05 декабря 2020

Ситуация в школе

Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
Цветочница 05 декабря 2020
Учитель не имеет право выгнать детей с урока, особенно маленьких. Пока идёт урок - учитель за них отвечает.
Оцененная 05 декабря 2020
Учитель не прав
АгатаХристя 05 декабря 2020
Этот учитель ведёт все предметы или только физвоспитание? Если все - переводите ребенка, в голове у этой женщины вавка.
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Беда бедулька . Девочка в 1 классе, переобуваться учат ещё в садике. Если малышка не может самостоятельно себя обслуживать, надо было в школу в 7-8 отдавать.
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Автор, учитель не нянька. Тем более учитель физкультуры. Привыкайте. Это жизнь.
БлинчикБезСметанки 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Беда бедулька . Девочка в 1 классе, переобуваться учат ещё в садике. Если малышка не может самостоятельно себя обслуживать, надо было в школу в 7-8 отдавать.
Сменная обувь в классе, класс закрыт
Маруська Му 05 декабря 2020
Мне кажется рано вы отдали ребёнка в школу. Когда вы были в первом классе, мама ваша за вами так же бегала?
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сменная обувь в классе, класс закрыт
Почему остальные дети переобулись до урока, а дочка автора нет?
всемВсёИмного 05 декабря 2020
Ребенок хоть 1 кл хоть 10 прийдя в школу должен переобуться. Ваш был с сапогах?)
Маруська Му 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сменная обувь в классе, класс закрыт
А почему пошла на урок без сменной обуви? Думала в сапогах на физкультуре заниматься?
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ребенок хоть 1 кл хоть 10 прийдя в школу должен переобуться. Ваш был с сапогах?)
+++ мой в 5, ходит со сменкой обязательно.
Ганцю в кєдах 05 декабря 2020
Бред, у нас всех без формы садят на лавочку. Обращайтесь к классному руководителю, она примет меры и донесет инфу до директора. Первоклассники не должны болтаться в коридоре без дела. У нас иногда дети без сменки, так как форму и кроссовки берут на выходные домой для стирки, физра в понедельник - многие забывают.
автор Благоуханочка 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Беда бедулька . Девочка в 1 классе, переобуваться учат ещё в садике. Если малышка не может самостоятельно себя обслуживать, надо было в школу в 7-8 отдавать.
Девочке через месяц 7. Переобувать умеет, но иногда ленится. Это повод отдать в школу в 8 лет ?
палка-копалка 05 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Мне кажется рано вы отдали ребёнка в школу. Когда вы были в первом классе, мама ваша за вами так же бегала?
О, сейчас родители приходят переодевать некотрых детей на физкультуру до 4-го класса и таких немало
Попа как у Кардашьян 05 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Мне кажется рано вы отдали ребёнка в школу. Когда вы были в первом классе, мама ваша за вами так же бегала?
Когда мы были в первых классах - учителя были с мозгами и более ответственными . Никто не имеет право выгнать первоклашку в коридор ! Потому что во время урока учитель за него отвечает .
Ребенок пойдет , споткнется , разобьёт голову.
Учитель скажет что ребенка не было на уроке ??? А где в это время был ребенок ???
Ща как дам 05 декабря 2020
Подозреваю, что ребёнок наврал, и к тому же, слегка неадекватен в поведении, невоспитан. Лучше выставить одного, чем рисковать здоровьем других - невозможно контролировать активность работающих детей на уроке и тех, кто сидит где-то за спиной или встороне. Видимо уже были частые замечания по поведению вашей девочки - таки спихнули и ваши проблемы
БлинчикБезСметанки 05 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
А почему пошла на урок без сменной обуви? Думала в сапогах на физкультуре заниматься?
Почему тогда одного ребенка без сменки оставили сидеть на лавочке, а другого выгнали в коридор?
КошкинДом 05 декабря 2020
Удалено администрацией...
Ща как дам 05 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Когда мы были в первых классах - учителя были с мозгами и более ответственными . Никто не имеет право выгнать первоклашку в коридор ! Потому что во время урока учитель за него отвечает .
Ребенок пойдет , споткнется , разобьёт голову.
Учитель скажет что ребенка не было на уроке ??? А где в это время был ребенок ???
Выгоняли регулярно!
Гага Газу 05 декабря 2020
Вааай какоц кошмар и ужас, вы такая нежная автор
автор Благоуханочка 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Почему остальные дети переобулись до урока, а дочка автора нет?
Поленилась.
Почему одного ребенка без сменки оставили в зале на лавочке сидеть, а дочку автора ’изолировали’ в коридор ?
Пошаманю 05 декабря 2020
У вас все признаки синдрома’я же мать’
Гага Газу 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Девочке через месяц 7. Переобувать умеет, но иногда ленится. Это повод отдать в школу в 8 лет ?
Лениться переобуваться это как ,простите?
Советчица Года 05 декабря 2020
А ужас в чем? 3 детей спокойно поиграли в коридоре, им было весело. Научите ребенка не лениться и следить за вещами.
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
О, сейчас родители приходят переодевать некотрых детей на физкультуру до 4-го класса и таких немало
капец
Попа как у Кардашьян 05 декабря 2020
Ответ дляЩа как дам
Выгоняли регулярно!
Ни разу не помню .
автор Благоуханочка 05 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
А почему пошла на урок без сменной обуви? Думала в сапогах на физкультуре заниматься?
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
Банан-барабан 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
+++ мой в 5, ходит со сменкой обязательно.
Ваш в 5 пошёл в школу?
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Поленилась.
Почему одного ребенка без сменки оставили в зале на лавочке сидеть, а дочку автора ’изолировали’ в коридор ?
Так это вы у дочки спросите. Вы сами к себе обращаетесь? Или с двух акков пишете?
Банан-барабан 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
Что за бред
Вначале на улице,а потом в зале ?