Я Главная• 04 декабря 2020

Жених бросил из-за квартиры - обратная сторона медали

Вдогонку к топовой теме. А у меня ситуация наоборот - парень хочет купить квартиру в ипотеку, а потом только, после ипотеки, создавать оф.семью. Я сказала, что не согласна, готова тянуть кредит вдвоем, совместный, а не закрывать его. После моего ответа не поднимал этот вопрос - бегает по банках, собирает справки, ищет квартиру. Я для себя решила - если все таки возьмет квартиру - буду уходить от него, мне чужие кредиты оплачивать 10 лет не улыбается от слова вообще. Получается, что я меркантильная и мне следует дать пинок под зад?
Дайте подумать• 04 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
брать кредит перед свадьбой - это значит что имущество его, а выплачивают уже оба, потмоу что они семья.
Он не лох, он обычный козел
пусть в семейный бюджет вкладываются одиноково. Она через год уйти захочет, потому что.... а он ей пол квартиры должен отдать? У знакомых так уже дом кредитный разваливается - по суду на двоих - а кредит выплачивать ему. и вот с какой радости он должен выплачивать кредит один??? Потому что у нее новая любовь случилась?

belle_amie• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Да, мы встречаемся. Кольца на руке и предложения нет. Но обсуждаем серьезные вопросы. Разве не так это происходит?
обсуждать планы - все правильно, как долго Вы? Знаете его планы приблизительные?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Автор, пусть бегает по банкам, фиг кто ему еще кредит даст...

Там хорошую кредитную историю,зп, доходы надо иметь.....
МЧСница• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Обсуждение серьезных вопросов не равно женитьба. Может он в вас консультанта видит) А женится потом на любимой
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Так скажите, что тоже берёте себе однушку в кредит)
И пусть погашает
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Да потому что у нас женщины не защищёны , потом с детьми летят под зад коленом с ЕГО квартиры
Прилипало• 04 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
Меня всегда триггерит - кормит, обстирывает.
Женщины, вы на полном серьёзе так делаете?
Многие делают. Перед глазами куча примеров - муж взял машину, набрал долгов. Отдает знакомым, питание - только за счет жены. Потом врезался в чужую припаркованную машину - надо оплатить ремонт и своей, и чужой.
Ему что-то надо - прямо до истерики: я же отдаю долги, сама решай. И так во всем - она зажимается на всем необходимом, а он купил очередную дорогущую удочку. Потом приходит пьяненьткий, зато с целым пакетом ’угощений’: чипсы, таранка, пиво, которые сам же и употребит, шоколадку ей и ребенку с аллергией.
Воспоминаний куча - а что, я все стараюсь для семьи.
АяВсёЗнаю• 04 декабря 2020
Так Вы тоже возьмите квартиру в ипотеку до брака. Будете в браке вместе долги 10 лет платить за две квартиры. При разводе- каждому по квартире. Все честно.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
Вот

автор Я Главная • 04 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Может и такое быть). В жизни вообще все может быть. Поэтому держу уши востро
Сосиска_Втесте• 04 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
зато мужик в доме, куда ж без него
Луноходик_Ик• 04 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ой, зарожались все по одному ребёнку
Удалено администрацией...
Тра Ля Ля• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Я об этом и говорю)
Часть выплаченная в браке будет считаться супружеским имущество, но не автоматом, а через суд.
У меня друг жениться надумал и мы долго думали как ему улучшить свои жилищные условия (сейчас у него однушка малогабаритка) и не остаться без крыши над головой в случае развода. Решили, что ипотеку будет брать его мать, он будет передавать ей наличные, она оплачивать ипотеку, а после выплаты сделает дарственную на моего друга. Все другие варианты можно делить через суд с разной степенью успеха
Прилипало• 04 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
зато мужик в доме, куда ж без него
Да, она его потом продвинула-таки на выход, но жила наверное, лет семь или даже больше.
Квартирка была ее - крошечная старая однушка, в которой он ничего не хотел делать. Так палец о палец и не ударил - я тут не хозяин. Кормилец, блин.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вот у таких хитрых жизнь потом все расставит по местам, он мужчина
Ну как так
Сосиска_Втесте• 04 декабря 2020
Ответ дляПрилипало
моя подруга так жила 15 лет, 2 детей, квартира ее, с его стороны ни копейки на в семью, ни в квартиру. Зато машины, долги, кредиты. Аона все боялась одна остаться
Рассказница• 04 декабря 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
а там и глядишь другого лоха найдет который ей и выплатит))
Прилипало• 04 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А этой недомужик все втюхивал, что на нее никто не польстится. Сама признает, что глупая была, реально он ее разрушал своим отношением. Без него даже лучше выглядеть стала.
60 метров сметаны• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Все правильно, обсуждать серьёзные вопросы это правильно.
Но, и в желании парня нет ничего крамольного. Сколько вы встречаетесь? Только честно.

Тра Ля Ля• 04 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну как так
Из-за того, что он мужчина он должен отдать своё жилье в случае развода?
У невесты есть квартира, на которую мой друг не претендует. Он продаёт свою добрачную квартиру, добавляет свои добрачные накопления, его мать добавляет какую-то сумму, а недостающее оформляют в ипотеку. Зарплата у него в 3-4 раза выше зарплаты невесты, то есть она его содержать и кредит платить не будет.
Почему при таких вводных он должен отдать ей половину квартиры?
Может ему ей ещё половину машины и гаража добрачных переписать?
автор Я Главная • 04 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
8 месяцев
Мама фифти цента• 04 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ой, зарожались все по одному ребёнку
Даже на одного ребёнка уйдёт много времени и здоровья. И при этом она должна платить чужую ипотеку и делать карьеру. Что-то здесь не так
Рассказница• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
8 месяцев
он мог за квартиру вам вообще ничего не говорить , и был бы прав , это его дело что покупать.
ну сказал вам он , что хочет купить квартиру и что ?
может женитьба на вас у него и в планах не стоит.
Белочкой зови• 04 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Не надо ничего отдавать, но это не мужчина , а прощитывает, тьфу.
У меня пара знакомая оба киевляни
Жили в его Трёшке эта квартира его мамы, но по докам была на нем до брака , но он продал эту трешку и купили новострой большой с женой , он мужчина думает за семью , а не за свою шкуру
60 метров сметаны• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
8 месяцев
Ну, уже такой срок, что должно быть понимание есть ли желание пробовать строить семью вместе. Значит парень не уверен, что хочет этого (семьи) с вами. И тут вам таки нужно держать ушки востро. Или таки значительную часть дают родители, тогда ситуация немного другая
СноваЗдорова• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
А семью он на что будет содержать? Я сама, за свои деньги, буду и себя и его кормить?
Договор купли продажи оформляете на двоих и все. Вместе кредит квартира напополам.
автор Я Главная • 04 декабря 2020
Ответ дляРассказница
Может. Мы присматриваемся друг к другу, как он, так и я. Для этого и есть период встречаний. Он рассказал о своих планах - я о своих: чужие кредиты платить не планирую.
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так это уже будут семейные деньги, а квартира только его!
Старая схема: едим за деньги жены, пока муж оплачивает ипотеку. Себе)))
Заодно приучает жену к мысли, что им не по карману море, гаджеты, праздники и обновы. Многоходовочка!
автор Я Главная • 04 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
У него есть 15 тыс. дол. У меня 5. У его и моих родителей помогать нет возможности.
Рассказница• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
так вам нужно сразу познакомились с человеком , спросить квартира есть? и встречаться ...