04 декабря 2020

Сегодня узнала. Злая. Сил нет. Как дальше жить.

Обеды в школах с 1 по 4 класс должны быть бесплатные! Зеленская выдвинула свою программу, выделили кучу денег, а я лох, плачу 30 грн. Почему? Куда идти жаловаться и искать справедливость? Помогите!!
показать весь текст
МеняАЖтрусит 04 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
В этом и проблема - не должны, но платите. Но только эти деньги идут не на ’чужих’ детей, а в карман далеко не нуждающимся людям. Но для вас, по ходу, лучше так. А по поводу пенсий будет еще круче. С нашей рождаемостью и ненавистью к детям и друг другу это прогнозируемо.
Столько, сколько идет денег на содержание всей массы льготников, ни один чинуша не прикарманит.
Многодетные, малообеспеченные, матери-одиночки, участники АТО, мнимые чернобыльцы и иже с ними.
Льготы должны получать только пенсионеры и инвалиды нерабочей группы. Остальным всем работать, а не паразитировать на льготах.
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я просто ждала Вас в этой теме!!! Ваш ответ очень важен!
А если по теме, то да, я не совсем понимаю, зачем с октября я плачу каждый месяц за питание ребёнка 600 гривен, если он ничего из этого не ест вообще, няни знают. Мне не сложно заплатить. Но сам факт!
Потому что ваш ребёнок в садике и перед ним в любом случае стоит его тарелка с едой. По другому не будет априори
А ест он или нет, это сугубо ваши проблемы.
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
В этом и проблема - не должны, но платите. Но только эти деньги идут не на ’чужих’ детей, а в карман далеко не нуждающимся людям. Но для вас, по ходу, лучше так. А по поводу пенсий будет еще круче. С нашей рождаемостью и ненавистью к детям и друг другу это прогнозируемо.
Ой, ну хватит... не начинайте про будущих плательщиков налогов..,
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Столько, сколько идет денег на содержание всей массы льготников, ни один чинуша не прикарманит.
Многодетные, малообеспеченные, матери-одиночки, участники АТО, мнимые чернобыльцы и иже с ними.
Льготы должны получать только пенсионеры и инвалиды нерабочей группы. Остальным всем работать, а не паразитировать на льготах.
Аноним Завхоз 04 декабря 2020
Что-то я не пойму: Зеленский, миськрада, прокуратура... А вы в школе узнавали почему это у вас завтраки платные? Интересно, что ответят) И уже отталкиваясь от того, что вам скажут и решайте ’Куда идти жаловаться и искать справедливость’: Зеленский, миськрада, прокуратура...
Скокмоно - стокнуно 04 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Вроде многодетные бесплатно питаются.
Ні, не безплатно і ніколи такого не було (дочці старшій 17 р).це малозабеспечені безплатно, і тільки в початкових класах
автор из желе я 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Что-то я не пойму: Зеленский, миськрада, прокуратура... А вы в школе узнавали почему это у вас завтраки платные? Интересно, что ответят) И уже отталкиваясь от того, что вам скажут и решайте ’Куда идти жаловаться и искать справедливость’: Зеленский, миськрада, прокуратура...
Вот в понедельник позвоню и послушаю что скажут.
Света С Приветом 04 декабря 2020
У нас с 1 по 4 классы бесплатно, Днепропетровская область.
Багиня 04 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Какая школа? Гимназия или обычная?
За что ещё платите (какие фонды) и сколько?
Я тоже из Запорожья. Мне вести дочь в школу только через 2 года, но заранее интересуюсь примерные цены по городу где и как.
Обычная. Фонды класс и школа по 50 грн, 100 грн в месяц. Ну и питание: завтрак 10 грн чай с булкой, 20- каша с котлетой и чай; обед 30 грн. Интересно мне теперь, в ЗП есть в школах бесплатные завтраки? Или мы самые богатые. У меня двое, 100 грн в день на питание
Багиня 04 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Зеленская выдвинула ’свою программу’ ?)))) у меня дочка в шестом классе, с 1 по 4 были бесплатные завтраки ))
Вы в Киеве? Интересно, это в столице только такая роскошь?
Багиня 04 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
В нас безкоштовне харчування для дітей 1-11 класів. Сніданки 1 класу за рахунок місцевого бюджету, все решта за рахунок спонсора.
Город напишите, пожалуйста
Зарядка для хачапури 04 декабря 2020
Мариуполь
1класс-16грн,многодетные ,военные ,вроде 50%,не уточняла
3 класс особых детей-бесплатно
хотелось бы ,чтоб младшие классы хоть бесплатно питались
Света С Приветом 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Обычная. Фонды класс и школа по 50 грн, 100 грн в месяц. Ну и питание: завтрак 10 грн чай с булкой, 20- каша с котлетой и чай; обед 30 грн. Интересно мне теперь, в ЗП есть в школах бесплатные завтраки? Или мы самые богатые. У меня двое, 100 грн в день на питание
Это обдираловка родителей, есть бесплатное питание, но только с 1по 4 классы.
Багиня 04 декабря 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Это обдираловка родителей, есть бесплатное питание, но только с 1по 4 классы.
Первый класс
А я на шпагате 04 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Обычная. Фонды класс и школа по 50 грн, 100 грн в месяц. Ну и питание: завтрак 10 грн чай с булкой, 20- каша с котлетой и чай; обед 30 грн. Интересно мне теперь, в ЗП есть в школах бесплатные завтраки? Или мы самые богатые. У меня двое, 100 грн в день на питание
А вот в рамках одного города это настораживает и есть повод для разборок . Не может в рамках 1 бюджета быть платное и бесплатное питание.
Viktoriya80 04 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Обеспечивайте своих детей сами, это ваша обязанность, если уж нарожали. Вам никто ничего не должен.
У тебя с юмором тяжело,тётя.Мы обеспечиваем.За нас не переживай,но вообще то умные люди поняли,что мой пост был с сарказмом.
Нарисовалось 05 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Город напишите, пожалуйста
В нас не місто, село в Хмельницькі області.
Всього в школі близько 250 дітей. Директор просто для школи старається та не відмовляється від жодної допомоги від різних спонсорів, фондів, державного фінансування і т.д.
В рік здаємо по 100 грн на фонд школи і стільки ж на фонд класу.
http://dfrr.minregion.gov.ua/foto/projt_photty/202...
Щепотка_совести 05 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Вы в Киеве? Интересно, это в столице только такая роскошь?
Нет, Днепр
Отмотала своё 05 декабря 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас в школе со следующего года сказали платить за завтраки 50% (младшие классы). У меня трое детей и старшие уже отучились в младшей школе - всегда завтраки были бесплатные для учеников младших классов, а вот со следующего года нововведение:(
Вот скажите, Вы не можете утром детей покормить дома кашей или блинами? Почему вокруг еды в школе столько шума? Вы думаете там все вкусное и полезное, полезнее тарелки домашней гречки? Какая разница сколько у Вас детей? Это Ваши дети и никто Вам ничего не должен, Вы их родили и Вы должны думать чем их кормить. У меня тоже двое, но утром я всегда их кормлю дома, за 10 лет не завтракали в школе ни одного раза. Именно завтрак должен быть полноценным и я знаю, что если дети поели при мне, то они не голодные и мне это важно. Когда ходили в садик тоже всегда завтракали дома.