04 декабря 2020

Сегодня узнала. Злая. Сил нет. Как дальше жить.

Обеды в школах с 1 по 4 класс должны быть бесплатные! Зеленская выдвинула свою программу, выделили кучу денег, а я лох, плачу 30 грн. Почему? Куда идти жаловаться и искать справедливость? Помогите!!
показать весь текст
Банка с бутылками 04 декабря 2020
Ответ дляиз желе я
Кушают после 3 урока -цена 35 грн. А у всех на работе дети едят бесплатно , еще и шведский стол, еще и вкусно. Гос школы обычные.
Платные на продление вроде..а до 13.00 бесплатно, но моя дочка не ест..вечно какие-то супы...иногда блинчики со сменой.
Обижулька 04 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Запорожье. Завтраки в школе платные. Эту статью финансирует местная власть.
Какая школа? Гимназия или обычная?
За что ещё платите (какие фонды) и сколько?
Я тоже из Запорожья. Мне вести дочь в школу только через 2 года, но заранее интересуюсь примерные цены по городу где и как.
Банка с бутылками 04 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет. Это в садике 50% за еду. В школе в младших классах всем бесплатный завтрак. Был.
И сейчас есть
Багиня 04 декабря 2020
Запорожье- завтрак 20 грн, обед 30 грн. Я тоже лох
Зажуженная Жужжа 04 декабря 2020
Ответ дляБрынза
шо серьезно ? посоветуйте мясную диету
Совету-мясо отварное или запеченое 500 гр в день в 3 приёма и свежий огурец.Телятина,курица,кролик,индейка и посмотрим на Вас через месяц.
Интеллектуальные оладьи 04 декабря 2020
Ответ дляБрынза
только завтраки
завтраки сто лет как бесплатные, Зеленская не при чем тут.
12 галюцинаций 04 декабря 2020
Луцк, сын в 4 классе, всегда платили за завтраки, сейчас 22 или 25 грн в день. Первый раз слышу про бесплатные завтраки в школе
Дюйм оф о4ка 04 декабря 2020
вот в группе на фейсбуке ’Батьки СОС’ написали:

’Увага! З 1.01.2021р. Харчування у 1- 4 кл.буде 50% за рахунок бюджету і 50% за рахунок батьків. Щодо дітей пільгових категорій вирішується.’

