Благоуханочка• 05 декабря 2020
Ситуация в школе
Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
Простоваля• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Девочке через месяц 7. Переобувать умеет, но иногда ленится. Это повод отдать в школу в 8 лет ?
Это повод поговорить с ребёнком.
То, что ребенок был в коридоре- не норма, должна была оставить на лавочке. Но и Вы должны поговорить с ребёнком.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Больше чем уверенна, что вы мама наседка и ваш ребёнок именно такой, как описал учитель.
Учитель не нянька и ваш ребёнок уже в таком возрасте должен понимать, что если урок физры, значит надо переобуваться. если ей было лень, то это исключительно проблема вашего ребёнка и ваша, но никак не учителя.
И если учитель боится оставить вашего ребёнка на лавке с другой девочкой, чтобы ваш ребёнок ее не покалечил, то у меня вопрос к вам как к маме, почему ваш ребёнок себя ведет так, что его боятся оставлять рядом с другоми детьми?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Я работаю с детьми, большинство 7-8 леток умеют сами обуться, застегнуть куртку, одеть шапку и собрать личные вещи. Но есть те, кто одевается кое как, регулярно забывая собрать канцелярию, не могут сложить вещи сами в сумки. На выход из помещения стоит 10 одетых в пуховиках и 2-3 ’слегка мамских’ полуодетые, расстёгнутые и несобранные. Вывести их раздетых я не могу, каждого надо застегнуть и проверить- шарф, шапка-варежки.
Потом начинаются звонки- а вы не видели рукавичку, а поищите наши вещи....
Суть вопроса не в переобувании, а в том, имел ли право учитель выставить троих детей без присмотра в коридор на весь урок.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Автор брехуха
Берите выше - коварный трИль.
Вытворунка• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Ну что вы, зачем же сразу к директору ? Ведь потом же учитель невзлюбит ребенка ! А учитель это святое и ему позволено все. Молчать, терпеть и поклоняться ?
Судя по вашему диалогу с учителем, ребенку лучше перейти в другой класс
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Это я в курсе.
А на прошлом уроке тоже дети были на улице?И на позапрошлом?
В конце ноября и декабре-на улице????
Учитель предупредила, что физкультура на улице до температуры ’’-’’ ( минус ) 8.
Пьяная вишня• 05 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Это был частный сад? Так как в государственном заведующая не имеет отношения к зарплате воспитателя,поэтому либо частный либо ложь.
Это обычный муниципальный сад. Иск был к детскому саду и администрации. Да, они (зава и воспитатель) негласно договорились между собой, что так коллега будет компенсировать выплаты учебного заведения по решению суда.
Там ещё и департамент образования они на уши подняли
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет, он просто высокий ребенок у высоких родителей. И он выше меня был уже год назад, я 163 см. Сейчас ему почти 10
Я вам уже написала: какого роста высокий ребенок высоких родителей во втором классе...
Чудо в декрете• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Так не выставлял троих, сочинила всё ваша дочь. А теперь подумайте... Зачем??Вы её ругаете, обижаете, орёте? Если даже учитель считает вас странной.
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2020
Если действительно учитель отправила ребенка одного в закрытый класс, она неправа! И это не гиперопека мамы, а безответственность и безразличие учителя.
От такой учительницы мы перевели дочь после 2 класса в другую школу к другому и это небо и земля. Если первая ходила на экскурсии, концерты в сопровождении кучи родителей и я тоже была, то вторая обходилась сама. Оделись, построились, проверила , все ли переобулись, в холодное время года у всех ли шапки, шарфы завязаны и повела, все спокойно, я первый раз пришла, увидела это и больше не ходила.
Учитель должна в классе проверить переобуты ли все или напомнить, дети разные, есть рассеянные, есть просто стеснительные, а не сразу безответственные в 6 лет!
Пенять на зеркало• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Учитель не нянька,но он несёт ответственность за безопасность детей и ,кстати, не за 45 минут , а за все 60минут или до того момента, пока не передал в руки следующему учителю. Одно дело, когда случается при учителей и другое, если ребенка выставили в коридор . Грамотный учитель 100 раз подумает , прежде чем выставить.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
У Вас волшебная школа!
-Учитель ведёт ВСЕ предметы и в том числе физкультуру.
