АБВГДейка• 05 декабря 2020

Подписалась на группу в фб "токсичные родители" и мне жаль родителей

Подписалась, так как волнуюсь, не являюсь ли сама токсичной мамой для подростка. Пилю его постоянно. Как-то всё делает не так.
Ох, там таких мам ненавидят. Боже, это ужас, как эти дети, а дети взрослые есть и по 50 лет им самим , хаят своих мам.
Прислала мама картинку дочери, ей лет 35, точно не помню. На картинке маленькая девочка стоит в углу и её жалеет её домашний пёс. Мама подписала что-то типа - неоценима любовь животного. Ох и понеслась дочь! Она увидела в этом ужас стоящего в углу ребёнка. Конец общения- мама тварь. Как же её в комментах поддержали тысячи людей. Мне стало жаль маму.
Все мы бываем хороши с детьми, но любим, неужели это может так вернуться?
Блины со смайликами• 05 декабря 2020
Слабые безхарактерные инфантилы всегда страдают и обвиняют всех вокруг.

Море_море_я_скучаю• 05 декабря 2020
У меня ощущение,на над людьми єксперименті ставят- по другому понять весь єтот идиотизм начиная от токсичтніх родителей,заканчивая требованиям к учителям... Совсем народ подурел
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Автор, просто поставьте себя на место ребёнка ( вы им недавно ещё были). Он ещё не в раздрае, не обрёл себя, не нашёл место в этом мире. А вы его ещё и пилите. Мотивируйте! Будьте другом! Станьте советчиком ( которого он Будет слушать).
Любимка-анонимка• 05 декабря 2020
И я Вам скажу, что большинство из этих детей,. как раз залюбленные. Просто привыкшие, что мир кружат вокруг них, а им всё мало. Нет, есть действительно токсичные родители, но их очень маленький процент.
автор АБВГДейка • 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Так это я так советую как раз)))
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Почему? Это совковое наследие. Где в школе всех под одну гребёнка, где родители авторитет. В Европе и др. Странах другое отношение
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Так это я так советую как раз)))
ВсеЧетко• 05 декабря 2020
Ну, есть некоторая мода на это. Типа во всех проблемах виноваты родители. И только сильные умные люди могут перешагнуть через детские обидки уровня ’мне недокладывали конфет’
Voblochka-26• 05 декабря 2020
норм группа, тоже просматриваю.

Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет. Нагемпоколение родителей - дети недолблюнные. Они и сами любить то не умеют.
ВсеЧетко• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А в Европе родители не авторитет? О чем вы?)))
автор АБВГДейка • 05 декабря 2020
Нашла этот пост, но там много такого, что вызывает отвращение. Всё никак не отпишусь, над собой издеваюсь)
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляВсеЧетко
Не уточнила: непререкаемый авторитет. Как я сказал так и будет. Это правильно?/можно ещё и подкрепить слова ударом по попе. Ненуачо. Сразу вырастет сильная самостоятельная личность.
Гораздо тяжелее уметь договариваться, учить искать выход из ситуации, учить компромиссу, учить видеть выход.
автор АБВГДейка • 05 декабря 2020
Фото. У вас оно тоже вызывает чувство мерзости?
ВсеЧетко• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ну нет, конечно.
Миззери• 05 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Полностью согласна.
Понятно что бывает исключения но как правило людям нужен виновный в их несостоявшейся жизни
автор АБВГДейка • 05 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Я абсолютно тоже согласна, в точку
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ребёнок наказан и стоит в углу. Неприятненько. А знаете почему? Потому что народ вспомнил как сам стоял. Часто на коленях, на грозе, без трусов ( зависит от степени больной фантазии родителей). Отсюда и негатив. Тот кто в углу не стоял - не поймёт.
Чу Ча• 05 декабря 2020
Как же раньше люди жили не зная, что их родители ’токсичные’ ....

Voblochka-26• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я абсолютно тоже согласна, в точку
ну, пилите сына дальше. слабого инфантила же не жалко
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Полностью согласна.
А шо ж это инфантилов слабых умные родители вырастили?!
автор АБВГДейка • 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Меня мама ставила, но это как-то не критично было для меня
Веселуха Муха• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Значит некритично ставила.
автор АБВГДейка • 05 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
А он вообще никакой не инфантил, странная Вы женщина однако.
Он как раз самостоятельный я бы сказала мужчина. Просто я часто хочу советовать и корректировать
На границе• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вы не знаете прошлого человека, у которого эта картинка вызвала негативную реакцию.
Картинка-триггер, значит что-то было, что тянется через всю жизнь.
Миззери• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Все это прекрасно но родители тоже живые люди, и трудно быть другом и таким все время на позитиве когда ты устал повторять 200 раз одно и тоже а тебя игнорят.

Ну вот пример сын после очередной простуды обул в школу (в которую ехать час а не 5 минут пробежать ( летние тряпичные кеды которые конечно были насквозь мокрые от снега. И конечно у него есть новые зимние ботинки которые он сам выбирал. Как тут без моралей?
Блины со смайликами• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А раньше ещё и розгами пороли каждую субботу для профилактики)))
А они после этого стихи писали и университеты открывали.
ДелайКак_Я• 05 декабря 2020
Девушка, милая! Попробуйте жить своими личными интересами! Подросток уже сам все может. Пускай почувствует ответственность за свою жизнь.
Откушу что там торчит• 05 декабря 2020
Ответ дляАБВГДейка
Ооо, я с вами!
Тоже недавно а той группе.
Да, там очень много сложных и страшных историй с родителями.
Но иногда мне хочется прибить некоторых авторов. Они действительно очень по-хамски и жестоко ведут себя с родителями.
Аноним Анонимыч• 05 декабря 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А кто должен быть авторитет?Люська соседская?