Благоуханочка• 05 декабря 2020
Ситуация в школе
Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
А то,что за три месяца она не знает имен одноклассников , только меня смутило?
и меня тоже...
3 месяца прошло.

Олька Модниця• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
Вона вдягнула куртку, шапку і так прийшла в зал? Тому чому дивуєтесь, що її не лишили в залі?
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
А министр образования и считаю, что нужно вернуть школьных психологов, которые должны прлверять готовность ребенка к школе на бытовом уровне.
Проверять память ребенка, который за 3 месяца учебного процесса не смог запомнить одноклассников.
Возможно, реьенку нудна помощь тьютора или спецшкола.
полностью согласна с вами!!!!!
у меня большие вопросы к ребёнку автора!
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
Откройте таблицы воз роста и веса детей. И увидите, что то, что вы описали - не соврем реально)
Откройте глаза и посмотрите вокруг - полно людей м детей, отличающихся от норм ВОЗ

Ребенок во втором - третьем классе выше учителя. Да, такое бывает

Олька Модниця• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вот именно это меня возмутило. Но я не знаю правовых аспектов в такой ситуации. Может быть учитель прав и я ничего не докажу, если пойду к директору ?
Ваш похід до директора якось навчить вашу дитину не лінитись?
Що для Вас важливіше - навчити дитину чи прогнути вчителя?
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

