(
Любимка-анонимка• 04 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Вы не болели.явно.
Все впереди. Переболеем все.