-Занятия по физ-ре проходили в декабре на улице(ну или в конце ноября)
У нас тоже учитель ведёт физкультуру. И в начальном звене это очень часто встречается
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ребенка автора не выгнали в коридор. Учитель попросила ее пойти переобуться. Что мешало девочке вернуться назад в зал и сказать что класс закрыт?
Ничего не мешало, ребенок не догадался. Но учитель то знал, что закрыл класс, когда повел всех детей в зал на другой конец школы. И тем не менее отправил ребенка в закрытый класс переобуваться. И не вспомнил о ребенке, когда она не вернулась через 5-10-20 минут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
А остальные почему сообразили?
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
конечно, учитель должен был всех оставить и заниматься ребёнком автора.
а если там ребёнок не вменяемый, что учитель боится егооставить с другими детьми, то наверное нужно быть вообще всех отправить на коридор и заниматься только с ребёнком автора, что уж там.
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
У вас и вашего великана есть сертификат от книги рекордов? Выше него быть не может?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Учитель несет ответственность за каждого ребёнка на уроке, идите к завучу
Схожу. Завуч будет на стороне учителя 99 %. Скажет, что ребенок врет, что был сам весь урок. Что дальше ?
Пенять на зеркало• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Учитель должен был проверить форму до начала урока, или учитель начальных классов, который привёл. На пишите бред. И откуда вы знаете вменяемый или невменяемый ребёнок
Олька Модниця• 05 декабря 2020
Права виганяти не має. Вона порушила всі норми.
Але і Вам як мамі є над чим задуматись. Чому дитина не перевдягнулась. Чому дитина не занє імен дітей через три місяці. Дитина точно готова до школи, чи аби спихнути?
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
учитель не должен проверять форму у каждого ребёнка.
если ребёнок не в состоянии себя обслужить в 1 классе, то значит он рано пошел в школу!
Олька Модниця• 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Сменная обувь в классе, класс закрыт
Чому весь клас перезувся, а одна дитина ні?
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А остальные почему сообразили?
Потому что дети разные, представьте себе! У меня средний ребенок очень впечатлительный, хотя и очень ответственный, если на дочь повысить голос или просто в её присутствии, просто впадает в ступор, поэтому старалась найти первую учительницу в соответствии темперамента ребенка, тогда обоим комфортно.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Верно! Ситуация в школе искусств, работаю там, обрабатывают кабинет из-за ковида, учитель выводит детей 6-7 лет на улицу раньше времени и уходит со словами подождите родителей, скоро будут. Мамы в шоке, учителя тоже, директор вообще не поняла почему учитель оставила детей в своё рабочее время, учитель так по-моему и не поняла, что была не права, тёте под 60+
Нашей тете 34. Но менталитет 60 +.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Откройте таблицы воз роста и веса детей. И увидите, что то, что вы описали - не соврем реально)
Кто крайний?• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Беда бедулька
. Девочка в 1 классе, переобуваться учат ещё в садике. Если малышка не может самостоятельно себя обслуживать, надо было в школу в 7-8 отдавать.
А то,что за три месяца она не знает имен одноклассников , только меня смутило?
Ревнивая жена• 05 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
О, сейчас родители приходят переодевать некотрых детей на физкультуру до 4-го класса и таких немало
Сейчас в школу не пускают родителей из-за карантина. И вообще, Ві пишете какие-то фантазии. Среди дня в школу бегать???
Перед 1-м уроком переобували возле входа в школу, видела такое.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
я не знаю конечно, но учителю виднее, ведь он работает с ребёнком. и именно он боится оставить ребёнка автора рядом с другим ребёнком, чтобы тот его не покалечил
Олька Модниця• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Це привід вчити дитину самостійності і відповідальності, а не ’строїти’ вчителя.
КошкинДом• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Я завуч,за такое бы учителя по головке не погладила! Безопасность ребенка прежде всего, когда что то случается , создаётся комиссия, опрашиваются все. Это серйозно ! А у учителя есть должностные инструкции и инструкции по охране труда . Да, дети разные, но оставлять нельзя
А министр образования и считаю, что нужно вернуть школьных психологов, которые должны прлверять готовность ребенка к школе на бытовом уровне.
Проверять память ребенка, который за 3 месяца учебного процесса не смог запомнить одноклассников.
Возможно, реьенку нудна помощь тьютора или спецшкола.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Вот это интересно.
Если учитель ведет все предметы, значит, класс она закрыла сама?
Да.