Яичница с беконом• 10 декабря 2013

Кто пил расторопшу?

Кто пил расторопшу?Результат был?Принимаю третью неделю,ничего не замечаю.Поделитесь...
Анти-аноним• 10 декабря 2013
Я пила в студенческие годы, результат не помню, но пила. Я надеюсь вы масло расторопши пьёте?

Новогодняя пальма• 10 декабря 2013
Муж пил, помогала ему.
Зубачистка• 10 декабря 2013
А я начала пить с сильными таблетками саму траву по 1 ч.л. натощак. Пью 3 неделю, все нормально, от таблеток печень не болит.
Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2013
А что именно вы хотите от нее? Для чего принимаете? Я периодически ее пью, но результат я не пойму как должен быть виден? Расторопша хороша для печени)))
автор Яичница с беконом • 10 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
Нет.Пью травку.А что масло лучше?
Девальвация• 10 декабря 2013
Все гепатопротекторы на основе расторопши, так что лучше покушаться ещё в чистом виде, чем не пойми чего в капсулах за дурные деньги

Муж долго принимал, ему помогает
Анти-аноним• 10 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Нет.Пью травку.А что масло лучше?
ну вроде как да. Мне врач говорила, что эффект побыстрее. Как бы форте.
Новогодняя пальма• 10 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Нет.Пью травку.А что масло лучше?
Муж тоже масло пил.
Девальвация• 10 декабря 2013
Покушать ее-комп за меня ошибки делает

Кушать нужно измельчённые семена, ещё лучше их заваривать

Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Цитата:
А что именно вы хотите от нее? Для чего принимаете? Я периодически ее пью, но результат я не пойму как должен быть виден? Расторопша хороша для печени)Пью первый раз,у меня дискенезия и еще пару неприятностей.Желчный иногда о себе напоминает,думала пройдет,но нет...
Самая СоветЧиваЯ• 10 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Цитата:
Пейте, пройдет- это травка хуже не будет- для результата нужно продолжительное время пить)
Пью первый раз,у меня дискенезия и еще пару неприятностей.Желчный иногда о себе напоминает,думала пройдет,но нет...
Как долго нужно пить?Диета должна быть очень строгая?
Паравозик• 10 декабря 2013
очень актуально!!! автор, вам врач назначил?
Девальвация• 10 декабря 2013
Пить можно долго, диета 5 как минимум
Ответ дляПаравозик
Можно сказать что врач.Точнее-травница,которая работает врачем.Она сказала,что если два раза в год пропивать расторопшу,то никаких проблем с печенью не будет.Вот и решила пропить.
Ответ дляДевальвация
Пить можно долго, диета 5 как минимум
Пятый стол в смысле?Это без жареного,соленого,копченого?
Паравозик• 10 декабря 2013
где вы брали расторопшу? и как пить,, напишите пожалуйста, и что пить
Девальвация• 10 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
ну да, по сути просто здоровое питание
Почитайте, там ещё есть ограничения на дрожжевую выпечку, Сладкое

Ответ дляДевальвация
ну да, по сути просто здоровое питание
Спасибо!
Девальвация• 10 декабря 2013
Ответ дляПаравозик
В аптеках продаётся, измельчённые семена

Можно просто кушать по чайной ложке,а лучше заваривать и пить

До или после еды-зависит от Вашей проблемы
Ответ дляПаравозик
Я покупаю в обычной аптеке-измельченные плоды.Пью три раза в день по чайной ложке за пол часа до еды.Рекомендовали по полторы ч.л.,полтора-два месяца.Пью третью неделю так как написано в инструкции.Пару раз пила дозу чуть больше и где-то за минут 40-45 до еды-почувствовала какое то шевеление в желчном.Незнаю хорошо это или нет,но я испугалась и решила пить в привычной дозе.
Латимерия• 10 декабря 2013
я пила два раза в жизни, первый раз целый год пила. Второй раз начала пить и забеременела, принимать не бросила, первый месяц пила точно, и у меня не было токсикоза, вообще. Хотя конечно это не факт что от расторопши. Чистит печень отлично, всё же мы не ведём идеально правильный образ жизни - спиртное, жирное, копчёное и т.п. Покупаю на рынке на лотке где чаи продаются семена и сама мелю в кофемолке.
Ответ дляЛатимерия
А что можно пить целый год?Я думала пару месяцев достаточно.Вы просто так пили,или была какая-то проблема?
Хранительница чешки• 10 декабря 2013
Дискенезия желчного, а расторопша для печени. Автор, при дискенезии нужно пропивать два раза в год ао месяцу отвар кукурузных рыльцев. А то могут однажды образоваться камешки в желчном и придется удалять. У самой была дискенезия много лет, в итоге желчный удален. И только сейчас я узнаю, что нужно было желчегонные меры принимать, хотя и сейчас , после удаления, все равно нужно это делать. Или пейте гепабене, в течении трех месяцев - з недели пьешь, одна перерыв, и опять три недели и неделю перерыв - это назначение врача. Расторопша в вашем случае не даст эффекта. Как поддержка для печени разве что. Когда неполадки с желчным страдает или печень или поджелудочная, или все вместе - но порядок наводить нужно в причине - в желчном.
Ответ дляХранительница чешки
Цитата:
Дискенезия желчного, а расторопша для печени. Автор, при дискенезии нужно пропивать два раза в год ао месяцу отвар кукурузных рыльцев. А то могут однажды образоваться камешки в желчном и придется удалять. У самой была дискенезия много лет, в итоге желчный удален. И только сейчас я узнаю, что нужно было желчегонные меры принимать, хотя и сейчас , после удаления, все равно нужно это делать. Или пейте гепабене, в течении трех месяцев - з недели пьешь, одна перерыв, и опять три недели и неделю перерыв - это назначение врача. Расторопша в вашем случае не даст эффекта. Как поддержка для печени разве что. Когда неполадки с желчным страдает или печень или поджелудочная, или все вместе - но порядок наводить нужно в причине - в желчном. Спасибо!
Латимерия• 10 декабря 2013
проблем не было, просто решила печень почистить, я считаю что лучше предупредить чем лечить :) мама где то рецепт услышала что выпить нужно определённое колличество коробочек (в аптеке она коробочками продавалась) Ну я и пила именно это кол-во, а так как иногда пропускала и не три раза в день пила, то получилось я её пила около года. Сейчас тоже кстати хочу попить, хорошо Вы напомнили :)
Хранительница чешки• 10 декабря 2013
Вы кстати проверьтесь все же, сделайте узи. А то вдруг не дай Бог в желчном застои или камешки - тогда желчегонное аккуратно нужно, или нельзя совсем. Прежде чем что-то пить, все нужно провериться. Если камней нет - тогда раз в полгода желчегонные процедуры. Диета тоже нужна. Слишком строгой не нужно, если нет болей, но нужно ограничение с жирном, жареном, остром, сладком. Если обострение и болит - тогда диета строгая - все пареное.
Пишу это вам, как человек имевшивший проблему с 7 лет и прошедший уже кучу мытарств с этим вопросом.
Паравозик• 10 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
спасибо большое!!!
Зубачистка• 10 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Тогда вам лучше заваривать кукурузные рыльца. Врач ребенку назначал.