Благоуханочка• 05 декабря 2020
Ситуация в школе
Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
О, сейчас родители приходят переодевать некотрых детей на физкультуру до 4-го класса и таких немало
У нас такие есть... Точнее, во втором классе учитель запретила это делать, сейчас третий - отлично Сережа сам переодевается. Сережа во втором классе был ростом с учительницу))) около 165 см
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Девочке через месяц 7. Переобувать умеет, но иногда ленится. Это повод отдать в школу в 8 лет ?
Автор, не оправдывайтесь.
Это нормально, что ребенок что-то забыл, недопонял, растерялся.
Учитель не в себе. Если она ведёт все предметы у ребенка, а не только физкультуру- нужно уходить к другой.
Представляете как она ведёт математику, например???
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Что за бред Вначале на улице,а потом в зале ?
Пока погода позволяла, была на улице. Именно в этот день впервые были в зале.
atrorubens• 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Это я в курсе.
А на прошлом уроке тоже дети были на улице?И на позапрошлом?
В конце ноября и декабре-на улице????
Мы не знаем регион, мы не знаем ’стандарты’ в голове конкретного учителя (есть и такие, что и зимой проводят уроки на улице), мы не знаем, может девочка как раз не ходила в школу 2 недели, только вышла на учебу.
Самое главное, в этом году, в связи с короной, есть рекомендация всем школам страны - ’максимум уроков проводить на улице’. Может в этой школе перестарались)).
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляДядя Жора
автор, а может девочка поняла, что таким образом можно не заниматься на физ-ре? дочь моей знакомой так делала
Она обожает физкультуру и английский. Так что этот вариант маловероятен.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну что вы рассказываете? У меня сын во втором - выше всех в классе: 137 см. Какие 165? Он в возрасте 12 лет в школу пошёл???
Пенять на зеркало• 05 декабря 2020
Учитель несет ответственность за каждого ребёнка на уроке, идите к завучу
КошкинДом• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
к министру образования
Мамаша в бигудях• 05 декабря 2020
Девочки, иногда ваша опека переходит все границы. Ребенок в 6 лет не может сообразить переобуться без подсказки? Все дети переобуваются, а она тупит? Дальше, идёт в класс без ключа. Уже пол года школы, класс всегда закрывали, но она об этом не подумала? Потом дошла до класса, закрыто и что? У ребенка ступор, он не знает что делать? Странно что она вообще до класса дошла и не потерялась это ж такой сложный квест
Давайте ребенку немного самостоятельности и учите думать, явно же ребенок делает то что ему говорят, а сам мозг включать не умеет и это в 6 лет.
черная мамба• 05 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
Напишу историю для тех учителей, которые считают, что не обязаны ‘нянчить’ чужих детей.
Старшая выпускная группа детского сада. Лето. Время прогулки. Дети на участке своей группы. Один мальчик попросился в туалет в группу. Там он подскользнулся и упал, сломав руку. Родители наняли адвоката и подали иск в суд. Было очень много нервотрепки, очень. В итоге, заведующая высчитывала из зарплаты воспитателя ежемесесячно определенную сумму на реабилитацию ребёнка и моральный ущерб (родители суд выиграли).
Поэтому, уважаемые коллеги, в учебное время ответственность за детей несёте именно вы! Если вам попадутся такие вот родители, принципиальные и со связями - вам будет хана, проблемы и моральные, и материальные вам гарантированы.
Верно! Ситуация в школе искусств, работаю там, обрабатывают кабинет из-за ковида, учитель выводит детей 6-7 лет на улицу раньше времени и уходит со словами подождите родителей, скоро будут. Мамы в шоке, учителя тоже, директор вообще не поняла почему учитель оставила детей в своё рабочее время, учитель так по-моему и не поняла, что была не права, тёте под 60+
Повелительница лампочек• 05 декабря 2020
Ситуація яйця виїденого не варта.
Тому адекватніші батьки мовчать.
