Пффф 100%• 04 декабря 2020

Хочу отказаться от ребенка...

Стало часто об этом задумываться в последнее время. У ребенка тяжелая фориа аутизма, 11 лет. Все эти года я полностью посвятила ему. В разводе, воспитываю одна уже 5 лет. Проблема в том,что я больше не могу на него влиять. Чем он старше, тем сложнее: истерики, крики, агрессия, неадекватное поведение. Когда был поменьше,его легче было успокоить, сейчас доходит до того,что он начинает бросаться вещами, стучать, орать не своим голосом. Сегодня посреди улицы устроил истерику и начал стучать по стоящим машинам(такое не в первый раз). Я чувствую себя ужасной матерью,потому что не смогла его воспитать, не могу контролировать, правильно успокоить и т.д. Появились мысли,что зря не отдала в интернат, там бы его научили дисциплине и стал бы немного самостоятельней(до сих пор попу не может сам вытирать,рвотный рефоекс,плачет). У меня нет личной жизни, нет нормальной работы, нет времени на стрижки,маникюры, походить по магазинам, сходить в кафе попить кофе и т.д. Подрабатываю на дому за вшивые 8-10 тысяч. Сплю по 5 часов в сутки, поседела еще лет 6 назад, сейчас увеличиваются морщины, ухудшилась фигура, проблемы со здоровьем. Я 11 лет жила для него, но хочу пожить и для себя. Мне всего 35, а я как затурканная старуха.
Суть мыслей: отдать его, отказаться, чтобы государство забрало его в спец.учреждение и там жестко взялись за его воспитание. При других раскладах никуда не берут, так как реформы-закрытие интернатов и т.п. Естественно, отказаться от него официально не означает отказаться,как мать от ребенка. Я бы продолжала тратить на него финансы, интересоваться им, навещать. Только не закидывайте камнями, я очень устала за эти года и сейчас ищу выход из положения: как воспитать его и как не сдохнуть от такого режима самой. Может,кто-то что-то дельное напишет..
Мама Карло• 04 декабря 2020
Автор, отказывайтесь! Пока у Вас нет серьёзных заболеваний т к такими темпами может быстро развиваться рак, сердечно-сосудистые заболевания, глубокая депрессия. Сил Вам и не вините себя ни в чём! Вам самой понадобиться реабилитация, помните истину: сначала надеть маску в самолёте себе и только потом ребёнку! Это обобщённая фраза, именно сейчас Вам нужна маска т к Вы задыхаетесь(образно)

автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
При чем тут пригород или нет? Сходите в усзн и попросите записать вас на реабилитацию. Если не можете, скажите район я сама позвоню. У нас вот только был ребенок из киевской области. Я не верю что вам ничего не дают.
При том,что когда к ним приезжаешь,они прямо заявляют,что места ограничены,в приорите городские. Про дом ангела слыхали? Уже 4 года нас оттуда посылают. Каждый раз говорят: да,конечно,приезжайте.Едим,сдаем доки,ждем, а потом в личном кабините нам прямым текстом говорят,что сейчас взять не могут..через месяц опять взять не могут..и так 4 года. Одесская область, вперед, звоните.
Миззери• 04 декабря 2020
Автор, вас не имеет право осуждать человек не вырастивший В ОДИНОЧКУ ребенка с аутизмом, поступайте так как считаете правильным.
Просто обдумайте все хорошо и рассмотрите все варианты
Миззери• 04 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Устроить в школу интернат для детей с подобными проблемами можно попробовать. В таких учреждениях дети приходят домой на выходные. Т.е Вы сможете нормально общаться и видеться. Ну, или если совсем все плохо, можно не забирать, а навещать самой
Мне кажется это хороший вариант
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
В собесе узнайте. 309 постанова. 1 раз в год ребенку с инвалидностью положена реабилитация. Государство компенсирует 16 000грн. Есть сайт с перечнем реабилитационных установ.
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Только на бумаге.
Тарабарщина• 04 декабря 2020
я не знаю что сказать вам...
когда то, когда я была беременна и сидела на форуме беременяшек - очень, очень обеспеченная женщина родила второго ребенка дауна. Они решили сразу его отдать в спец заведение. Ее все упрекали, отговаривали, но она твердо сказала что это на ее плечи ложиться, а не на ваши...
Так что решать только вам...

Estoy Feliz• 04 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
Это, я так понимаю, риторический вопрос?
Хз. Не понимаю вот этих идеальных ’иствудских жен.’
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А что вам советует ваш психолог? Она же знает как ему будет в интернате
Я об этом еще ни с кем не разговаривала. У нас психатр, психологов в городе нет.
Zoya_1988• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет,очень сложный диагноз
Из какого вы города? Были на лечении в Днепре? Напишите в личку
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Мы реабилитационный центр.
Данные ваши?
Ксерокопия ночи• 04 декабря 2020
отдавайте
это правильное решение
иначе...... что ждет вас в будущем?
я не понимаю этого геройства, если честно, кому оно надо???

