05 декабря 2020

Ситуация в школе

Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
показать весь текст
Ща как дам 05 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ни разу не помню .
Киев 80-90 года, регулярно за поведение кого-то выгоняли, а потом зауч заводит и поучениями - у нас было постоянных любителей раззлабиться у двери
из_под_тишка 05 декабря 2020
В Украине школы не закрыты на карантин?
автор Благоуханочка 05 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Когда мы были в первых классах - учителя были с мозгами и более ответственными . Никто не имеет право выгнать первоклашку в коридор ! Потому что во время урока учитель за него отвечает .
Ребенок пойдет , споткнется , разобьёт голову.
Учитель скажет что ребенка не было на уроке ??? А где в это время был ребенок ???
Вот именно это меня возмутило. Но я не знаю правовых аспектов в такой ситуации. Может быть учитель прав и я ничего не докажу, если пойду к директору ?
Дядя Жора 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Поленилась.
Почему одного ребенка без сменки оставили в зале на лавочке сидеть, а дочку автора ’изолировали’ в коридор ?
автор, а может девочка поняла, что таким образом можно не заниматься на физ-ре? дочь моей знакомой так делала
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
Ну не пишите уже откровенный бред. Какая физкультура на улице? Уже давно в зале физкультура. А если и на улице, то ваша дочка пошла в сапогах и без куртки и шапки? Ну хватит заливать
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Украине школы не закрыты на карантин?
Нет конечно)) с чего вы взяли?
Банан-барабан 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну не пишите уже откровенный бред. Какая физкультура на улице? Уже давно в зале физкультура. А если и на улице, то ваша дочка пошла в сапогах и без куртки и шапки? Ну хватит заливать
Она ерунду пишет,даже не думая
atrorubens 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Поленилась.
Почему одного ребенка без сменки оставили в зале на лавочке сидеть, а дочку автора ’изолировали’ в коридор ?
Скорее всего у той девочки сменки не было вообще, а у Вашей - была в классе.

По теме - обсудите ситуацию с классным руководителем для начала.

У ребенка есть какая-то связь с Вами, телефон, часы?
Маруська Му 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
Так она ж не на улицу пошла, а в зал. Другие же дети почему то переобулись? Они же не думали, что будут на улице заниматься
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вот именно это меня возмутило. Но я не знаю правовых аспектов в такой ситуации. Может быть учитель прав и я ничего не докажу, если пойду к директору ?
Идите к директору,))) устройте своей дочке веселую жизнь в школе)))
автор Благоуханочка 05 декабря 2020
Ответ дляПошаманю
У вас все признаки синдрома’я же мать’
У вас есть диплом психолога или так, плюнуть в спинку ?
Пьяная вишня 05 декабря 2020
Напишу историю для тех учителей, которые считают, что не обязаны ‘нянчить’ чужих детей.

Старшая выпускная группа детского сада. Лето. Время прогулки. Дети на участке своей группы. Один мальчик попросился в туалет в группу. Там он подскользнулся и упал, сломав руку. Родители наняли адвоката и подали иск в суд. Было очень много нервотрепки, очень. В итоге, заведующая высчитывала из зарплаты воспитателя ежемесесячно определенную сумму на реабилитацию ребёнка и моральный ущерб (родители суд выиграли).
Поэтому, уважаемые коллеги, в учебное время ответственность за детей несёте именно вы! Если вам попадутся такие вот родители, принципиальные и со связями - вам будет хана, проблемы и моральные, и материальные вам гарантированы.
Почемучка 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Девочке через месяц 7. Переобувать умеет, но иногда ленится. Это повод отдать в школу в 8 лет ?
Переобувать вашего ребенка никто не будет.
Да,учитель не права. Не имеет права выгонять из класса.
Но это хороший повод для вас научить ребенка дисциплине. Объяснить,что ее лень приведет к проблемам.
Никто не будет няньчить ваших детей в школе.
atrorubens 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Что за бред
Вначале на улице,а потом в зале ?
Во всех школах страны физкультура сначала на улице, потом в зале, потом опять на улице.

