Благоуханочка• 05 декабря 2020
Ситуация в школе
Девочка, 1й класс. Рассказала, что учитель не пустила ее в физкультурный зал потому, что она не переобулась. Спросила, есть ли у нее сменная обувь. Дочь ответила, что есть в классе. Учитель сказала идти переобуваться. Класс в противоположном конце школы. Дочь пошла в класс, который естественно был закрыт. Что делать дальше, она не знала - в зал не пустили, в класс не попасть... И тут пришли еще двое детей, которых, по их словам, выгнали из зала за плохое поведение. Втроем они играли в коридоре до конца урока, пока не пришла учительница с остальными детьми и не открыла класс. Тоесть целых пол часа трое 6ти леток провели без присмотра в коридоре, в то время, пока учительница с остальными детьми находилась в другом конце школы.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Написала в родительский вайбер чат с просьбой откликнуться родителей детей, которые были с моей дочерью, чтобы узнать, действительно ли дети провели в коридоре весь урок. Родители не откликнулись, а имен детей дочь пока не запомнила. Отозвались только родители одной девочки, которая была без сменки и которую просто посадили на лавочку в зале.
Спросила у учительницы, что это была за ситуация. Ответила, что дочь была в зале весь урок и занималась ( без сменки ?!), а в конце (!) урока начала плохо себя вести и учительница была вынуждена, цитирую, "изолировать ребенка в коридор". На вопрос, почему не "изолировала" на лавочку в зале был ответ : "Если бы я ее посадила на лавочку, она бы столкнула с нее ребенка, который там сидел, ребенок бы упал и покалечился ". Я сказала, что доверила ей своего ребенка, чтобы он был под присмотром. Она ответила, что ребенок невоспитанный и я ей его не "доверила", а "спихнула". И что у нее есть образование психолога, поэтому она считает, что я "очень странная женщина".
Муж говорит, что я зря паникую, ведь с детьми в итоге все в порядке. Но я не могу успокоиться.
Скажите, пожалуйста, кто в теме в юридическом аспекте : имеет ли право учитель выставить детей в коридор без присмотра на целый урок ?
ОхиИВздохи• 05 декабря 2020
скажімо так, не важливо який клас, школа несе відповідальність за дитину в шкільний час.Але ваша реакція трішки мені незрозуміла
Зубачистка• 05 декабря 2020
Версия учителя еще более дичайшая, чем версия ребенка автора. Еще и дипломами своими кичится. Это не признак большого ума. Идети к директору и выясняйте, на каком основании ребенка выгнали из спортзала.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Если второй после болезни и освобожден, то мог сидеть на лавке . Ребенок мог соврать. Вы не смогли в классе найти детей, которые были вместе с вашим ребенком. Ладно, дочь не помнит имя. Но пальцем то показать может? Или она и лица не помнит?
О, спасибо за такой вариант поиска участников событий. Как то не подумала...
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
А то,что за три месяца она не знает имен одноклассников , только меня смутило?
Да. Мой в третьем классе, некоторых, с кем мало общается не помнит как зовут, фамилии большинства не знает вообще. И так все его друзья во дворе из разных классов-школ. И включив мозги, можно проанализировать, что 40 человек за 5-минутные перемены не выучишь. Вообще меня удивляют комментарии, здесь всегда виноваты дети, беременные, многодетные, но никак не наглые и безмозглые((. Печаль общества. Девочка автора, могла непереодеться, не переобуться, забыть портфель/шапку/куртку/хоть голову.... учитель там именно для этого и сидит - учить и контролировать.
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляКошкинДом
А министр образования и считаю, что нужно вернуть школьных психологов, которые должны прлверять готовность ребенка к школе на бытовом уровне.
Проверять память ребенка, который за 3 месяца учебного процесса не смог запомнить одноклассников.
Возможно, реьенку нудна помощь тьютора или спецшкола.