Там куча комментариев.
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляиз желе я
Воры нашей страны.
Вы до сих пор не написали заявление в прокуратуру? Или полицию?
Где ваша гражданска позиция 🤣🤣🤣
Брынза 04 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Совету-мясо отварное или запеченое 500 гр в день в 3 приёма и свежий огурец.Телятина,курица,кролик,индейка и посмотрим на Вас через месяц.
ого 500 грамм в день, а я не работаю, дорого ((
МеняАЖтрусит 04 декабря 2020
Ответ дляТочный сантиметр
на фб презеденту Зеленскому
пусть возьмет на личный контроль
Шутка года
Обижулька 04 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да вы правы. Просто у меня малый бесплатно зав
тракал только полгода в 1 классе, а с нового года объявили что денег в бюджете на эту статью нет. Мы и петиции писали и под мэрию ходили, ведь это не так и много денег нужно. Сын уже в 3 классе платим за завтрак 20 грн, обед 30.
Если соберётесь под мэрию идти - пишите, я тоже с вами схожу и подруг подговорю.
Но у нас немножко другой вопрос - младший ребёнок ходит в садик на полдня, ничего там не ест (и таких там полгруппы), а всё равно дерут деньги за питание за полный день, ну за что? Старшая питается в саду, да.
Для массовки готовы сходить. Обсудить поборы в детском питании в учреждениях образования. Могу даже 5 плакатов нарисовать.
Но я одна не пойду.
Lenkize 04 декабря 2020
У вас хоть 30 грн, а у нас 45(
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Если соберётесь под мэрию идти - пишите, я тоже с вами схожу и подруг подговорю.
Но у нас немножко другой вопрос - младший ребёнок ходит в садик на полдня, ничего там не ест (и таких там полгруппы), а всё равно дерут деньги за питание за полный день, ну за что? Старшая питается в саду, да.
Для массовки готовы сходить. Обсудить поборы в детском питании в учреждениях образования. Могу даже 5 плакатов нарисовать.
Но я одна не пойду.
Люди, вы действительно настолько нищие?
А по факту, закупку делают по количеству детей. Вашим детям ржу дают. То, сто они у вам не едят ваши проблемы
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ржу - еду
МеняАЖтрусит 04 декабря 2020
Ответ дляViktoriya80
Та конечно!И питаемся бесплатно и книжки нам дают бесплатно и тетрадки и тьютора с репетиторами,а еще каравай при входе в школу.
Обеспечивайте своих детей сами, это ваша обязанность, если уж нарожали. Вам никто ничего не должен.
Щепотка_совести 04 декабря 2020
Зеленская выдвинула ’свою программу’ ?)))) у меня дочка в шестом классе, с 1 по 4 были бесплатные завтраки ))
Фрикаделька 04 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Обеспечивайте своих детей сами, это ваша обязанность, если уж нарожали. Вам никто ничего не должен.
Да наша страна вообще своим гражданам ничего не должна. Доживете до пенсии - и вам такое вполне могут сказать в ПФ. И не переживайте, рождаемость у нас все ниже, так что скоро не будет таких тем.
Обижулька 04 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Люди, вы действительно настолько нищие?
А по факту, закупку делают по количеству детей. Вашим детям ржу дают. То, сто они у вам не едят ваши проблемы
Я просто ждала Вас в этой теме!!! Ваш ответ очень важен!
А если по теме, то да, я не совсем понимаю, зачем с октября я плачу каждый месяц за питание ребёнка 600 гривен, если он ничего из этого не ест вообще, няни знают. Мне не сложно заплатить. Но сам факт!
МеняАЖтрусит 04 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
Да наша страна вообще своим гражданам ничего не должна. Доживете до пенсии - и вам такое вполне могут сказать в ПФ. И не переживайте, рождаемость у нас все ниже, так что скоро не будет таких тем.
Да, я не должна своими налогами обеспечивать чужих детей. Хотите - платите обеды многодетным со своего кармана.
По поводу пенсии смешно. Ее нет у наших родителей, не было у бабушек с дедушками, что уже о нас говорить.
Мяо мой мяо 04 декабря 2020
В ужгороде тоже платим, но теперь меню нормальное, есть и десерт и фрукты. Моя хоть что то поесть может теперь в школе.
Указка 04 декабря 2020
как вы с этой проблемой жить то будете.
60 метров сметаны 04 декабря 2020
у нас завтраки после первого урока бесплатные, а обед, для тех кто остается на продленке, 25 грн или берешь свой ланч-бокс. Киев.
Лепешечка 04 декабря 2020
Ответ дляПироженкА
Вы бы поинтересовались, когда закон приняли и когда он в силу вступает, а потом негодовали. Зенегодовасики вы наши
Зеленогодовасики и зелебубики
МеняАЖтрусит 04 декабря 2020
В Николаеве завтраки после 3 урока бесплатные до 4 класса включительно. Обед, если ребенок остается в ГПД у нас 14 грн. Я так понимаю, это на усмотрение местных властей.
Лепешечка 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
2 года назад у нас еще были полностью бесплатные завтраки
Эпоха бедности и зубожиння закончилась, привыкайте
Детсадовский полицейский 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Запорожье- завтрак 20 грн, обед 30 грн. Я тоже лох
Получается, я тоже лох.... За завтраки - 20грн/день...
Детсадовский полицейский 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Запорожье- завтрак 20 грн, обед 30 грн. Я тоже лох
Да, я тоже из ЗП...
Фрикаделька 04 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, я не должна своими налогами обеспечивать чужих детей. Хотите - платите обеды многодетным со своего кармана.
По поводу пенсии смешно. Ее нет у наших родителей, не было у бабушек с дедушками, что уже о нас говорить.
В этом и проблема - не должны, но платите. Но только эти деньги идут не на ’чужих’ детей, а в карман далеко не нуждающимся людям. Но для вас, по ходу, лучше так. А по поводу пенсий будет еще круче. С нашей рождаемостью и ненавистью к детям и друг другу это прогнозируемо.
Нарисовалось 04 декабря 2020
В нас безкоштовне харчування для дітей 1-11 класів. Сніданки 1 класу за рахунок місцевого бюджету, все решта за рахунок спонсора.