пример, у меня на работе работает человек пожилого возраста в охране.
мне никогда не интересно слушать ни про каких детей и чьих- то внуков,
поэтому я долго не знала, что у него внучка с ДЦП....
жаль, но там бесперспективный случай...
но нет, надо отравить жизнь всем.......
матери, отцу, старшему ребенку, да еще этот дед с бабкой.....
на вопрос- зачем нужны эти жертвы?
во имя чего?
ответить не смог
но разозлился, что не ’сочувствую’
а что мне сочувствовать???
это- их решение, их выбор сделать всех вокруг несчастными....
а могло бы быть совсем по-другому.......
ему нельзя помочь....... он не видит, не говорит, не ходит, не сидит, говорит,не понимает....... это не жизнеспособный ребенок
зачем такие мучения????????????????
мать, отец несчастны, все вокруг тоже
живут все вместе в одной квартире...
это гуманность? нет, это издевательство
ребенок родился на 24 неделе, по-моему
зачем было его спасать и превращать жизнь всех в ад?
переплакали бы и все закончилось
но нет, долгие годы мучений без перспектив...
стоит оно того?
нет.....
ТрубоДурочка• 04 декабря 2020
Ответ дляAtiva
Нема значення, що у дитини, це не ганчірка, а жива істота.
Автор одна. Вона просто не справляється. Він вгробить її і все ріано закінчить в інтернаті. Не буде хеппі енду. Я вище описала історію , яку спостерігала багато років , чим вона закінчилась. І там син був легший значно.
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляУлыбчик
И о какой дисциплине, которую ему якобы привьют в интернате, вы в таком случае пишете?
Будут бить и орать в ответ на непослушание. Вы это называете дисциплиной?
При чем здесь дисциплина к обучаемости?Воспитание-это не значит уметь буквы писать.
Глаза_в_3_карата• 04 декабря 2020
Отдайте. Ничего в этом ужасного нет, я не стебусь, вполне серьезно поддерживаю ваше намерение сдать этого ребенка в интернат. Жизнь у вас одна
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
И частных нет? И по скайпу нет? Вы просто тягали сына к участковому психиатру и все? Блин ну реально, сколько лет потеряно
Булку Дай• 04 декабря 2020
Ещё чуть чуть и половое созревание начнётся, вот тогда ....
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
троллит автор кем она может нормально работать если ребенок такой проблемный и агрессивный
Я на дому подрабатываю. Вы-больной человек, если считаете,что можно троллить на такую тему.
Zoya_1988• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Это что-то новенькое..кто и что там должен выделять?Кроме пенсии никто ничего не выделяет. Откуда у Вас такие познания?
Это 309 постанова. Так и есть
Но вам об этом первым никто не скажет - сами должны обратиться в собес

автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не один раз. У нас многие на 16000 приезжали 2 раза по 14 дней. Детям с 3 степенью выделяют 25000.
Напишите данные?У нас такого нет.
Запретный фрукт• 04 декабря 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
отдавайте
это правильное решение
иначе...... что ждет вас в будущем?

жаль, но там бесперспективный случай...
но нет, надо отравить жизнь всем.......
на вопрос- зачем нужны эти жертвы?
во имя чего?
ответить не смог
но разозлился, что не ’сочувствую’
а что мне сочувствовать???
зачем такие мучения????????????????
мать, отец несчастны, все вокруг тоже
живут все вместе в одной квартире...
это гуманность? нет, это издевательство
ребенок родился на 24 неделе, по-моему
переплакали бы и все закончилось
стоит оно того?
нет.....
Кому оно надо? Сыну ее надо, он без неё не сможет,а там умрет через время да и все
МисисПропер• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Я лично вам верю и поддерживаю ваше решение.
Но здесь и не на такие темы троллят. Поэтому все так и бросаются сразу.
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
и мать умрет через время и все... дальше что?
Миледи• 04 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Па испарился,когда понял,что ребенок не изменится.
Автор, просто хочу вас обнять.
Эти папы зачастую так, ну и хрен с ними, если можете устроить ребенка - сдавайте, будете навещать, брать домой.
Во дворе девочка аутист, я думаю полностью необучаема, очень кричит иногда, ей 6 лет и мама решила отдать ее в такой интернат и я вот ну вообще не осуждаю, хоть на работу бедная женщина сможет выйти.
У меня гиперактивный это сложно, представляю когда ребенок с диагнозом.
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Да что вы говорите? Я в курсе данной темы. И если так , то зачем тратить деньги на логопеда, если тут психолог или нейропсихолог важнее
Логопед помогает учить слова. Например: помоги, дай, иди. Там специальные занятия:визуализация,жесты и слова. Логопеды разные бывают. Так что,нет,Вы не в курсе.
Прячусь от Всех• 04 декабря 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Деточек родить — не веточек ломить.
Да простит меня бог за то, что я бы вам пожелала при личном общении, но здесь промолчу...
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы не поняли. Сказать «забирайте» не прокатит. Для комиссии нужны основания Вашего отказа. И если они сочтут их недостаточно вескими, отказ не оформят. Попробуйте обратиться в интернат. Пусть они подскажут какие документы собрать и в какую структуру/службу обратиться для оформления отказа
Поняла,спасибо
автор Пффф 100% • 04 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
почитайте 309 постанова. Ещё раз вам пишу, второй год дети реабилитируются по этой постанове
Где?четвертый раз пишу: дайте данные, где эта постанова работает.
Ativa• 04 декабря 2020
Ответ дляЗолотая орда
ну то й що. я от не кину в неї камінь.
від дитини хочеться мати віддачу.
а ця дитина, може, і не розуміє, що у неї є мама.
яка їй різниця, де сидіти і тупити, чи проявляти свою агресію.
Побійтеся Бога, думайте що пишите
Дама_с_коготками• 04 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
С детьми горе, а без них вдвое.