Лучше бы учителей проверяли психологи и психиатры... и получше, а не для галочки. У нас хорошая учительница, низкий ей поклон, но она заболела и пришла замена... ппц, охфигели все(. Судя по всему у автора такая же педагог - дебилочка
ПП-шница• 05 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Мне интересно, как автор видит решение проблемы? Все дети отправились из класса в спортзал на физкультуру. Обычно первоклашкам напоминают, что нужно не забыть взять форму. Все 30 детей из класса взяли сменку, одна дочка автора осталась без неё -замечталась или специально не взяла-непонятно. Видимо потом учитель должен был бросить 30 детей одних в спортзале, чтобы переобуть одну растеряшу?! Скорее всего девочка вернулась из закрытого класса обратно в зал, начала там с ещё двумя одноклассниками баловаться, за что и была выставлена в коридор. Как они баловались-неизвестно. может на шведской стенке вниз головой висели, а может баскетбольными мячами в голову друг другу целились. Согласитесь, что в этом случае в кориДоре им находится было безопаснее. Имена детей скорее всего не «запомнила» чтоб мама не спросила у них, как все на самом деле было. План гениальный-это не я виновата, это все они и учительница плохая. Лучше проведите с дочкой беседу на тему внимательности, поведения в школе и вранья
Ви правда думаєте , що 6 річка, яка забуває перевзути взуття , здатна до «геніальних» планів ? Я щось не дуже. Просто вчитель зрозуміла , що неправильно поступила , а всю вину скинула на дівчинку .
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
Решение проблемы с отсутствием сменки - посадить на лавку на весь урок, а не отправить в закрытый класс переобуваться. Вариант ’заходила-нашкодила-выгнали-нафантазировала, чтоб не ругали’ не рассматриваю. Если бы не рассказала сама, что не была на любимой физкультуре, никто бы и не узнал, и не расспрашивал.
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Автор, а что такого страшного может произойти с ребенком в школьном коридоре ? Может мне тоже нужно бояться и срочно переводить ребенка на семейное?
Мой первоклашка бежал по коридору и столкнулся с второклашкой, который был выше ростом. Лбом ударился ему о переносицу. Второклашке делали операцию... мало?
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
У меня тоже проблемы с запоминанием имен. В классе 35 детей. Ребенок помнит четко около десятка, остальных нет. Начинать водить к психологу ?
Это нормально. Себя вспомните. Дети, особенно младшие вообще именами не заморачиваются))))
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А еще может быть куча вариантов: от кататься на перилах до заскучать и уйти из школы вообще...
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так а не переобулась-то чего, если так любит физкультуру?
Потому, что до того дня физкультура была на улице, где все были в куртках и ботинках. Дочка, видимо, поленилась переобуться в кеды на первых 3 урока, чтобы потом переобуться опять в ботинки и идти на физкультуру на улицу.
Зубачистка• 05 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Ситуація яйця виїденого не варта.
Тому адекватніші батьки мовчать.
Організуйте свою дитину. Школяр до школи має вміти себе повністю обслуговувати. А школа тільки надає освітні послуги. Чому дитина не перевзулась вчасно? Чому шукаєте винних, якщо винна тільки ви в тому, що не навчили організуватися вчасно? Клас стоїть, тільки ваша квіточка не перевзута, а винний вчитель
Тому адекватніші батьки мовчать.
Дети не дрессированные биороботы. Очень часто пропускают мимо ушей то, что им говорят, постоянно отвлекаются. И да, учитель виноват однозначно. Могла на лавочку посадить, но нет же, выгнала.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
То не выгнала ж, а отправила в класс переобуваться.
Зоя Жорівна• 05 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
учитель не должен проверять форму у каждого ребёнка.
если ребёнок не в состоянии себя обслужить в 1 классе, то значит он рано пошел в школу!