учитель с ростом 130 небось? карлик?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Я завуч,за такое бы учителя по головке не погладила! Безопасность ребенка прежде всего, когда что то случается , создаётся комиссия, опрашиваются все. Это серйозно ! А у учителя есть должностные инструкции и инструкции по охране труда . Да, дети разные, но оставлять нельзя
Спасибо
Первый толковый ответ на вопрос.
Чудо в декрете• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Знайти винних і перекласти відповідальність на них. Хіба ні?
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Я до этого просто ещё не дошла))) впечатлилась началом рассказа))
Олька Модниця• 05 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
А в чем разница?
В садку вихователь 100% часу несе відповідальність, а в школі лиш під час уроку, а не перерві ні.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо
Первый толковый ответ на вопрос.
Это не толковый ответ, а тот, который вы хотели услышать. А уважаемому завучу, который вам ответил, хочу сказать, что пока учитель ходила бы переобувать дочку автора, все остальное остались бы без присмотра. Это ничего? Так можно?
Кто крайний?• 05 декабря 2020
Автор, а что такого страшного может произойти с ребенком в школьном коридоре ? Может мне тоже нужно бояться и срочно переводить ребенка на семейное?
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
учитель с ростом 130 небось? карлик?
Вы странная?
Учитель ± как я, я - 163 см
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
+++ как они сами в туалет ходят интересно?
Рябушка Ку• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
На ведро за ширмой в классе, наверное
Олька Модниця• 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
У Вас волшебная школа!
-Учитель ведёт ВСЕ предметы и в том числе физкультуру.
-Занятия по физ-ре проходили в декабре на улице(ну или в конце ноября)
В моєї доньки вчителька вела і фізкультуру. Бо клас з поглибленним вивченням англійської, без фізкультури не вистачало годин вчителю на ставку.
Чу Ча• 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сменная обувь в классе, класс закрыт
Так почему ребенок не переобулся вовремя?
Советчица Года• 05 декабря 2020
Автор, вы предложите директору, чтобы учитель проверял как ребенок поел, отдохнул, собирал ее вещи и носил тяжёлый рюкзак. Ведь у учителя других детей нет, остальные 20-25 станут у стеночки и постоят, пока учитель 1 нянькает, как в ясельках.
Ещё лучше- вам пойти работать в школу. Недели-2 хватит, чтобы понять, почему иногда просят детей выйти и снять шубу-шапку и сапоги.
Вас не смущает, что девочка глядя на одноклассников в костюмах и кедах натянула шубу и валенки? Инклюзия это хорошо, но ведь и о ребенке надо думать, а не только о щастье - сдала в обычную школу и пусть там у всех голова болит.
Кто крайний?• 05 декабря 2020
Автор. Вас не смущает , что учитель опасается, что если посадить ваше золотые на скамейку, то она покалечит сидящего там ребенка?
Вы таки спихнули ребенка в школу?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Если действительно учитель отправила ребенка одного в закрытый класс, она неправа! И это не гиперопека мамы, а безответственность и безразличие учителя.
От такой учительницы мы перевели дочь после 2 класса в другую школу к другому и это небо и земля. Если первая ходила на экскурсии, концерты в сопровождении кучи родителей и я тоже была, то вторая обходилась сама. Оделись, построились, проверила , все ли переобулись, в холодное время года у всех ли шапки, шарфы завязаны и повела, все спокойно, я первый раз пришла, увидела это и больше не ходила.
Учитель должна в классе проверить переобуты ли все или напомнить, дети разные, есть рассеянные, есть просто стеснительные, а не сразу безответственные в 6 лет!
Спасибо
Вариант перевода в другой класс есть.
Федорино Горе• 05 декабря 2020
Была свидетелем похожей ситуации.
Только 2 класс.
Учительница орала на физрука что детей выгнал с зала и они сами по школе шарились и с лестницы прыгали.
Ответы не читала.
Автор, очень рекомендую поговорить об этой ситуации с учительницей и завучем младших классов.
Это не нормально и не правильно по уставу школы и обязанностям учителя на уроке.
Не слушайте советчиков что самадура.
Только 2 класс.
Ответы не читала.
Не слушайте советчиков что самадура.
БершкомангоЗар• 05 декабря 2020
автор,вы нормальная,хорошая мама,я бы на вашем месте поменяла учителя,а лучше школу.Я очень адекватна в плане отношения к учителям,но если учитель называет вас странной,считая себя психологом,то это неуважение,если нет уважения к взрослым,то будет ли к детям.Впервые что такое уважение,я почувствовала только в 10 классе,один единственный препод.по математике,называл нас,учеников, на вы.Сначала было жутко неудобно,+с математикой я не дружу,но он всегда общался с нами на равных.
Это было лирическое отступление.
Ребенок в таком возрасте может что-то забыть,не продумать-это нормально.Как мама 5 детей,скажу что у меня был неудачный опыт с 1 дочкой такого же возраста как у вас,остальных я отдала в 7.7,7.5,7.6 и вот ну ни разу не пожалела,а младшую в 7.11 и отдала сразу в дистанционную школу.Мы живем в безумном мире который становится все безобразнее,на каждом шагу новые правила,законы,стрессы отовсюду,взрослому тяжело приспособиться,а ребенку тем более,ведь для него в школе все новое+не забываем он там никому не нужен.Не слушайте возмущенных,это ваш ребенок,и он нуждается в вашей поддержке.
Это было лирическое отступление.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Чому весь клас перезувся, а одна дитина ні?
Забыла, спешила, поленилась, шнурки завязывать не хочет. Мало вариантов?
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
и меня тоже...
3 месяца прошло.

И что?
У меня сын отличник. Второй класс. Дополнительно музыка, английский и робототехника. Перешёл в новую школу. Имена знает только своих друзей. Остальные ему не интересны.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
так а почему это должно быть проблемой для учителя или других детей?
или учитель должен за неё всё это делать?
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Еслиб у моего ребенка случилась такая ситуация, у меня прежде всего были бы вопросы сначала к нему. Почему не переобулся вместе со всеми детьми и почему вел себя так, что учитель его выгнал с урока.
Чу Ча• 05 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Даже чисто по человечески выгонять первоклассника в коридор - это дикость. Это у ребенка отпадет напрочь желание идти к этому учителю-неадеквату.
Ни один психически здоровый учитель так не поступает . У адекватных людей другие методики .
Так учитель отправила ребенка а класс переобуться
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
И что?
отличник и второй класс, звучит сильно. небось ещё и в НУШ.