Пффф 100%• 04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
Улыбчик• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
При чем здесь дисциплина к обучаемости?Воспитание-это не значит уметь буквы писать.
При чем тут буквы, але? Какую дисциплину вы ждете? Кто его там даже адекватно воспринимать будет? В ответ на истерику вмажут пару раз по лицу и делов. Вы ЭТО называете дисциплиной? А вообще вы троль, конечно. Э

автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Я не хочу вам доказывать. Я второй год работаю с управлениями и с мамами деток с ДЦП. И знаю, как происходит процедура.
Так поделитесь: КАК происходит процедура. Пока что Вы только голословите.
Невидимка• 04 декабря 2020
Aba терапия. Занимайтесь сами. Это очень сложно, но это единственная доказанная терапия для аутистов.
Миледи• 04 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
не могу такое читать. кто должен выделять? мне, маме ребенка с инвалидностью по психиатрии 1а группы ни разу никто ничего не выделил.
автор, это очень тяжелое решение. сил вам и здоровья.
Девочки, когда это все ’вылезло’ когда стало понятно что ребенок с особенностями развития?
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я извиняюсь,а на узи,когда беременным делают,отклонений не было?
УЗИ не показывает такие отклонения. По крайней мере мне ничего подобного не говорили.
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Логопед помогает учить слова. Например: помоги, дай, иди. Там специальные занятия:визуализация,жесты и слова. Логопеды разные бывают. Так что,нет,Вы не в курсе.
Психолог это же делает,только ещё и обладает другими методиками. В вашем случае дюлогопед пустая трата денег. Вы и сами можете сделать карточки для аутистов, таких пособий много
Улыбчик• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Я на дому подрабатываю. Вы-больной человек, если считаете,что можно троллить на такую тему.
Вы тролите тем, что считаете, что аутистов спасет дисциплина. Вы очень далекий от этого заболевания человек.

Ксерокопия ночи• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Кому оно надо? Сыну ее надо, он без неё не сможет,а там умрет через время да и все
а так что ее и его ждет???
она еще молодая, есть вариант услышать нормальный смех ребенка и стать счастливой матерью, женой, женщиной.
а с ним шансов нет
природа выбраковывает
нарушен естественный отбор
отсюда все проблемы и несчастья
нарушено равновесие
и все это ложится на плечи несчастных женщин и общества
а зачем?
какие перспективы?
никаких....... тогда зачем все это?
чтобы и свою жизнь превратить в ничто?
в этом счастье?
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня реб. с инвалидностью. Я и все мои знакомые с детьми-инв в этом году съездили на бесплатную реабилитацию по 309 постанове. И многие по два раза( еще и по городской программе). Я с реб. Ппрописана в районе, поэтому мы можем только по 309. А еслм у вас подгруппа А, то вам положено возмещение 25000 грн.
Да пробовала я, не берут!Говорят,что нет мест! И никто ничего не возмещает.Одесская область.
Zoya_1988• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Напишите данные?У нас такого нет.
Эта постанова действует во всей стране. И РЦ вы тоже выбираете любой в Украине (из перечня, но он большой)
Ничего сверхестественного
Вам уже несколько человек про эту постанову написало, а вы отрицаете, потому что не знаете. Да, едут не все желающие, но у вас реальный шанс сейчас собрать доки и в январе стать в очередь
А ещё есть 80 постанова. Почти то же самое, но по области
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Харьков, институт протезирования.
То есть я могу с Одесской приехать в Харьков и отдать ребенка на бесплатную реабелитацию? И глупый вопрос: институт протезирования имеет отношение к детям с аутизмом?
МисисПропер• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Оу, если Одесская область, верю вам вдвойне
Я тут с краю постою• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вы делали для его социализации?
Где проходите лечение? С какими специалистами работаете?
Как для мамы артиста странная постановка, там за его воспитание возьмутся жестко.
Вывод троль!
Правильные вопросы.
Если болен, то при чем тут воспитание
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
по закону нельзя тупо отказаться
https://protocol.ua/ua/lishenie_roditelskih_prav_p...
только офомление в интернат, вот порядок оформления https://zp.gov.ua/upload/editor/73_oformlennya__do...
собирайте документы и подавайте официально, не верьте словам что мест нет
Я подавала официально, нам 3 раза было отказано
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
а так что ее и его ждет???
а с ним шансов нет
природа выбраковывает
нарушен естественный отбор
отсюда все проблемы и несчастья
нарушено равновесие
а зачем?
какие перспективы?
никаких....... тогда зачем все это?
чтобы и свою жизнь превратить в ничто?
в этом счастье?
Что за бред, с одним пусть справится который уже есть, в жену поиграться ахренеть как классно, не статист вводными к сожалению
Zoya_1988• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
А как вы пробовали?? От вас требуется только подать заявление в собес с небольшим пакетом стандартных документов. И дальше просто ждать
Вы это делали?
космея• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Вот я и не знаю. С каменным лицом сказать ’забирайте’,конечно,не смогу. Люблю его очень. Вот и ищу какие-то советы, может, кто-то что-то подскажет.
Блин... раньше было проще : тетя мужа сдала своего сына в 12 лет, вот уже 12 лет он там, а сейчас все так сложно...
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вы делали для его социализации?
Вывод троль!
Тоже удивлена . Два раза при чем написала .
ЛюбимаЯНЬ• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Вариант..только не знаю с чего начать..Сорваться просто уехать-так ведь невозможно, а знакомых там нет нигде. Попробую на форумах почитать..Спасибо.
Думаю, что это нужно быть гражданином той страны, а не просто приехать нелегалом.

Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Вот вам замечательный психолог
В ее группе много информации и занятий
https://www.facebook.com/groups/140024920073591/?r...
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
а если она не может справиться, то как быть?
жить стереотипами общества, что она- плохая, только потому, что ребенок неизлечимо болен?
и поэтому она не достойна простого человеческого счастья жить счастливой и здоровой жизнью?
он болен
ей не под силу это все тащить
зачем и во имя чего это делать, если ты знаешь, что перспектив просто нет?
нет прекрасного будущего, не счастливой жизни.......
нет, надо всю жизнь себя истязать
а конец то какой????????
напишите мне про конец
может, я пойму
Как_б_не_так• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет,очень сложный диагноз
Автор, я представляю, как вам тяжел о и искренне очень сочувствую вам.
Тамбовский мел• 04 декабря 2020
Автор , отказываться однозначно , дальше будет только хуже , он растет и становится сильнее , вы не сможете справиться , вы сделали все , что смогли и даже больше , не уничтожайте себя , сил вам !
18 мнеУЖЕ• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
и не такие темы троллили
Gvenna• 04 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
Для аутистов с сохранным интеллектом, вы забыли добавить.
Шальная коклетка• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
На 10 Ст интернат для аутистов узнавали?
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Так судя по всему, автор точно не знает что с сыном, никаких серьезных диагностик или коррекций он не проходил
Невидимка• 04 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Вы ошибаетесь, для всех.
Дерево береза• 04 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я вот дико прошу прощения если задам дурацкий вопрос.
Я понимаю что у ребенка аутизм, но интрллект то есть,?
Если взять его за плечи и объяснить.
Мне тяжело тобой.
Если ты не будешь помогать , я вынуждена буду отказаться от тебя.
Извините, но ваш совет - это бред! Взывать к логике, разуму, к здравому смыслу бесполезно, когда речь идет о ребенке с аутизмом. Похоже, вы просто не в теме. Ни в коем случае не хотела вас обидеть.
Шальная коклетка• 04 декабря 2020
10 Станция Большого фонтана Школа-интернат может снять в городе жильё а в пригороде сдать?