Здрасьте.
Маруська Му 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Почему тогда одного ребенка без сменки оставили сидеть на лавочке, а другого выгнали в коридор?
Автор написала позицию учителя, да учитель не прав, но и ребёнка нужно учить что к чему
Цветок Мира 05 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
А ужас в чем? 3 детей спокойно поиграли в коридоре, им было весело. Научите ребенка не лениться и следить за вещами.
+1

Автор, дети были В ШКОЛЕ. На улицу их самих не выпустили бы. В не угомонных у нас в школе тоже выгоняют в коридор, подумать над своим поведением, а как подумают вернуться, что б не мешать остальным. Школа к стати частная, в Киеве. И я считаю это правильно.
Учите дочь следить за вещами, готовится к урокам, или сама научится...все мы прошли школу жизни))
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
У вас есть диплом психолога или так, плюнуть в спинку ?
Чтобы увидеть этот синдром, диплома психолога не нужно))
Попа как у Кардашьян 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вот именно это меня возмутило. Но я не знаю правовых аспектов в такой ситуации. Может быть учитель прав и я ничего не докажу, если пойду к директору ?
Даже чисто по человечески выгонять первоклассника в коридор - это дикость. Это у ребенка отпадет напрочь желание идти к этому учителю-неадеквату.
Ни один психически здоровый учитель так не поступает . У адекватных людей другие методики .
Аноним НаВсеГда 05 декабря 2020
Это она Вам писала такое? Сфоткайте и к директору, не хватало, чтоб мне ещё так отвечали. Не поможет - в отдел образования
bejalla 05 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Украине школы не закрыты на карантин?
нет
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляПьяная вишня
Напишу историю для тех учителей, которые считают, что не обязаны ‘нянчить’ чужих детей.

Старшая выпускная группа детского сада. Лето. Время прогулки. Дети на участке своей группы. Один мальчик попросился в туалет в группу. Там он подскользнулся и упал, сломав руку. Родители наняли адвоката и подали иск в суд. Было очень много нервотрепки, очень. В итоге, заведующая высчитывала из зарплаты воспитателя ежемесесячно определенную сумму на реабилитацию ребёнка и моральный ущерб (родители суд выиграли).
Поэтому, уважаемые коллеги, в учебное время ответственность за детей несёте именно вы! Если вам попадутся такие вот родители, принципиальные и со связями - вам будет хана, проблемы и моральные, и материальные вам гарантированы.
Не сравнивайте школу и сад.
Пьяная вишня 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Не сравнивайте школу и сад.
А в чем разница?
Советчица Года 05 декабря 2020
Я работаю с детьми, большинство 7-8 леток умеют сами обуться, застегнуть куртку, одеть шапку и собрать личные вещи. Но есть те, кто одевается кое как, регулярно забывая собрать канцелярию, не могут сложить вещи сами в сумки. На выход из помещения стоит 10 одетых в пуховиках и 2-3 ’слегка мамских’ полуодетые, расстёгнутые и несобранные. Вывести их раздетых я не могу, каждого надо застегнуть и проверить- шарф, шапка-варежки.
Потом начинаются звонки- а вы не видели рукавичку, а поищите наши вещи....
Му ма му ма му 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вообще то, именно так. Потому, что физкультура до этого была на улице, где все дети были в сапогах.
Автор брехуха
Банан-барабан 05 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Во всех школах страны физкультура сначала на улице, потом в зале, потом опять на улице.

Здрасьте.
Это я в курсе.
А на прошлом уроке тоже дети были на улице?И на позапрошлом?
В конце ноября и декабре-на улице????
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Даже чисто по человечески выгонять первоклассника в коридор - это дикость. Это у ребенка отпадет напрочь желание идти к этому учителю-неадеквату.
Ни один психически здоровый учитель так не поступает . У адекватных людей другие методики .
Ребенка автора не выгнали в коридор. Учитель попросила ее пойти переобуться. Что мешало девочке вернуться назад в зал и сказать что класс закрыт?
Агнэшка 05 декабря 2020
Я солидарности с автором! Учит4ль несет в школе ответственность за детей! И не надо ерничать! Были такие ситуации что и голову разбивали в коридоре, да все что угодно может произойти!
автор Благоуханочка 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Так это вы у дочки спросите. Вы сами к себе обращаетесь? Или с двух акков пишете?
или я трИль...
Му ма му ма му 05 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Украине школы не закрыты на карантин?
Київ
Соломянка
Жодного разу школу не закривали з вересня місяця,і ніякого дистанційного.
Банан-барабан 05 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Автор брехуха
+++Стр проц