05 декабря 2020

А вы когда-нибудь переезжали в город своей мечты?

Не по приглашению от работодателя, не за компанию с мужем. А вот захотели, загорелись, очень понравился город/страна - взяли, собрались с силами и переехали!
Не разочаровались? Как вам это удалось ?
Бентливуман 05 декабря 2020
Город мечты , это город, в котором ты не живешь)
Зам Ам 05 декабря 2020
Да, переехала в Харьков, очень нравится - чисто, уютно, спокойно, все для жизни.
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Я из Украины, корни украинские. Всю
Жизнь тут прожила (34 года), есть родственники в России, но выходцы из Украины.
Несколько лет мечтаю полететь во Владивосток, пожить там месяц, понять, хочу ли я там жить, оправдает ли город мои ожидания. Но ... я замужем, двое детей, которых так просто не заберёшь.
Муж - фрилансер. По большому счёту ему без разницы, откуда работать, но он считает мою зат нереальной.
Я - гос служащий. Из года в год одно и то же. Честно - достало, молодость уходит, живешь по накатанной. Я даже рыбой не против заниматься - была бы там работа
размахер 05 декабря 2020
Всю жизнь мечтала жить в городе, где родилась и выросла. И сейчас мечтаю. Но муж военный, что то часто разъезжаем везде. Сейчас в Киеве живем, все пристроены, дети учаться, работают. Но я хочу вернуться. И муж уже на пенсии (но работает) , но понимаем, что еще нужны деньги младшему на квартиру и учебу. Вот младшего упакуем и домой))
Пешеходик 05 декабря 2020
Была одна, захотелось, купила билеты и поехала.
Сейчас сложнее, муж уже так не сорвёшься, надо обсуждать, считать деньги и .т.п.
размахер 05 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я из Украины, корни украинские. Всю
Жизнь тут прожила (34 года), есть родственники в России, но выходцы из Украины.
Несколько лет мечтаю полететь во Владивосток, пожить там месяц, понять, хочу ли я там жить, оправдает ли город мои ожидания. Но ... я замужем, двое детей, которых так просто не заберёшь.
Муж - фрилансер. По большому счёту ему без разницы, откуда работать, но он считает мою зат нереальной.
Я - гос служащий. Из года в год одно и то же. Честно - достало, молодость уходит, живешь по накатанной. Я даже рыбой не против заниматься - была бы там работа
Извините, за нескромный вопрос, а что конкретно муж делает? Что такое фриланс, я понимаю. Если тайна, то не пишите. И доход средний. Все хочется начать дома зарабатывать, но как то побаиваюсь.
Точный_сантиметр 05 декабря 2020
Когда была школьницей, мечтала переехать в Харьков, побывала там на школьной экскурсии, город очень понравился, загорелась, после школы поступила в Харьков и переехала. Прожила в нем почти 15 лет, обустроилась, вышла замуж, родила ребёнка. Потом появился новый город-мечта и у меня, и у мужа - Ванкувер. То же самое, загорелись, сделали все возможное, в итоге переехали в Канаду, сейчас живем в Торонто и ближайший год ещё проживем тут, потому что держит рабочий контракт. Но после его окончания планируем все-таки переехать в Ванкувер. Короче, дело времени, город мечты меня ещё ждёт))
Застряла 05 декабря 2020
Всю жизнь мечтаю жить в Питере. Там не была, но мечтаю.
Само_достаточная 05 декабря 2020
В Лос-Анджелес, пока ещё нет
Ресничный червь 05 декабря 2020
Просто по желанию и чтобы совсем не связано с работой - два раза! Оба раза на океане. Последний раз в сентябре
размахер 05 декабря 2020
Ответ дляЗастряла
Всю жизнь мечтаю жить в Питере. Там не была, но мечтаю.
Прожила там до замужества 3 года, постоянные простуды и воспаления достали. Там так сыро, что я человек юга, все время болела. Сыро и противно на постоянной основе, с осени по лето. Даже наверно с августа. Врач сказала, если не хочу туберкулеза, что бы переезжала немедленно. Тут вообще не болею, как и до Питера.
Мальчун-задирун 05 декабря 2020
Да. Израильский маленький городок. Очень красивый.
Но, непонятно как оказались в Украине и обратно не хочу
ДаЗдраПерма 05 декабря 2020
Лондон дорогой город)
Дюйм оф о4ка 05 декабря 2020
Не скажу но очень хочу. Пока все только мешает
Ресничный червь 05 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я из Украины, корни украинские. Всю
Жизнь тут прожила (34 года), есть родственники в России, но выходцы из Украины.
Несколько лет мечтаю полететь во Владивосток, пожить там месяц, понять, хочу ли я там жить, оправдает ли город мои ожидания. Но ... я замужем, двое детей, которых так просто не заберёшь.
Муж - фрилансер. По большому счёту ему без разницы, откуда работать, но он считает мою зат нереальной.
Я - гос служащий. Из года в год одно и то же. Честно - достало, молодость уходит, живешь по накатанной. Я даже рыбой не против заниматься - была бы там работа
Так всего на месяц-то что вам мешает? Отпуск взяли и вперёд! Сами себя ограничиваете
ОхиИВздохи 05 декабря 2020
Мечтаю, но пока нет
Непонятно 05 декабря 2020
да, вот прям так заочно выбрала страну и город и решила переехать)) переехала! всем довольна, город идеально подошел моей энергетике и ритму жизни.
Бентливуман 05 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я из Украины, корни украинские. Всю
Жизнь тут прожила (34 года), есть родственники в России, но выходцы из Украины.
Несколько лет мечтаю полететь во Владивосток, пожить там месяц, понять, хочу ли я там жить, оправдает ли город мои ожидания. Но ... я замужем, двое детей, которых так просто не заберёшь.
Муж - фрилансер. По большому счёту ему без разницы, откуда работать, но он считает мою зат нереальной.
Я - гос служащий. Из года в год одно и то же. Честно - достало, молодость уходит, живешь по накатанной. Я даже рыбой не против заниматься - была бы там работа
Ой, нет.,,. Там сейчас совсем плохо

