Благоуханочка• 05 декабря 2020
Ситуация в школе
Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
так а почему это должно быть проблемой для учителя или других детей?
или учитель должен за неё всё это делать?
Потому что ’учитель начальных классов’ должен разруливать эти проблемы. Это ее работа! А не только материал начитывать.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Права виганяти не має. Вона порушила всі норми.
Але і Вам як мамі є над чим задуматись. Чому дитина не перевдягнулась. Чому дитина не занє імен дітей через три місяці. Дитина точно готова до школи, чи аби спихнути?
У меня тоже проблемы с запоминанием имен. В классе 35 детей. Ребенок помнит четко около десятка, остальных нет. Начинать водить к психологу ?
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
Ее работа учить ребенка переобуваться и быть самостоятельным? Это работа родителей.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
если дети переодеваются на физру, а ребёнок автора ковыряется в носу, то это проблемы мамы и ребёнка, а не учителя
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Чому весь клас перезувся, а одна дитина ні?
Два ребенка.
Одного нарушителя посадили в зале на лавочку, второго отправили в закрытый класс переобуваться.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
то наверное думают, что школа второй садик..
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Я не понимаю почему мать верит не учителю, а дочке. Конечно, ребенка поддерживать надо. Но дети склонны врать. А учитель не думаю, что врала. В конце концов можно собрать весь класс и спросил была ли дочка автора на уроке. Яне думаю что учитель такая дура, что будет так подставляться. Автору надо заняться воспитанием ребенка.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Два ребенка.
Вас не смутило, что другой ребенок остался, а вашего выгнали? Лучше спросите у дочки, что она творила, что вывела учителя и та ее выгнала. И это только 1 класс
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалено администрацией...
Разбираться с чем? Автору с дочкой надо разобраться. В садике надо было ещё оставаться, там бы переобули.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
отличник и второй класс, звучит сильно. небось ещё и в НУШ.
И что, что второй класс?
И нуш? Вы знакомы с программой? Или так, мимо проходили?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ваш похід до директора якось навчить вашу дитину не лінитись?
Що для Вас важливіше - навчити дитину чи прогнути вчителя?
Ни то, ни другое. Мне важна безопасность ребенка.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
И что, что второй класс?
Ой ну все знают что нуш это глупости. Там учиться нечего. И открою вам секрет, в младшей школе почти все отличники
Лень гуглить• 05 декабря 2020
Дети могут что-то забыть, полениться и так далее, это дети, все бывает. В том, что отправила в класс переобуваться большой проблемы не вижу. То, что отправила в закрытый класс переобуваться - это странно. И тем более выгонять детей с урока, у нас первоклассники то подерутся, то будут бежать и лбами столкнутся. Мало ли что, если с кем-то из детей что-то произойдет, то отвечать будет именно учительница. А тут дети 6-7 лет полчаса без присмотра.
А вообще есть ощущение, что мама чего-то не договаривает.
Не прохожу мимо• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вы конечно очень категоричны! Учительница должна понять свою работу! Это в первую очередь безопасность! Вы бы малыша отправили хрен зна куда? Вы лично?
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Это ее работа. Социализировать. Учить навыкам самообслуживания и еще куча всего!
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
И что, что второй класс?
радуйтесь конечно, что по нуш ваш во 2 классе отличних, мне как маме троих деток очень весело читать подобное.
в нуш принципиально не пошли, там вообще сложно не быть отличником, с такой то программой.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Тогда ваш выход домашнее обучение или охранника дочке нанимайте. Будет переодевать и следить.
КошкинДом• 05 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
в 6 лет малыш?
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
зачем вы так
дайте маме порадоваться
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Задача учителя проследить, чтобы все были готовы к уроку. За это она получает зарплату! А не за то, что пол класса в коридоре болтается!
Ламзак_сдутый• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Девочке через месяц 7. Переобувать умеет, но иногда ленится. Это повод отдать в школу в 8 лет ?
Это повод провести беседу с ребёнком.
По факту учитель не прав. Но по моему вы типичная яжемать
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
нет!
этому учат родители. самообслуживание это не ответственность учителя.
вы ещё скажите, что если ребёнок в 1 классе не умеет вытирать жопу, то учитель должен это проконтроировать!
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Автор, а остальные двое как оказались на другом конце школы?
Сказали, что учитель выгнала их за плохое поведение.
Действительно ли это так - не знаю. Родители детей не отозвались, может быть не хотят разборок, не знаю... Учитель на мой вопрос о тех двоих ответил : ’ А чего это вас интересуют чужие дети ? У них есть родители, им и отвечу’.
Ширли-Мырли• 05 декабря 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Учитель преподает школьную программу, а сопли вытирать и на горшок сажать это в яслях только могут. Я бы первым делом задумалась, почему мой ребенок в 6 лет не соображает, что переобуться надо.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Потому что дети разные, представьте себе! У меня средний ребенок очень впечатлительный, хотя и очень ответственный, если на дочь повысить голос или просто в её присутствии, просто впадает в ступор, поэтому старалась найти первую учительницу в соответствии темперамента ребенка, тогда обоим комфортно.
И все же какая связь с переобувкой на физ-ру?
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Если ребенок что-то ’ творит’ его ставят в угол на глазах у учителя, а не выгоняют ’творить’ в коридор
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
если учитель будет контроироваться каждого ребёнка, то урок физкультуры не начнется.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Понятно, мимо проходила
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
В садку вихователь 100% часу несе відповідальність, а в школі лиш під час уроку, а не перерві ні.
Так это и было во время урока.