Тогда как она увидела, что ребенок не переобулся, если не проверяет? Не логичнее проверять в классе перед уроком, а не выгонять детей?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А учитель говорит что была. Вы не могли подумать, что дочка вам соврала? Напишите а родительский чат, пусть дети все скажут, была ваша дочка на уроке или нет. Все очень просто проверяется. Опять же повторюсь,учитель не такая дура, чтоб себя такой опасности подвергать . Скорее ваша дочка фантазёр
Так изначально учитель вроде бы и не подставлялась. Она отправила ребенка назад в класс переобуться. Что крамольного ? Почему не вспомнила о ребенке через 5 - 20 мин, это вопрос. Видимо поэтому и врет, что ребенок был на уроке, но за плохое поведение был изгнан в конце урока.
Скорая помощь• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
И что, что второй класс?
И нуш? Вы знакомы с программой? Или так, мимо проходили?
Как он может быть отличником.?????? 2 класс не ставят оценки!!!
ПП-шница• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Точно (((. В мене також 6 річка,верніше 6 з половиною , але високий , не маленький хлопчик . Розумово готовий- читає з 5, рахує , але психологічно , зрозуміла , що ні, навіть зуби не почали випадати . В садочок ходив , був веселим, знаходив контакт зі всіма - з дітьми , з вихователями . А пішов в школу , почав плакати кожного ранку , боятись, казати , що там кричать . Якось на днях забирала з групи продовженого дня, подзвонила одна мама до вчителя , сказала , щоб 2 діток виходили до воріт , їх чекають. Син прийшов засмучений , сказав , що не знав , на які двері виходити , чи на бокові , чи на центральні , на що вчителька відкрила бокові , і вишвирнула його, що він ледве не впав . А тут до дітей пропонують психологів проставляти (((.
Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Да вы что?
Даже аттестат успеваемости выдают! Где высокий уровень - 5, достаточный-4, и так далее..
Зубачистка• 05 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
У Вас волшебная школа!
-Учитель ведёт ВСЕ предметы и в том числе физкультуру.
-Занятия по физ-ре проходили в декабре на улице(ну или в конце ноября)
У нас также. На улице - это просто прогулка, игры активные, а не полноценная физра. Но это на уроке физры. В младшей школе один учитель по всем предметам, кроме английского и информатики. Никакой магии)
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
На дворе декабрь. Ребёнок не знает имена одноклассников. Дальше не важно. Ребёнок не готов к школе. Учителя не няньки. Нянчить должны родители
У меня 60 сотрудников, с которыми я работаю больше 15 ти лет. Имен половины не помню. И как я вообще школу закончила ...
Зоя Жорівна• 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ваш похід до директора якось навчить вашу дитину не лінитись?
Що для Вас важливіше - навчити дитину чи прогнути вчителя?
Научит учителя не оставлять детей без присмотра.
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
В каком именно пункте моя реакция вас смутила ?
ПП-шница• 05 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
І не переживала , коли дитина до кінця уроку не повернулась ?
Благоуханочка
• 05 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Сначала к завучу пойду. Спасибо
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
Да вы что?
Країна? В нас 12 бальна система. А для раісі то нормально об дітей ноги витирати. В нас і то, вже більшість до тями прийшла.
Закидай меня камнями• 05 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Разве что рост учителя 140. Зачем Вы пишете такое? Ну не бывает детей во втором классе с ростом 150, как Вы тут всех стараетесь убедить.
Ну ок

Продавец овец• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Украина. Краматорск.
Мир Мир Мир!• 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Це ще не нарвалась на нормальних батьків. В знайомої вчителька дитину «воно» на зборах назвала. Батько встав... вчителька втекла)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Без понятия. У учителя же другая версия событий. И кто знает кому верить. Ребенку автора, которая имена друзей запомнить не может и кроссовки переобуть, тоже веры не много.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
О Господи. У Вас прошивка какая-то особенная? Что Вы даже в детскую тему Россию приплетаете?