Я про Дальний Восток
Бентливуман 05 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В Лос-Анджелес, пока ещё нет
Криминал просто шкалит там
Лучше в округе небольшой городок
Ручки-Крючки 05 декабря 2020
Всю жизнь так живу)
Москва первая была, потом Европу так объездила. Несколько лет тому перебралась в Киев.
Родом из небольшого города, даже не обл центр.
Бентливуман 05 декабря 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Всю жизнь так живу)
Москва первая была, потом Европу так объездила. Несколько лет тому перебралась в Киев.
Родом из небольшого города, даже не обл центр.
А я привыкаю к месту, даже если это не город мечты
Вот, путешествовать, посмотреть новые места... это, да
тогдалия 05 декабря 2020
Ответ дляЗастряла
Всю жизнь мечтаю жить в Питере. Там не была, но мечтаю.
Там сыро
Ручки-Крючки 05 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
А я привыкаю к месту, даже если это не город мечты
Вот, путешествовать, посмотреть новые места... это, да
каждому свое. я в недолгосрочных поездках отмечаю себе где бы мне хотелось пожить, потом приезжаю и живу - где месяц, где полгода.
Сейчас в Праге например.
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Извините, за нескромный вопрос, а что конкретно муж делает? Что такое фриланс, я понимаю. Если тайна, то не пишите. И доход средний. Все хочется начать дома зарабатывать, но как то побаиваюсь.
Он более десяти лет занимается интернет-магазинами. Раньше работал в офисе, лет восемь работает на дому. Доход зависит от сложности работы..,, почасовой.
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда была школьницей, мечтала переехать в Харьков, побывала там на школьной экскурсии, город очень понравился, загорелась, после школы поступила в Харьков и переехала. Прожила в нем почти 15 лет, обустроилась, вышла замуж, родила ребёнка. Потом появился новый город-мечта и у меня, и у мужа - Ванкувер. То же самое, загорелись, сделали все возможное, в итоге переехали в Канаду, сейчас живем в Торонто и ближайший год ещё проживем тут, потому что держит рабочий контракт. Но после его окончания планируем все-таки переехать в Ванкувер. Короче, дело времени, город мечты меня ещё ждёт))
Супер! Как хорошо, когда задуманное сбывается!
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Да, переехала в Харьков, очень нравится - чисто, уютно, спокойно, все для жизни.
А мы ни разу не были в Харькове.
Нужно поехать на экскурсию. Смотрю многие советуют
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ дляразмахер
Всю жизнь мечтала жить в городе, где родилась и выросла. И сейчас мечтаю. Но муж военный, что то часто разъезжаем везде. Сейчас в Киеве живем, все пристроены, дети учаться, работают. Но я хочу вернуться. И муж уже на пенсии (но работает) , но понимаем, что еще нужны деньги младшему на квартиру и учебу. Вот младшего упакуем и домой))
Хорошо на пенсии жить там, куда стремится душа
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ дляРесничный червь
Так всего на месяц-то что вам мешает? Отпуск взяли и вперёд! Сами себя ограничиваете
Я так понимаю это очень не дешевле удовольствие - поехать туда в отпуск. Нужно копить...
Точный_сантиметр 05 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Супер! Как хорошо, когда задуманное сбывается!
На самом деле города не сложно менять, особенно в рамках одной страны, это скорее психологический барьер, на это нужно просто решиться. Я в Украине помимо Харькова тоже успела ещё в нескольких городах пожить, не по долгу, меньше чем по году, но все же
автор ТигрЛьвович 05 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Ой, нет.,,. Там сейчас совсем плохо

Я про Дальний Восток
Кризис?