Організуйте свою дитину. Школяр до школи має вміти себе повністю обслуговувати. А школа тільки надає освітні послуги. Чому дитина не перевзулась вчасно? Чому шукаєте винних, якщо винна тільки ви в тому, що не навчили організуватися вчасно? Клас стоїть, тільки ваша квіточка не перевзута, а винний вчитель
Тому адекватніші батьки мовчать.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Какого числа это было? Холодно уже давно
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Скорее всего у той девочки сменки не было вообще, а у Вашей - была в классе.
По теме - обсудите ситуацию с классным руководителем для начала.
У ребенка есть какая-то связь с Вами, телефон, часы?
1й класс. Учитель ведет все предметы, включая физкультуру.
Та девочка была в сменке - в босоножках, моя просто поленилась переобуться в кеды потому, что потом все равно переобуваться в ботинки и идти на физкультуру на улицу. А тут нежданчик - физкультура впервые в зале...
Связи нет.
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
Нет, он просто высокий ребенок у высоких родителей. И он выше меня был уже год назад, я 163 см. Сейчас ему почти 10
Ответ дляБлагоуханочка
Связи нет.
А все остальньіе дети как и каким местом усльішали от классрука, что нужно переобуться??
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Связи нет.
Автор связи нет у вашей девочки. Она не поняла что надо переобуваться, когда все другие дети переобулись.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Идите к директору,))) устройте своей дочке веселую жизнь в школе)))
Ну что вы, зачем же сразу к директору ? Ведь потом же учитель невзлюбит ребенка ! А учитель это святое и ему позволено все. Молчать, терпеть и поклоняться ?
atrorubens• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Связи нет.
Вот это интересно.
Если учитель ведет все предметы, значит, класс она закрыла сама?
Чудо в декрете• 05 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
Это был частный сад? Так как в государственном заведующая не имеет отношения к зарплате воспитателя,поэтому либо частный либо ложь.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Вот это интересно.
Автор просто придумывает на ходу.
Рябушка Ку• 05 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Вот это интересно.
Что-то тут не сходится. Зачем учитель послала ребенка в класс переобуваться, если знала, что он закрыт?
Там-тарарам• 05 декабря 2020
автор это ужас я вам скажу. если разговор с училкой невменяшкой не помог - я пошла бы к директору. это нельзя так оставить. она не имела права отправлять девочку саму в коридор.
Пенять на зеркало• 05 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
к министру образования
Я завуч,за такое бы учителя по головке не погладила! Безопасность ребенка прежде всего, когда что то случается , создаётся комиссия, опрашиваются все. Это серйозно ! А у учителя есть должностные инструкции и инструкции по охране труда . Да, дети разные, но оставлять нельзя
Пьяная вишня• 05 декабря 2020
Ответ длячерная мамба
Тетя просто не сталкивалась с несчастными случаями в своё рабочее время.
Ну, или сталкивалась, но родители ничего не делали. Так... Щеки понадували и все.
Кстати, я тогда и познакомилась с адвокатом тех родителей (в саду работала, это был несчастный случай у моей коллеги, на ее смене)
Он сказал банальную вещь, что незнание законов не освобождает от ответственности. Да, они тогда изрядно ‘потрепали’ и сад, и заву, и коллегу
Банан-барабан• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Связи нет.
У Вас волшебная школа!
-Учитель ведёт ВСЕ предметы и в том числе физкультуру.
-Занятия по физ-ре проходили в декабре на улице(ну или в конце ноября)
Там-тарарам• 05 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
спасибо, что вы такая
Вытворунка• 05 декабря 2020
Автор, наша выводит детей и уходит. Не контролирует, всех ли забрали...
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это она Вам писала такое? Сфоткайте и к директору, не хватало, чтоб мне ещё так отвечали. Не поможет - в отдел образования
Не писала, сказала лично. Я диктофон не догадалась включить, учту на будущее.
Банан-барабан• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор просто придумывает на ходу.
+++++++Полностью Согласна