04 декабря 2020

Сегодня узнала. Злая. Сил нет. Как дальше жить.

Обеды в школах с 1 по 4 класс должны быть бесплатные! Зеленская выдвинула свою программу, выделили кучу денег, а я лох, плачу 30 грн. Почему? Куда идти жаловаться и искать справедливость? Помогите!!
показать весь текст
Ms. Скромность 04 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы напутали, бесплатные завтраки у них. На обед и не все остаются дети, а те кто остаются по желанию 30 грн и получают обед
это вы напутали
палка-копалка 04 декабря 2020
Рівне.Платно все.Багатодітні-платно.Вроді тільки діт уч ато безкоштовно.
Пончик Солнечный 04 декабря 2020
Днепр, завтраки бесплатно,обед, если ребенок на проддленке, 30 грн
автор из желе я 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
тоже Мариуполь? Автор, вам надо было тему с опросом создать. Интересно... только в Мариуполе завтраки платные?
Киевская область. Киев, Обухов -бесплатно. А у нас сельская школа неучи. Буду писать и звонить.
палка-копалка 04 декабря 2020
Ответ дляViktoriya80
Та конечно!И питаемся бесплатно и книжки нам дают бесплатно и тетрадки и тьютора с репетиторами,а еще каравай при входе в школу.
Так,квартири і будинки ще не роздають?
из_под_тишка 04 декабря 2020
Киев, завтраки бесплатные уже как минимум 5 лет. Доплата только за ГПД.

Многодетность в школе не даёт никаких льгот. Льготы по питанию только для сирот, для детей АТО, переселенцев и малоимущих.
бЭйбА 04 декабря 2020
Херсон 32 школа завтраки бесплатные уже много лет.
за обед плачу 20 грн в день, так как продленка
Бентливуман 04 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Вроде многодетные бесплатно питаются.
Автор говорит об обедах. Трое детей. Завтрак бесплатно , обед -оплачиваем.
автор из желе я 04 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Днепр, завтраки бесплатно,обед, если ребенок на проддленке, 30 грн
Да. Вот так и должно быть. А у нас этот завтрак 35 грн стоит. Нормально?
Я-ваш шанс 04 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас в школе со следующего года сказали платить за завтраки 50% (младшие классы). У меня трое детей и старшие уже отучились в младшей школе - всегда завтраки были бесплатные для учеников младших классов, а вот со следующего года нововведение:(
ну зелюшенька обещал учителям 4000 уе зп, наверно нашол как профинансировать.
faun85 04 декабря 2020
Второй класс, Харьков, бесплатно, в том году ещё молоко давали
Я такое 04 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Автор говорит об обедах. Трое детей. Завтрак бесплатно , обед -оплачиваем.
О завтраках! У нас платные завтраки. Но, насколько я знаю, многодетные за них не платят.
Брынза 04 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Так,квартири і будинки ще не роздають?
роздают, у меня соседу СБУ дали 3-х комн. кв-ру . Киев
Дюйм оф о4ка 04 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
О завтраках! У нас платные завтраки. Но, насколько я знаю, многодетные за них не платят.
Платят. Для многодетных НЕТ исключения. Исключения есть для малоимущих, детей атовцев и тд
КартаБезКомиссий 04 декабря 2020
Запорожье. Завтраки в школе платные. Эту статью финансирует местная власть.
Tatka Kiev 04 декабря 2020
А на продленке за 30грн кормят вкуснее
Брынза 04 декабря 2020
Киев
завтраки бесплатно четыре года уже
обед платный
ну правда, директор все мясо крадет, в двери не пролазит уже
автор из желе я 04 декабря 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Запорожье. Завтраки в школе платные. Эту статью финансирует местная власть.
Плохо финансирует видимо. Как и у нас.
Курочка-наседка 04 декабря 2020
Завтрак бесплатно, обед на продленке платно
66сезон666серия 04 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Рівне.Платно все.Багатодітні-платно.Вроді тільки діт уч ато безкоштовно.
Ролі - всім безкоштовно
Там 8-11 класи
мимАпроходила 04 декабря 2020
Бердянск бесплатно. !
Я такое 04 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Платят. Для многодетных НЕТ исключения. Исключения есть для малоимущих, детей атовцев и тд
В Мариуполе? У нас многодетные приносили справки о составе семьи для бесплатного питания. Может уже отменили.
Дюйм оф о4ка 04 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
В Мариуполе? У нас многодетные приносили справки о составе семьи для бесплатного питания. Может уже отменили.
В Киеве.
Мамулька 04 декабря 2020
Питание финансируется городом, а не государством. Соответственно в каждом городе условия питания могут отличаться.В Киеве город полностью оплачивает завтраки, обеды - только льготникам. Нельготным категориям обеды - за деньги.
Обижулька 04 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас в школе со следующего года сказали платить за завтраки 50% (младшие классы). У меня трое детей и старшие уже отучились в младшей школе - всегда завтраки были бесплатные для учеников младших классов, а вот со следующего года нововведение:(
Сочувствую!
Хотя по закону вашему младшему должно быть питание бесплатное как из многодетной семьи, но откажетесь - да не дай бог чтобы вашему ребенку начали наливать только жижу из супа, потому что гущу налили заплатившим. Прибила бы я вашу столовую, мечтающую со всех собрать взятки.
А много по питанию платить сказали?
Может можно к директору школы подойти или позвонить в районо - узнать , какое бесплатное меню вашему ребенку полагается? Но очень аккуратно.
Попадалочка 04 декабря 2020
Ответ дляиз желе я
Спасибо!
Только в школу не сообщайте что решили разобраться. Пускай будет сюрприз если проверка. Я бы тв подключила
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляиз желе я
Даааа! Я прям негодую! Хочу писать не знаю куда.
Слушайте, ну нельзя ж так толсто методички писать... какая нафиг программа зелёнкой под которую деньги выделили за 2 недели до закрытия финансового года. Она вообще кто?
Как то в последние 2 дня зеботы сильно активизировались на советчице
КартаБезКомиссий 04 декабря 2020
Ответ дляиз желе я
Плохо финансирует видимо. Как и у нас.
Да вы правы. Просто у меня малый бесплатно зав
тракал только полгода в 1 классе, а с нового года объявили что денег в бюджете на эту статью нет. Мы и петиции писали и под мэрию ходили, ведь это не так и много денег нужно. Сын уже в 3 классе платим за завтрак 20 грн, обед 30.
Мишка-шалунишка 04 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Питание финансируется городом, а не государством. Соответственно в каждом городе условия питания могут отличаться.В Киеве город полностью оплачивает завтраки, обеды - только льготникам. Нельготным категориям обеды - за деньги.
Вы правы.У нас в Хмельницком по всем школам бесплатно
Дюйм оф о4ка 04 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Сочувствую!
Хотя по закону вашему младшему должно быть питание бесплатное как из многодетной семьи, но откажетесь - да не дай бог чтобы вашему ребенку начали наливать только жижу из супа, потому что гущу налили заплатившим. Прибила бы я вашу столовую, мечтающую со всех собрать взятки.
А много по питанию платить сказали?
Может можно к директору школы подойти или позвонить в районо - узнать , какое бесплатное меню вашему ребенку полагается? Но очень аккуратно.
Так сумму никто и не называет. С нового года назовут.

Я-то могу платить. Но у людей-то разные доходы...:(

Я если честно в шоке, почему столько лет было бесплатно, а теперь решили сделать платно. Да еще б давали нормальную еду - я раз зашла в столовую (еще до карантина) - картошка пюре серого цвета - это ужас.